Холодная каша• 28 ноября 2019
Тема о ребенке с псих. расстройствами, я продолжаю.
Девочки, да, я не могу успокоиться!Вот тема, о которой идет речь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2487618-72 .Обратилась я к председателю ОСББ, которая побывала у меня дома, послушала этот кошмар, потом она попыталась пообщаться с мамой - дверь не открывают, заказное письмо она отказывается забирать ( это от почтальона нашего узнали ).Обращались в в соц.службы - от имени правления ОСББ - результата нет, им мама тоже дверь не открывает, других рычагов влияния, похоже нет...По крайней мере, так говорит юрист у которого договор с нашим ОСББ на оказание юр. услуг.А ночные концерты продолжаются...Как выжить в этом дурдоме?Неужели нет никакой управы?
У меня у мужа давление поднимается до 160 от недосыпа, и постоянной жизни в таких условиях, я и дети наши спим на ходу, дети в прямом смысле сбегают из дома - стараются то к друзьям уйти, то на улицу, как можно на дольше.Может, девушка, которая давала свой и-мейл что-то знает об этой маме и её ребенке?Может, хоть с ней на контакт пошли?Правда, что делать?Как вернуть свою жизнь в нормальное русло, как вернуть свой комфорт ночью?У меня нет заоблачных требований, МЫ ПРОСТО ХОТИМ ВЫСЫПАТЬСЯ, хотя бы несколько дней в неделю!
Я натуралка• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Так, а у вас, случаем, ссылки нет на какие-о нормативы, и объяснения к ним?
’Законом о тишине’ в Украине можно считать закон ’Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения’.
А именно, в статье 24 вышеуказанного закона установлен запрет на шум в ночное время (с 22 до 8 часов утра) в жилых домах и придомовых территориях.
Что запрещается?
пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума;
запуск салютов, фейерверков, а также использование пиротехники;
громкое пение, музыка и крики.
Что запрещается?
громкое пение, музыка и крики.
ЯниЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Да не желает она говорить!!!!Пыталась несколько разя сама, пыталась вместе с председателем ОСББ, пытались письмо заказное ей слать, и даже соцслужба была.РЕЗУЛЬТАТОВ 0000000
Ну попробуйте вызывать полицию каждую ночь, пусть составляют протоколы и параллельно обратиться в ювенальную службу с жалобой, что мать ребенком не занимается и не лечит, только не бросайте на полпути. Может заберут у нее ребенка через суд за то. что она не выполняет свои родительские обязанности. Если ребенок кричит и беснуется каждую ночь, может он в опасности и может полиция имеет право взломать дверь и спасти его в конце концов, может эта женщина над ним издевается.
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Я, конечно, соседку Автора не защищаю, но, не перегибайте палку... Не дай Бог такое кому-то... никто не хочет иметь больных детей...
то есть то, что дети Автора 3 месяца не спят толком-не достаточный аргумент для того, чтоб любыми методами достучаться до непробиваемой соседки?
Когда дети автора так же станут больными, с нарушенной психикой от постоянного недосыпа-тогда уже можно будет, да?
Холодная каша
• 28 ноября 2019
Ответ дляЯниЯ
у меня показывает 22.57, через 4 минуты буду вызывать полицию.
ПП-шница• 28 ноября 2019
Ответ дляСарафанное радио
Слушайте, я уже который раз спрашиваю в теме у тех, кто хвалился звукоизоляцией?! Напишите, какую вы сделали, мне тоже актуально!
Или это секрет? Или бла-бла?
У меня самая простая, минвата, после гипсокартон. Да, потолок опустился с 2.65 до 2.48. Так как и пол немного подняли, делали стяжку, теплый, и плитка керамогранит на полу по всей квартире.Сейчас наверное лучше варианты. Смотрели в эпике-куча новых материалов..
Нежная Лапка• 28 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Так автора же что-то не устраивает. Мама не жалуется никому, а кого что-то не устраивает, тот и решает свои проблемы. Тем более плач ребенка,..Бред.. на такое даже милиция не отреагирует. Мама покажет справку про инвалидность. И все.. .И ничего никто ей не сделает. Любой суд, даже если до него дойдет, станет на ее защиту.
