Danka_alex• 12 октября 2012

Заводской брак. Что делать?

Здесь заказала сумку. Понимаю, что реплика, но отнюдь недешевая - 1200 грн.
Для меня это очень приличная сумма для сумки.
Получила, довольна, как слон, убрала в шкоф "на выход"
В понедельник подобный случай предоставился. Иду такая вся... кх кх.. в долче&габанна... и тут у меня сумка как то дернулась в руке - вырвана ручка.
Усложнять исорию не буду, суть такова: ручки на сумке на карабинах, карабины застегиваются в люверсы. И вот именно они то - люверсы не дожаты (на целых ручках пробую - крутися люверс вокруг своей оси свободно, т.е. не держит кожу абсолютно. причем все 4 люверса так). Разумеется, раз кожу никто не дердит, она выдернулась и порвалась, т.к. тоненькие 3 мм кожи не удержат вес даже пустой сумки (а она была практически пустая, далее на фото приложу что именно лежало в сумке).
Связалась с продавцом. Сумка ж новая! Первый раз достала. Брак заводской.
Продавец сказала, что тоже не ожидала подобного, но помочь уже ничем не сможет, разве что даст скидку на следующую покупку у нее или может спросить у поставщика есть ли возможность как то достать фурнитуру отдельно.
Как то я сильно в расстерянности. Неужели нельзя с заводским браком вернуть столь дорогую вещь?
Проблема еще в том, что поговорив не с одной кож.мастерской, выяснила - купить золотые металлические люверсы диаметром 30мм практически невозможно даже в Киеве. Ну не возят их... Возят металл маленькие, а большие уже идут шторные и тут все перешли на пластик.
Обзвонила более 10-ти магазинов с фурнитурой по киеву - нигде подобных люверсов нет.
Но, если случится чудо и удастся найти, то это будет 30-50 грн за каждый люверс, плюс ремонт сумки с порванной кожей и заменой всех люверсов мне ориентировочно назвали 150-200 грн.
Кх...Т.е. что ж теперь в лучшем раскладе я попадаю на 300-400 грн. В худшем сумку на свалку?
И это то по заводскому браку???
Вот фото сумки:
https://plus.google.com/u/0/photos/105788810757144...

Девочки, посоветуйте, как быть в подобной ситуации?
Спасибо!

Аноним• 12 октября 2012
ну к продавцу однозначно претензий быть не должно. а что делать-тяжелый вопрос

Solo Tu• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
А почему к продавцу не должно быть претензий? или у нее указано что она посредник и ели че не при делах?
автор Danka_alex • 12 октября 2012
Ответ дляАноним
а почему никаких? я ведь не заказала сама с таобао. Это было бы дешевле. И тогда действительно претензий никаких - ибо я бы сама выбрала поставщика, и просто давала ссылку. Но я же выбирала сумку из галереи продавца. И работает девочка с поставщиками одними и теми же. Почему нельзя вернуть с заводским браком?
Аноним• 12 октября 2012
Капец...Как вас угораздило купит такое г*вно,Вы,что сами не могли купить ее на ТАО за 100-200 юаней максимум.Без лоха и жизнь плоха!!
Solo Tu• 12 октября 2012
Ответ дляDanka_alex
я думаю что тут как минимум ремонт должен посредник оплатить. Члишком большая сумма.
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляDanka_alex
ну как вы себе представляете возврат в Китай?
банальные истины- покупки в нете это риск и бла бла бла. в сед раз покупайте в магазе, где вам предоставят чек, гарантию и поменяют заводской брак
Аноним• 12 октября 2012
Пусть чинит за свои деньги продавец!
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляanitaanita
ну с чего вдруг?? откуда посреднику известно как эта сумка эксплуатировалась??
автор Danka_alex • 12 октября 2012
Ответ дляАноним
да кто ж ожидал, что так получится. заявлена натуральная кожа. а таобао я сама боюсь, т.к. фото все одинаковые, а разбег в качестве, так понимаю, колосальный. просто многие же здесь работают уже с проверенными поставщиками. и возят товар на постоянной основе.
все сейчас сделано в китае... просто китай китаю рознь...

