ПуФФынка_мисс• 27 ноября 2019
а как я узнаю, что у меня климакс начинается, если матки у меня нет? поприливам?
матка удалена,яичники есть, работают.
как понять, что начинается климакс?
если есть матка, то понятно, месячные реже становятся,сбиваются..
а если нет матки?
делать узи регулярно? анализы? какие?
короче,я боюсь климакса с его приливами, как мне их избежать? какие меры предпринимать, чтобы вовремя заметить приближение и откоректтировать ?
как понять, что начинается климакс?
а если нет матки?
делать узи регулярно? анализы? какие?
Гербария• 27 ноября 2019
А зачем Вы усложняете? Это физиологическое явление и у многих нормально протекает.
Остальное с гинекологом обсудите.
Языката Хвеська• 27 ноября 2019
Когда начнётся, тогда и узнаете. Что корректировать? Может он у Вас безболезненно пройдёт, всякое бывает. Зачем себя заранее накручивать?
Меряю от 0• 27 ноября 2019
УЗИ покажет вам точно количество яйцеклеток оставшихся.
Лично у меня климакс прошел вообще без симптомов. Вам ведь по-любому нужно после операции периодически показываться.
ПуФФынка_мисс
• 27 ноября 2019
Ответ дляГербария
Остальное с гинекологом обсудите.
потому что боюсь приливов))
ПуФФынка_мисс
• 27 ноября 2019
Ответ дляМеряю от 0
как это узи покажет количество яйцеклеток?
мне после операции сказали раз в год узи делать..а вдруг я весной узи сделала, там сказали все нормально, а потом резко начнется..
Люблю ультрамарин• 27 ноября 2019
А чего заранее бояться? Какой в этом смысл? Решайте проблемы по мере их поступления
ПуФФынка_мисс
• 27 ноября 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
чтобы предотвратить симптомы. климакс же по-разному проходит,у кого-то бессимптомно,а у кого -то ужасно
а я после операции можно сказать только жить начала.. лет пять мучалась кровотечениями.. а сейчас - когда хочу в спортзал, хочу - в бассенй, на отдых - не просчитывая когда у меня эти дни..
а вдруг климакс сприливами -и опять не смогу никуда - ни в бассйн, ни в баню, так как приливы будут выматывать
Меряю от 0• 27 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Когда у меня начались сбои цикла, я пошла на УЗИ и мне сказали там, что еще будет 3-4 менструаций и все. Так и получилось. Они видят, когда уже мало яйцеклеток осталось.
Что резко начнется? Сам климакс длится 1-2 года, а не резко) Это переходный этап и организм перестраивается. Я поправилась на том же рационе на 7 кг, это тоже физиологичный процесс, т.к. жировая ткань берет на себя выработку гормонов после угасания яичников. ну и суставы все по очереди поболели года два, чего раньше не было. Потом прошли и чувствую себя как раньше. Только М нет)) ну и кожа резко стала более сухой и вялой, больше усилий приходится прилагать, чтобы выглядеть.
ПуФФынка_мисс
• 27 ноября 2019
Ответ дляПосле 18
Сдать ФСГ,и АМГ
это анализ на гормоны? анализ крови?
ПуФФынка_мисс
• 27 ноября 2019
Ответ дляМеряю от 0
не хочу поправляться..((
Гербария• 27 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
потому что боюсь приливов))
Зачем Вы живёте возможными проблемами будущего, которых могут и не случиться?
Кукусик• 27 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Во сколько вам удалили матку , сколько лет вам было
Меряю от 0• 27 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
не хочу поправляться..((
Тогда будете хуже выглядеть и хуже себя чувствовать, будет недостаток гормонов.
Кондуктор маршрутки• 27 ноября 2019
Если матка удалена вместе с яичниками, климакс наступает неизбежно, это называется - искусственная менопауза. Если придатки оставлены, все немного по другому. Можно с врачом побеседовать, можно в интернете почитать, там много и доступным языком написано. И таблеточки назначают, они никому в этот период не помешают )
Меряю от 0• 27 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Чего вы себя накручиваете? Приливы - это просто резко стало жарко, вы вспотели, покраснели. Никого они не выматывают, ну просто немного мешают жить)) Ничего страшного в этом вообще нет.
Спросите у мамы и бабушки, обычно все передается по наследству, моя мама тоже очень легко перенесла климакс.
Яичница с беконом• 27 ноября 2019
Я думала, что у тех, у кого нет матки и климакса нет.. Оказывается есть.
Кукусик• 27 ноября 2019
Ответ дляМеряю от 0
У меня и без климакса приливы были
приятного мало конечно
Меряю от 0• 27 ноября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Какое отношение матка имеет к климаксу? Вы не путаете ее с яичниками? Матка - просто мышечный орган, он ничего не вырабатывает сам по себе.
ПуФФынка_мисс
• 27 ноября 2019
Ответ дляКукусик
в 40 лет. полгода назад
ПуФФынка_мисс
• 27 ноября 2019
Ответ дляМеряю от 0
вот я ж и хочу гормоны восполнять..фитоэстрогены кажется
Меряю от 0• 27 ноября 2019
Ответ дляКукусик
У меня и без климакса приливы были
приятного мало конечно
А у меня и в климакс не было. Все мы разные. Вокруг меня множество женщин моего возраста и все они пережили климакс. Никто особо не мучился, все это преувеличено.
ПуФФынка_мисс
• 27 ноября 2019
Ответ дляГербария
не знаю..тревожность и мнительность
Яичница с беконом• 27 ноября 2019
Ответ дляМеряю от 0
Там половые гормоны тоже. Читайте статью, там все написано, не люблю спорить с незнайками
Меряю от 0• 27 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну-ну... дело ваше конечно, но почитайте зависимость онкологии от искусственных гормонов. Это уже в самом крайнем случае, когда действительно очень сильный климакс, который мешает жить.
ПуФФынка_мисс
• 27 ноября 2019
Ответ дляКукусик
У меня и без климакса приливы были
приятного мало конечно
как это? почему?
Меряю от 0• 27 ноября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Меньше читайте копирайтеров, будете умнее.