Поговорите со мной )
Доктора (2 разных , но между собой знакомы) советуют удалять аденоиды, дочке будет через пару месяцев, но окончательное решение за мной, естественно.
А я не знаю что делать (( довериться докторам?
Грушки-яблочки• 25 ноября 2019
Я наверное больше довольна чем нет. Но боюсь что бы заново не выросли... Ттт
кошкомышь• 25 ноября 2019
Мы долго безрезультатно лечили аденоиды.Потом удалили,я жалею только о том,что не сделали этого раньше.
Поторописька• 25 ноября 2019
Если ребёнок не храпит ночью,как мужик взрослый мужик,то лучше не удалять.Если ребёнок храпит ночью,а днём ходит с открытым ртом и ничего из капель ему не помогает,то лучше удалить.
Baby in love• 25 ноября 2019
Если говорят удалят то удаляйте и не думайте,и чем раньше,тем лучше.мы так тянули и «думали» 2 года,в итоге все равно удалили и не жалеем .
Наполеон Бонапарт
• 25 ноября 2019
Ответ дляПоторописька
не храпит. Но проблемы со слухом появились
Наполеон Бонапарт
• 25 ноября 2019
Ответ дляBaby in love
Спасибо.
Начиталась просто про последствия, некоторые пишут, что чаще болеть стали, поэтому не могу принять решения.
Успокойся_Успокойся• 25 ноября 2019
Ответ дляПоторописька
мой не храпел, дышал нормально, но пошло осложнение на уши, не уходила жидкость из-за чего начал падать слух, к слову про аденоиды узнали, когда искали причину ухудшения слуха
Наполеон Бонапарт
• 25 ноября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Мы переросли, рада что не удаляли
Искренне рада
Наполеон Бонапарт
• 25 ноября 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вот именно такая ситуация и у нас
Успокойся_Успокойся• 25 ноября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
оооо, наша история, удаляйте и не думайте даже, я год водила ребенка по процедурам и в частный кабинет и в поликлинику, пока не удалили аденоиды ничего не помогло, а времени и денег потрачено было очень много
Наполеон Бонапарт
• 25 ноября 2019
Ответ дляочки_ннадо
Удалили мне в 20 не жалею.
Ничего себе! Я думала в таком возрасте их уже нет
Успокойся_Успокойся• 25 ноября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вот именно такая ситуация и у нас
к слову дошло до того что врач даже советовала делать сразу и шунтирование, но я посоветовалась еще с хирургом и тот сказал что 50/50 есть шанс что жидкость и без шунтирования уйдет и я рискнула, слава богу все обошлось и сейчас все нормально, поэтому лучше не затягивайте
Наполеон Бонапарт
• 25 ноября 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Мы недолго относительно лечимся, но улучшений нет (
Тимпанограмма без изменений.
Поторописька• 25 ноября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Это ж как гланды,они всю жизнь с нами.
Просто с возрастом их рост останавливается,а так они человеку нужны естественно.
Наполеон Бонапарт
• 25 ноября 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Спасибо Вам
Нам доктор тоже сказал, что на данный момент ситуация не критична, но если запустить, то долго потом можно восстанавливать слух
Поторописька• 25 ноября 2019
Дочке удалили в том году,не жалею.Хоть процесс не из приятных.Меня за дверь выставили,муж держал.
Успокойся_Успокойся• 25 ноября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Тимпанограмма без изменений.
на счет болезней не переживайте, у меня ребенок всегда отличался отличным здоровьем, но когда появились проблемы с аденоидами появились и постоянные мелкие простуды, которые прошли после удаления и мой ребенок опять отличается отличным здоровьем
Говорят что если удалять до 5 лет, то есть вероятность что вырастут снова. Но опять же все индивидуально. У нас сын страдал постоянно насморком, врач наш боролся за них, мы постоянно что то принимали-лечили. Мне было жалко сына, постоянно насморк был. Ночью начал спать с открытым ртом. Это для меня уже был звоночек((( Мы поехали у другому специалисту, в Охматдет заведующему Лор отделения ( изначально прочла про него отзывы) и он сказал удалять, но решение за нами. Мы согласились. Сделали, сыну было 8,4года. Все прошло отлично. Ни капли не жалею, забыли что такое сопли. Сейчас сыну почти 11лет.
Наполеон Бонапарт
• 25 ноября 2019
Ответ дляПоторописька
Мы под общим наркозом будем делать
Наполеон Бонапарт
• 25 ноября 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Спасибо!
Вы меня очень вдохновили!

Baby in love• 25 ноября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Спасибо.
Если проблемы с ушами начались,нечего думать.это уже звоночек,и не стоит оттягивать. Понимаю Вас прекрасно,тоже боялась,но стоит таки решиться.
Наполеон Бонапарт
• 25 ноября 2019
Ответ дляVichka
Спасибо за положительный опыт!
Наполеон Бонапарт
• 25 ноября 2019
Ответ дляBaby in love
Спасибо!
Успокойся_Успокойся• 25 ноября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Спасибо!
Вы меня очень вдохновили!

удачи, просто я сама через все это прошла с кучей вопросов и сомнений, тоже, кстати, ребенку 5 лет было, а сейчас через месяц уже 9
Наполеон Бонапарт
• 25 ноября 2019
Ответ дляnahaka
Ну и у нас так было. Только мы долечились до почти потери слуха. До сих пор себя корю, что не повела раньше на обследование слуха
Здоровья!