Ластоноша• 25 ноября 2019

Про работающих мам и бабушек, которые няньчат детей. Ответочка

Только что прочла пост о том, как же повезло работающим мамам, за которых кто то сидит с малышом, а они работают. Я одна из таких и открою Вам как оно выглядит с другой стороны.
Работаешь до 9 месяца включительно, что бы не потерять место, на работе одна сумка в роддом, дома другая на всякий случай. После 6 месяца еззить в транспорте ,который забит - не самое большое удовольствие. Ездят все скажите вы, а нет! Я ездила на 9 утра, в час пик, и днем не могла пойти полежать, так как работа требует отдачи и так до последней недели.
Рождение, тут думаю ничего особого, как у всех. А вот на работу, внимание!!! через 3 недели. Всего 3 недели ты видишь свою кровинку, свое солнышко, кормишь как нужно, купаешь, гуляешь с ним и даже в дождь - это радость! А потом все, ад... Первые 2 месяца работа пол дня, вроде не плохо. Но добираться туда 2 часа и обратно столько же. По факту почти рабочий день тебя нет. А в это время болит грудь, нужно сцеживаться, ребенок дома ест смесь, тебя мучает совесть каждое утро от того, что бросаешь ребенка на бабушку и фигачишь на ту работу. А почему? А потому что если ты не выходишь - тебя увольняют.
Да, мечтайте быть на месте работающей мамы, у которой дома лежит грудничек, и все самые милые моменты видишь не ты, и привыкает он не к твоему голосу...
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Почитали инет и решили, что знаете как в британии, то поедье и посидите там в декрете, если что- садики только платные , тысячи фунтов в месяц , а выплаты копеечные, и никто там так долго в декрете не сидит!!!!!
откуда вы знаете? Вы сидели там в декрете?
Ванна Тазиковна• 26 ноября 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Еще раз- там в декрете годами никто не сидит!!!! И я не сидела
Светка-пипетка• 26 ноября 2019
Автор, почитала всю тему и стало обидно за вас. Вы как тот ослик, на котором все едут. Вам реально нужно к психологу и к хорошему адвокату, если вы в официальном браке.
Если вашу материальную помощь маме можно объяснить компенсацией за ее помощь, все эти п..страдания с дорогой желанием чтоб ребенок был с родной бабушкой, которой вы больше доверяете, чем профи, то содержание мужа-бездельника и его матери, которые не только позволяют вам пахать с грудным ребенком, но и не только не помогают в этом, но и ещё и беря ваши деньги вам портят нервы....
Если про любовь с мужем не идет, помощи от него нет, то может проще и дешевле развестись сейчас, пока он не претендует на вашу новую квартиру, себе снять возле работы и или договориться с мамой или нанять на разницу в сумме няню и перестать страдать. Тем более никто я так понимаю ваши жертвы не ценит
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
еще раз - рекламная знаете про декрет в Великобритании?
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2019
Рекламная =откуда Вы
Ms. Dolly• 27 ноября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Зачем садик, когда дама в декрете? При чем тут вообще ценник за садик? Если дама в декрете то ребенок дома с ней и за сад платить не надо тысячи фунтов. Если дама выходит на работу, то опять таки при чем тут цены на сады? Платит с зп.
У вас винегрет.

Откуда вам знать как долго там сидят? Вы там не живете. Вы он даже правдивую инфу про срок декрета не смогли написать.
НеКонец-Света• 29 ноября 2019
Ответ дляМама Карло
Мой муж ездит на работу с Борщаговки (НАУ) в Борисполь как раз 2 часа. По Киеву максимум 1,5 часа на работу ехать, тем более в метро.
Я как бы бывала в Киеве, отец живет на Борщаговке, двоюродная сестра на Лесной. 2 часа дороги в Киеве, это ни о чем. И при том, что если до метро можно дойти пешком.
Был период, подруга работала в Киеве, снимала квартиру. Помню ,как мы добриались с ее работы на автобусе, маршрутке, троллейбусе и потом еще пешком. Снимала она квартиру в районе Окружной, если я правильно помню. Так что эти дороги, расстояния и транспорт в Киеве, это нечто!
Другой пример. Наш областной центр достаточно компактен, в принципе, с одного конца в конец можно и пешком пройти. Но, был период, когда мне с центра надо было забирать передачу в конце города. На машине дорога в туда-назад занимала час. На общественном транспорте минимум 1,5. Это из центра. Если же добираться с одного конца города в другой в час пик, то думаю, это будет тот же час. Это в копмактном городе. В Киеве же другие масштабы и другие расстояния, вполне допускаю 2 и более часов на дорогу. именно из-за такого я поняла, что не особо хочу жить в Киеве