Я_готова_ко_второму• 26 ноября 2019

Почему сейчас рекомендуют не мыть курицу? Как можно готовить грязную тушку?

Печенюшка• 26 ноября 2019
Пищевой тролль?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 26 ноября 2019
Кем рекомендуется?
Морковку дай• 26 ноября 2019
Кем рекомендуется?
МадамОхмури• 26 ноября 2019
Тоже слышала...
Баба-царьлебедь• 26 ноября 2019
Чем грязнее пища, тем жирнее морда
Ухтышка_малышка• 26 ноября 2019
Это для похудения? Съел, попал в инфекционное и стал тоньше.)))))
Пластилин_Колец• 26 ноября 2019
Ужас. Это Лабковский снова рекомендует или кто?
Кина_не_будет• 26 ноября 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Он то к курице каким боком?
Шкала Радости• 26 ноября 2019
Автор права, ещё пару лет назад и до сих пор читаю везде про это.
Автор все равно мыла и мою.
Просто красавица• 26 ноября 2019
Кто рекомендует?
Сосулька• 26 ноября 2019
https://www.factroom.ru/sovety/thats-why-you-can-n...
Однозначно• 26 ноября 2019
Ага,и не потрошенную.И рыбу заодно.А ещё овощи и фрукты тоже не мыть.И руки не надо после улицы и туалета,вообще не надо.Урааааааааааааааааааа!!!
Одна_на_всей_планете• 26 ноября 2019
Как это ’сейчас не рекомендуют’??
Не рекомендуют уже очень давно, ещё в школе рассказывали, а я её закончила в 2004.
Нельзя мыть, потому что если есть бактерии - они с микрокаплями разнесутся на пол кухни. А при термической обработке они все равно погибнут на мясе. А на кухонных поверхностях останутся и могут попасть на другие продукты.
Кумушка• 26 ноября 2019
не мыть, конечно! Перед готовкой пусть полежит еще пол дня возле батареи
Пластилин_Колец• 26 ноября 2019
Ответ дляКина_не_будет
Он то к курице каким боком?
Ну может какая то новомодная куринная терапия?
Кина_не_будет• 26 ноября 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Как это ’сейчас не рекомендуют’??
А у вас курица плюхается в мойке как в джакузи и пускает мыльные пузыри вокруг что ли, куда там что разносится?
Ворую вкусняшки• 26 ноября 2019
Курицу и свинину перед готовкой не моют. Я это знаю еще с детских лет, мама и бабушка так учили, так что это не новость.
маминаБубочка• 26 ноября 2019
Ответ дляКина_не_будет
Вы просто не видите куда и что разносится. Капли воды очень мелкие, если не присматриваться, то и не заметите.
Кина_не_будет• 26 ноября 2019
Ответ дляКумушка
Вот это кстати мне свекровь говорила, что не надо курицу в холодильник, надо в тряпочку и в темное место на пару дней...потом подванивает она конечно, но то не страшно, проварить , пожарить, перца побольше....такое. Я так и не поняла сути этого обряда
Ворую вкусняшки• 26 ноября 2019
Ответ дляКина_не_будет
https://drexel.edu/dontwashyourchicken/
ТрубоДурочка• 26 ноября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
писец
А ниче что они там падали и вообще хз нде?
Или песочек?
Не мыть???это треш
Кина_не_будет• 26 ноября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Так может это домашнюю, только убиенную и обскубаную мыть не надо, ее ж кипятком обдают, чтоб перья выдрать, потом на огне обсмаливают, модно уже и не мыть. А если в супермаркете купить, она непонятно где лежала, ее ногами двигали, руками грязными складывали, перекладывали..фу
автор Я_готова_ко_второму • 26 ноября 2019
Ответ дляПеченюшка
Пищевой тролль?
Обоснуйте.
Ворую вкусняшки• 26 ноября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
писец
Или песочек?
Не мыть???это треш
Если на пляже готовите, прополосните в море
Заодно и солить не надо
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Кем рекомендуется?
Учёными, врачами, да всеми, вы что с Урала?
Ответ дляШкала Радости
Автор все равно мыла и мою.
И я тоже мою, а соседка моя говорит, что просто обтирает салфеточкой, типа оно всё равно на сковородке протушится, температура там и всё такое.
Сосулька• 26 ноября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
На Урале никто курицу не моет, вот не надо
Трынди-брынди• 26 ноября 2019
Ответ дляОднозначно
Я знаю людей, которые соблюдают почти все, а меня мама неправильно учила.
Ответ дляВорую вкусняшки
У меня всегда мыли.
Трынди-брынди• 26 ноября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
А чего не моют? В нашей семье все мыли, включая мою маму и бабушку, даже замачивали, чтобы кровь вымокла.