troya_ya• 12 октября 2012
засада. можно только посочувствовать. но, мое ИМХО, посредник должен посодействовать, хоть и длинная цепочка к производителю.
Лялечка85• 12 октября 2012
ой, да ладно чем и не поломка, пойдите в мастерскую к примеру - обувную, там Вам должны помочь...все будет ок
автор Danka_alex • 12 октября 2012
Ответ дляАноним
есть целые ручки, где люверсы крутятся вокруг своей оси. как бы я не эксплуатировала сумку - я что Геракл и сидела, ковыряла, отжимала металл по кругу ровненько? )))))
Плюс явно я ее достала в первый раз, т.к. в наличии у меня все до последнего кулечка, даже коробка, в которой ко мне сумка по почте пришла.
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляtroya_ya
посодействовать то он может.
но кто должен оплатить доставку с Китая/в Китай если производитель согласится на замену
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляDanka_alex
так вы вобще сами что хотите? замены ? возврата денег?
автор Danka_alex • 12 октября 2012
Ответ дляЛялечка85
я тоже так по началу подумала. И было бы все так просто, поверьте, тему бы здесь не создавала. Буду очень благодарна, если кто то даст ссылку - где в Киеве можно купить 4!!! (а не 100) железных золотых люверса диаметром внутренним 28 мм, внешним 30 мм
skoda• 12 октября 2012
Все это конечно понятно,но я считаю раз сумка продавалась по такой кошмарной цене, то как минимум продавец обязан нести ответственность за ее качество. Это просто тогда развод какой-то.Бабки получила и ни за,что не отвечает.Так не пойдет тем более сумма 1200 грн.
Касик• 12 октября 2012
ужас какой.....такая цена сумки.... ))))мне кажется нужно настаивать, чтобы посредник решил вопрос с поставщиком!!!!))))
автор Danka_alex • 12 октября 2012
Ответ дляАноним
посодействовать то он может.
ок, а если продавец еще до отправки покупателю, когда сумка только ему пришла из Китая, видит брак? что происходит тогда? себе что ли оставляет? или так и продает бракованную вещь? как то же решается подобное
Аноним• 12 октября 2012
требуйте скидку на ремонт хоть грн 200, если продавец понимающий должен пойти на встречу

skoda• 12 октября 2012
Только не понятно куда вы смотрели покупая такую дрянь
velikiy32@rambler.ru• 12 октября 2012
1.посредник-не продавец,он просто помогает вам доставить товар и-за рубежа
2.люверсы подобные купить не проблема,у меня есть подобные,только с камушками,могу презентовать и даже поставить
3.возврат в китай возможен,но осуществляется за счет покупателя,и первый кг пересылки будет стоить 52 доллара,поэтому смысла в пересылки вещи в китай нет,исходя из-за цены самой транспортировки
автор Danka_alex • 12 октября 2012
Ответ дляКасик
так в том то и дело... ладно бы заказала с b1 за 300-400 грн.... ну и черт с ней в конце концов... но 1200...
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляDanka_alex
а это уж зависит от порядочности посредника и проконтролировать это мы не в силах к сожалению
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
согласна полностью, выше писала о том же.
skoda• 12 октября 2012
Я сама заказывала сумки с ТАО и все три вот так вот на ровном месте порвались.
Solo Tu• 12 октября 2012
Ответ дляskoda
вот 100 % правильно. Вы ж не колготки за 30 грн купили. А то хорошо устроилась продавец. Ее конечно тоже жаль(скорее всего она не виновата) но за ремонт точно должна платить она(ну может 50 на 50 )
автор Danka_alex • 12 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
спасибо огромное! я на выходных еще проедусь по магазинам (ибо пока на рабочей неделе не успеваю по вечерам, только обзванивала). Если ничего не найду, буду очень благодарна, если продадите!!!
velikiy32@rambler.ru• 12 октября 2012
Ответ дляDanka_alex
получая товар в китае,посредник его осматривает на наличие брака,если брак имеет место быть-отправляет обратно на обмен или возврат поставщику.посредник,находящийся в украине не может вернуть брак,выше писала почему.выбирайте посредников,находящихся непосредственно в китае,просите доп реальные фото перед отправкой товара из китая к вам
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляanitaanita
а чего посредник должен за ремонт платить?? он что ли поломал?
skoda• 12 октября 2012
Я думаю продавец хорошо знаком с качеством своего товара,поэтому должна нести ответственность за то,что продала.А иначе тогда б поставила б цену на нее 100 грн. А потом писала бы претензии не принимаю.А так положила уже к себе в карман 100 грн и конечно же в лом теперь отдавать заработок почти 500%