Ластоноша• 25 ноября 2019
Про работающих мам и бабушек, которые няньчат детей. Ответочка
Только что прочла пост о том, как же повезло работающим мамам, за которых кто то сидит с малышом, а они работают. Я одна из таких и открою Вам как оно выглядит с другой стороны.
Работаешь до 9 месяца включительно, что бы не потерять место, на работе одна сумка в роддом, дома другая на всякий случай. После 6 месяца еззить в транспорте ,который забит - не самое большое удовольствие. Ездят все скажите вы, а нет! Я ездила на 9 утра, в час пик, и днем не могла пойти полежать, так как работа требует отдачи и так до последней недели.
Рождение, тут думаю ничего особого, как у всех. А вот на работу, внимание!!! через 3 недели. Всего 3 недели ты видишь свою кровинку, свое солнышко, кормишь как нужно, купаешь, гуляешь с ним и даже в дождь - это радость! А потом все, ад... Первые 2 месяца работа пол дня, вроде не плохо. Но добираться туда 2 часа и обратно столько же. По факту почти рабочий день тебя нет. А в это время болит грудь, нужно сцеживаться, ребенок дома ест смесь, тебя мучает совесть каждое утро от того, что бросаешь ребенка на бабушку и фигачишь на ту работу. А почему? А потому что если ты не выходишь - тебя увольняют.
Да, мечтайте быть на месте работающей мамы, у которой дома лежит грудничек, и все самые милые моменты видишь не ты, и привыкает он не к твоему голосу...
Алгонавт• 25 ноября 2019
Ответ дляСорока белобока
Автор, будь у вас машина, ваша жизнь была бы гораздо счастливее.
Вот и всё.
Ну у меня есть машина, и даже есть деньги на бензин))) но я не езжу на работу машиной, тк если с левого на правый берег еще можно утром проскочить нормально, и это часов в 7 утра не позже. То обратная дорога растягивается часа на 2, а то и 2,5. В очень идеальном стечении всех факторов - могу доехать за 1,5! но никогда не угадаешь. Поэтому - метро!
Смотря куда автору ехать и откуда.
Мой завтрак• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
а вы анализировали траты на авто?
Бензин, амортизация, плановые ТО и тд?
Опять же у всех свои потребности, я все силы отдаю работе не просто так, а ради того, что бы в кратчайшие сроки купить то жилье, которое мне нравится, а не то , в котором мы сейчас вынуждены жить.
Бензин, амортизация, плановые ТО и тд?
Почему Вы не снимите жилье недалеко от работы?
Мама Карло• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
Поверьте, по Киеву иногда проще на метро!
Не верю, знаю! Но не на 7-9 месяце беременности
Я в декрет ушла только на 9-том месяце. А с 6-го пересела с метро на машину, т.к. это намного комфортнее, хоть и февраль-март (дорога не очень).
Сливочная пенка• 25 ноября 2019
Я бы не рожала , если бы не было условий сидеть с ребёнком дома .
Пупуговка• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
Вам в двух предложениях обьяснить почему так? если которотко - то ничего не нарушает, но такие правила
Нарушает - нарушает ! Но если вам нравится - дело ваше .
Ластоноша
• 25 ноября 2019
Ответ дляМой завтрак
Не обдуманные траты, мама не согласится переехать в другой р-н, у нее тоже своя привязка к р-ну, в котором выросла, где знакомо все от рынка до почты , где куча друзей.
Мама Карло• 25 ноября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Знаете,скажу Вам я тоже мечтала поспать. Но у меня не было такой роскоши. Я писала,что дети разные,укладывая спать,я тут же начинала работу по дому и сон для меня был роскошью. Поэтому Вы тоже читаете шаблон о спящих детях.
У меня аналогично! Никакого дневного сна - работа по дому! Плюс старший из школы приходит.
Ластоноша
• 25 ноября 2019
Ответ дляСливочная пенка
Не рожайте) А я считаю, что ребенок важнее!
И если такой ценой, значит оно того стоит, значит это мое испытание. А опустить руки и бросить все бездумно- очень просто.
Крошечка-хаврошечка• 25 ноября 2019
Ответ дляЯ такое
Выпасть можно и на несколько месяцев, и на несколько лет. Вопрос в том, что эти периоды простоя никто не оплачивает :)
Ну и что? Если душа болит... На годы я в принципе не рассматриваю, но на пару месяцев - да. Лучше себя в чем-то ужать, чем так переживать.
