Гу го гу го гу• 26 ноября 2019

ЛОРы аллергия. Как узнать аллергический отек в носу или нет? Анализы?

2,5 года назал удалили аденоиды. Перед удалением 2 года их лечили.... И кто что говорил, кто аллергическое.....кто что после вирусов...
Ребнок аллергик, атопический дерматит изредка проявляется. но не кртично...
Но как толлько мы удалили аденоиды сразу и аллергический ренит приекратился)))) Тоесть вопрос с аллергией очень спорный....
Сейчас через 2,5 года после перенесенного вируса ребнок гундосит и хропит ночами....уже 3 м6есяца такая фигня.... Были у 2х лоров в поликлинике..... Лекарств уже тысячи на 3 попринимали.....Храп на месте.... Уже в посеве и золотистый стафилокок выявили, пропили аб, стафилокок ушел, храп на месте....СИ один лор говорит есть аденоидв, другой говорит нет...... Обращались к ЛОРу в 30ю больницу, он очень хороший и я ему доверяю. Он сказал что аденоидов нет, а просто отек....Эндоскопию не предложил.....
Ну я же не буду качать права и кричать там что я самая умная и знаю что делать надо.....
В общем я так и не знаю аденоиды, не аденоиды.....
Наверное эндолскопию буду делать.... Знать бы у кого.....Важно кто смортит...
У малой уже за 2 мес 2 раза отиты были.....
А лоры все новые и новые лекарства выписывают.....Это треш.......сколько эта эстафета продолжатьс ябудет......
Уже хочетс яна эндоскоипии посмотреть аденлоиды или нет и если это они то выдернуть их к черту! и снова жить спокойно!
Как исключить аллергию? Когдато лечили кашель у пульманолога. И она сразау назанчила какойто анализ......Кровь из вены.... Но не аллергопробы на конкретный аллерген... Акактойто такой анализ что по нему она поняла что в двнный момент на организм аллергены не действуют....
Кто занет что это за анализ?
Аноним Советчик• 26 ноября 2019
Наверное общий lgE?
Любимка-анонимка• 26 ноября 2019
ооо, и мне интересно, эндоскопия покажет это отек или аденоиды разросшиеся?
автор Гу го гу го гу • 26 ноября 2019
Ответ дляАноним Советчик
Наверное общий lgE?
Да, кактото такое название было....
ШапкаУшанка• 26 ноября 2019
анализ на антитела к IgE
автор Гу го гу го гу • 26 ноября 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да, эндоскопия очень точно все показывает..... Но еще должен хороший специалист смотреть. От этого многое зависит.
ШапкаУшанка• 26 ноября 2019
Если Киев, то рекомендую аллерголога Шестакову Оксану в Охматдете
Аноним Советчик• 26 ноября 2019
Эти аденоиды у сына прям бич какой-то. Вечно отекший нос, хватает все вирусняки. Тоже собираюсь на обследование. Ждала, что перерастет в саду, какой там - 1 класс уже 4 раза болели. Не знаю с кого начинать- аллерголог, иммунолог, лор...
ШапкаУшанка• 26 ноября 2019
Мы начали с лора и потратили 3 года, безуспешно борясь с аденоидами. Как по мне, то сначала анализ на общий IgE и если повышен, то сразу к аллергологу, если нет, то к лору. У нас был повышен в 250!!! раз...
автор Гу го гу го гу • 26 ноября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Нет, Харьков
автор Гу го гу го гу • 26 ноября 2019
Ответ дляАноним Советчик
А мы думали что уже с ними разобрались. В 4,5 вылечили после 2х летнего безуспешного лечения. И наконец смогли посещать логопеда. А то если ребнок гундосит какой логопед, если дыхания нет. За год у логопеда все поставли и автоматизировали.
В 7 лет ребнок пошел в школу, с нормально дышащим носом, все выговаривающий....Редно болеющий.....И тут в сентябре переболели и храм, заложенность оетк, отиты..... Я этот кошмар больше не переживу((((
автор Гу го гу го гу • 26 ноября 2019
вылечили=вырезали
Аноним Советчик• 26 ноября 2019
Да если не аллергия, я тоже готова на операцию, потому что сил нет, уже 4 год не строю планов, т.к. реально болеет каждые 2-3 недели. Не ходим ни на какие детские мероприятия, ребенка жалко и организм жалко после всех лечений. Хоть с мая по сентябрь обычно здоров, как только похолодало - все, не вылазим из болячек. Я на работу не могу выйти.
Сливочная пенка• 26 ноября 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Покажет
Пьяная вишня• 26 ноября 2019
Назоцитограмма - это мазок из носа. Показывает есть ли аллергия в носу или нет. КОгад сыну сдавали провь на общий иммуноглобулин - было на границе, но в норме. А вот по назоцитограмме только определили, что таки аллергия.
Сливочная пенка• 26 ноября 2019
Мазок из носа на эозинофилы

