ПуФФынка_мисс• 27 ноября 2019

а как я узнаю, что у меня климакс начинается, если матки у меня нет? поприливам?

матка удалена,яичники есть, работают.
как понять, что начинается климакс?
если есть матка, то понятно, месячные реже становятся,сбиваются..
а если нет матки?
делать узи регулярно? анализы? какие?
короче,я боюсь климакса с его приливами, как мне их избежать? какие меры предпринимать, чтобы вовремя заметить приближение и откоректтировать ?
автор ПуФФынка_мисс • 27 ноября 2019
Ответ дляМеряю от 0
Ну-ну... дело ваше конечно, но почитайте зависимость онкологии от искусственных гормонов. Это уже в самом крайнем случае, когда действительно очень сильный климакс, который мешает жить.
не знала этого. буду знать
Яичница с беконом• 27 ноября 2019
Ответ дляМеряю от 0
Меньше читайте копирайтеров, будете умнее.
Так закройте вообще интернет, ’умная’ вы наша. Таким мудрейшим он не нужен просто, т.к. оказалось 90% информации там написано копирайтерами.
Удивительно, как ее мудрейшество об этом не знали..
автор ПуФФынка_мисс • 27 ноября 2019
Ответ дляМеряю от 0
Чего вы себя накручиваете? Приливы - это просто резко стало жарко, вы вспотели, покраснели. Никого они не выматывают, ну просто немного мешают жить)) Ничего страшного в этом вообще нет.
Спросите у мамы и бабушки, обычно все передается по наследству, моя мама тоже очень легко перенесла климакс.
ну вот, рзко жарко, покраснения эти.. это жутко неудобно.. потливость..а если на людях это все происходит
Пульт от линолеума• 27 ноября 2019
Есть замечательное средство,полностью на растительных компонентах,но заменяет ВСЕ необходимые гормоны и витамины в период пред-,во время и после менопаузы.
Менопейс плюс называется.СтОит около 900 грн (курс на месяц),но оно того стОит!
Я начала принимать в 45,когда начался сбой цикла(было то 23 дня,то 80 дней цикл),цикл наладился на 2 года(стал четко 35 дней),2 года как часы.
Потом просто пропали М.
Но Менопейс я пропивала раз в 4 мес (месяц пила,3 мес перерыв,потом опять месяц пила).
Никаких симптомов климакса не было вообще!
Сейчас мне 48,последние М были в апреле,врач сказал,могут еще быть,но пока нет,хотя препарат я периодически пью.И отлично себя чувствую!
Что такое приливы и прочие прелести-даже не знаю!
После 18• 27 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
это анализ на гормоны? анализ крови?
Да,если переменопауза ФСГ повышается,АМГ снижается
автор ПуФФынка_мисс • 27 ноября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Потом просто пропали М.
спасибо
Научительница• 27 ноября 2019
АВТОР, ГОРМОНЫ НЕ МАТКОЙ ВЫРАБАТЫВАЮТСЯ
автор ПуФФынка_мисс • 27 ноября 2019
Ответ дляНаучительница
АВТОР, ГОРМОНЫ НЕ МАТКОЙ ВЫРАБАТЫВАЮТСЯ
а чего вы кричите? и я это знаю. где я сказала, что гормоны вырабатываются маткой?
Чавонадо• 27 ноября 2019
Это неизбежно для любой женщины. Не драматизируйте, всё у вас будет хорошо! Почитайте гинеколога Березовскую на эту тему и живите спокойно и радостно!
https://doctorberezovska.com/menopauza-klimaks/
Кукусик• 27 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
в 40 лет. полгода назад
Чувствую что меня тоже это ждёт но хоть бы до 40 дотянуть
Угги_в_горошек• 27 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
в 40 лет. полгода назад
Ну мне 48 лет еще нет климакса есть и позже и в 55 лет начинается,так что живите еще спокойно))
Липовый чай пейте он замедляет климакс, но липу периодами нужно пить,не часто
Влияет на зрение и сердце
И замедляет климакс т.е позже климакс начинается,если употреблять в пищу натуральный соевый соус.
автор ПуФФынка_мисс • 27 ноября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Влияет на зрение и сердце
у вас матка удалена?