культУра• 25 ноября 2019
Ответ дляАлгонавт
Да ладно...
Я Харьковского района еду на Академгородок.
Автобус, метро, пешком - примерно 1,5 часа при хорошем раскладе. Так это мне до метро ехать 5-10 минут.
Полтора часа - это классика, если работа далеко. Но два часа - куда ехать?
Крошечка-хаврошечка• 25 ноября 2019
Ответ длякультУра
А трамвай из Пущи уже не ходит?
Ходит.)) Но мне туда не надо, куда он ходит.) Плюс он ооочень долго едет, невыносимо просто.
культУра• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
нет конечно. Да, с Борщаговки, но не на троещину.Одно дело жить около метро, а другое 14 остановок до него еще добираться
Я живу на Левом берегу в такой дыре, о существовании которой большинство киевлян не догадывается даже.
Кума живёт на Борщаговке.
Да, туда ехать долго и нудно. Но полтора часа.
14 остановок до метро? Может, имеет смысл ехать к другому метро?
Кума живёт на Борщаговке.
Ластоноша
• 25 ноября 2019
Ответ длякультУра
Кума живёт на Борщаговке.
Можно) По окружной ближе. Кто ездил утром по Окружной поймет почему я не выбираю этот вариант. Кто не киевский, или просто имеет счастье не ездить там - рассказываю. Дорога, по которой едут грузовики, крайняя дорога между Киевом и областью, всегда междугородние маршрутки , куча машин на выезд/заезд в Киев, из-за загруженности маршрутками , автобусами и гружеными фурами - частые аварии. Из-за которых я пару раз опаздывала в самый не подходящий момент. Так как на повороте авария, стоим, ждем. Или же пешком до метро, обганяя машины.
Ждун с Нибиру• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
И правильно) Вам точно виднее когда рожать)
Да мне вообще все равно, кто когда решил для себя эту проблему. Это вы тут вой развели на весь форум, какая невероятная работа не даёт вам заняться своим ребенком, и поэтому его пришлось скинуть на бабушку.
Сама не знаю• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
а вы анализировали траты на авто?
Бензин, амортизация, плановые ТО и тд?
Звичайно! А іще знаю ціну часу! 4 години в день на дорогу це розкіш, мені таке не по кишені! Ну а те, що на 6 місяці вагітності - це ще й безпечність та нерозумність. Так що розповідайте далі як ви з Правого берега на Лівий 2 години добирались
Не кияни повірять
Ждун с Нибиру• 25 ноября 2019
Ответ дляМама Карло
Да у большинства так, а то прям ленивые мамки лежат и диваны давят, дрыхнут по полдня.
Мой завтрак• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
Мне такого не понять. Чтоб я беременная ездила в переполненном общественном транспорте??? Я вот вообще не могу представить себе такую ситуацию.
Как я понимаю Вы живете у своей мамы сейчас?
Зарплата я так понимаю не более 20 тысяч.
Крошечка-хаврошечка• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
Вам не предлагают опустить руки. Но вам нужно как-то облегчить свою жизнь, вы же так не сможете долго. Один день в неделю на удаленке не практикуется? На 2 часа короче рабочий день, пока ребенок на ГВ, нельзя? Отпуск на две недели, чтобы выдохнуть? И да, такси. Чтобы вздремнуть в тепле, книгу послушать, да просто не так устать.
Файна цьоця• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
Работа хорошая, и ЗП хорошая и это повод потратить в месяц 9тис с копейками?
Вообще то иногда, люди откладывают на что то, кто на квартиру, кто на дачу, кто еще на что) Но да, этот стереотип я проходила, если много зарабатываешь - значит обязана много тратить. Нужно уметь копить и собирать
9000? Странная сумма. Всего-то 4000-5000. Каждый день туда и назад. Это в среднем. Но у вас для драматизма должно быть на другой конец города?
Вообще не понимаю тему. Вы ломовая лошадь, так чего ноете? Вариантов масса. Найти жильё рядом со столь ценной работой, найти было мужика, который заботился бы о комфорте своей беременной бабы. Но вы чего-то недовольны
Покорительная• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
да, показания по здоровью говорили либо рожаем сейчас, либо никогда. И тут не важно какой уже муж.