И просматривайте текст перед отправлением....
Пьяная вишня• 26 ноября 2019
При частных болезнях носа - надо бы сдать мазки - посев из носа и горла с интииотикограммой. Может быть такое, что там какие-то высокие титры стрептококков или чего-то другого, которые и провоцируют именно серьезные заболевания ( отиты, гаймориты, бронхиты). Ведь если удалить , а бактерии остались - тогда толку никакого не будет. Надо сначала мазки, анализы, а потом принимать решение.
автор Гу го гу го гу • 26 ноября 2019
Ответ дляПьяная вишня
Ну вот я писала что посев на бактерии и чуствительнрость к аб сдавла..... типа был золотистый стафилокок, который возможно никак не мешал...... Пропили аб. Он исчез...... Храп как был так и остался......
автор Гу го гу го гу • 26 ноября 2019
Ответ дляПьяная вишня
Ну и я сама понимаю что надо сдавать анализы като обстедоваться.... А ЛОРЫ почему этого не говорят......Это капец...им легче лекарства выписывать чем обследовать ребенка.....
И это при том что мы у хороших специалистов лечимся....
Пьяная вишня• 26 ноября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
храп это аденоиды или искривленная перегородка.
Назоцитограмма ( она же риноцитограмма, она же мазок на эозинофилы) - покаже, что в носу: аллергия или воспалит.процесс.
Почему лоры не назначают? не знаю. У нас тоже дурдом был с носом, пока ходили к разным врачам. Когда начали ходить к одному и тому же - все изменилось. Она знает организм ребенка, на что реагирует, его слизистую и тп и знает, что точно не помогает. Но именно она нас отправила на эти обследования и подобрала адекватное лечение. И именно она ( а не педиатры) назначила иммуностимуляторы, благодаря которым сын стал реже болеть и аденоиды пришли в норму. Мы обошлись без удаления.
автор Гу го гу го гу • 26 ноября 2019
Ответ дляПьяная вишня
А сколько надо к одному и тому же врачу ходить?)))) Мы раньше долго лечили аденоиды.....к одному годж ходила. К дургому пол года и т.д.... А сколько 5 лет надо ходить чтобы эффект был?
автор Гу го гу го гу • 26 ноября 2019
Ответ дляПьяная вишня
Да, никто нам ничего не назначает... И при чем я даже когда раньше лечили аленоиды сама у ЛОРа выпрашивала анализ на эзинофилы в носу, в нашей поликлинике его бесплатнор делают.... Он сказал что этот анализ не показателен и его делать не нужно...... Зато декарств на 1000 накупить нужно
Налогообложу• 26 ноября 2019
у мого сина теж постійні були аденоїди, отити. Це не панацея, але йому допомогло щеплення Превенар13, моя тітка -дитячий лор, сказала, чо часто в носі присутній пневмокок, який важко висівається. Садочок син відвідував від 1 до 3 місяців на рік. А після щеплення в липні, пішов в 1 клас і не хворіє, тьфу-тьфу. Так пару раз посопливив і без лікування одужав, а раніше постійні назонекси АБ в ніс і ця зелень трималась тижнями. Я зробила Превенар 13, бо постійні пневмонії, бронхіти, отити і ніс постійно з набряком.
Пьяная вишня• 26 ноября 2019
Ответ дляНалогообложу
я тож собираюсь )))