Вот тут Вы ошибаетесь! Для женщины не главное РОДИТЬ, а главное родить не от МУДАКА!
Файна цьоця• 25 ноября 2019
Ответ дляФедорино Горе
Дочь на метро ездит не потому что денег нет, а потому что и до беременности авто не переносила. На метро еле еле успевает доехать. Укачивает сильно.
Думаю, что и в роддом на метро повезём
круто, так у всех
в метро комфортнее
Миллениалка• 25 ноября 2019
Я никогда не считала, что это легко. Наоборот. Мне кажется, работать и растить младенца - очень тяжело одновременно. Моя знакомая вышла на работу через месяц после родов. У них няня была на полный день. Еще старший ребенок в садике. Так я вообще в шоке, как они выжили. Но выжили, конечно. Няня у них до полутора работала, в полтора в сад оформили. Но это же каторга.
Я спала днем с ребенком. Ближе к полугоду начал устанавливаться режим, ребенок уже не спал-бодрствовал беспорядочно, короткими промежутками. Вот на один дневной сон я с ним ложилась. Со мной и он спал дольше, чем сам по себе. Час-два стабильно спали. А позже, ближе к году, стала ложиться с ним два раза. Он вставал в 6 утра, я с ним. Это тяжело. Потом в 8-9 уже был первый дневной сон - я с ним спала. Тоже час-два. Потом дневной - еще час-два. И всё равно считала себя уставшей и замотанной. Какая тут еще работа? Хотя я работала, но дома и понемногу - это несравнимо. Ни сборов, ни дороги, ни мозгоклюйства и т.п.
Бюст Березуцкого• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
Да, это моя ситуация. Просто описала тем мамочкам, которые думает , что это большая радость сидеть на работе, когда душа рвется домой...
А я бы в своё время с удовольствием оказалась бы на Вашем месте. С мужем разошлись ещё во время беременности, от бабушек и дедушек помощи было ноль. Полностью все сама, ребёнок был очень беспокойным, когда не спал, постоянно кричал, не могла даже 5 минут поговорить по телефону, не говоря о том, чтобы толком поубирать или что-то приготовить. Даже вспоминать то время не хочется
Манный комочек• 25 ноября 2019
Ответ длякультУра
Да тролль это.
2 часа ехать по Киеву даже от крайней точки до крайней не получится.
Вряд ли офис супер-крутой иностранной компании находится на краю Троещины.
Ну почему? Я ездила, с Борщаговки на троещину, утром быстро а вечером - капец(((
Подставка для припева• 25 ноября 2019
Ответ дляНаливайКа
Ну так это ж ваш личный выбор от такого рожать. И не сидеть в декрете.
Зато прям вся Советчица родила от такого як треба, почитайте хоть темы от каких рожают, а потом сами по 10 лет в декрете сидят и муж 3 копейки приносит.
В моём окружении тоже есть люди, у которых папы в декрете, а мамы на работе, я с 4-х месяцев дочки работаю, потому что родила не от олигарха, а жить хотелось хорошо, а не ждать деЦкие.
Забагаловка• 25 ноября 2019
Автор , у меня тоже был выход на работу через месяц. Сняли квартиру возле работы, няню.Зачем драмы ?
Мне в 37 лет все с 0 начинать не хотелось
Муж есть , но 100 тыс и 50 -разные вещи на 4 человека.
Осознано не сидела в декрете, страданий не понимаю.
Снегопадка• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
нет, но отец у нас абсолютно безответственный и помощи от него ждать можно долго.
А работа хоть того стоит ? У меня зарплата 60 тыс. грн + бонусы. Увольняюсь через месяц, потому что никакие деньги не окупают того ада в котором работаешь.
Ластоноша
• 25 ноября 2019
Ответ дляПокорительная
не обязательно муж мужак, если не может зарабатывать на моем уровне.
Ластоноша
• 25 ноября 2019
Ответ дляСнегопадка
работа не ад, колектив нормальный, условия более ем. Просто привязка к офису - мой личный ад. У кого детей нет - не поймут)
Есть от компании все: от обеда до массажа
Крошечка-хаврошечка• 25 ноября 2019
Ответ дляЛастоноша
Вы копите на квартиру? А нельзя купить прямо сейчас в ипотеку и близко к офису?