Не станет суд на защиту.Мама не следит даже за его режимом дня,прогулками и сном.
Леди_в_ночи• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну 5 часов муж спит. Этого вполне достаточно взрослым. Дети да..сложнее.. но думаю, что тоже можно привыкнуть и спать.
Если б вы думали, то такое бы не писали.
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Простите, а что растить? Куда растить? Какое будущее будет у этого ребенка? У него будет семья? Будут дети? Будет работа?
Есть специальные учереждения для таких детей. Где за ними постоянный присмотр и медицинский уход.
Вы много детей отдали? Блин..ну отдайте хоть одного, а потом предлагайте на личном опыте. Она же любит этого ребенка. Растила и надеялась на будущее, как и в , пока диагноз не поставили. А потом что? Бац и разлюбила и спихнула в богодельню??
Я натуралка• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Так с 22 нельзя шуметь!
Вызывайте уже
Госпожа Белладонна• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Это нарушение коммуникации. Долго живут люди с нарушенной коммуникацией? Кто не умеет общаться с коллективом т.е
Как и все остальные они живут.
То есть, ещё дольше, чем остальные, ибо ничеми никем кроме себя не обеспокоены, да и собой не особо
Да, я блондинка!• 28 ноября 2019
Автор, сто раз описывали как угомонить соседей сверху. Ставите полную кастрюлю с водой под потолок плотно, одеваете на нее наушники с тяжелой музыкой. Вам ничего не будет слышно, а у соседей будет беспокойная ночь.
Tasha.Kasya• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Это не повод обзывать сволочью женщину с больным ребенком
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
дно-это знать, что по твоей вине не спят соседи, и плевать на это, еще и обзывать с..кой и обещать вырвать ноги. это-дно
а ответить тем же-не дно.
я не предлагала заливать клей в замочную скважину. а просто поставить ту мать на свое место-когда ляжет спать, включить ей громкий детский крик. чтоб дошло. людей, способных спать под громкий детский топот и крик я еще не встречала. только на Советчице такие уникумы обитают
а ответить тем же-не дно.
Для меня и ваши советы о музыке дно..уж извините. Только учасковый и прочее..
Бокс-орун• 28 ноября 2019
Ответ дляСарафанное радио
Или это секрет? Или бла-бла?
Идите на акустический форум и там читайте дельные советы. ссылку дать?
Сарафанное радио• 28 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Спасибо!
Соседи были шумными, а сейчас вы их не слышите?
Леди_в_ночи• 28 ноября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Молитва сильна, если от чистого сердца, и если с миром. Ведь все может разрешится лучшим образом - например, ребёнку этому помогут лекарства, или эта семья переедет и найдёт дом, и у автора все наладится. Кроме того, как уже писали, никто не знает точно семью, и какое отношение там к ребёнку. У меня соседка закрывала девочку в комнате вечером, так ад стоял часа два, они типа приучали спать саму, малышка выбивала двери, стучала, плакала, я в милицию звонила, к ним ходила, двери не открывали. Мне жаль было ребёнка, сон у меня чуткий (из-за работы прошлой, за ночь 20 раз могу проснуться). Так вот, потом эти люди сверху успокоились. У автора тоже ведь так может быть, либо лечение не помогает, либо ребёнок не больной, а родители так относятся. Среди родителей ведь тоже много неадекватов. Просто из моих знакомых с особенными детками мамы ведут себя скромно, закрыто, и всячески стараются, чтоб их детки не приносили дискомфорт окружающим. Эти мамы (мои знакомые) большие труженицы, и даже не могу представить, чтоб они кому/то отвечали, как ответили автору. Социальная служба тут и правда не помешает, чтоб понять, ребёнок болен или его мучают.
Смешно. Ту маму, похоже, все устраивает. Или ей пофиг.
Боюсь признаться• 28 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
2,48 потолок? Это что сарай или подвал? Жесть.
Я натуралка• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
У меня соседи вызывали постоянно милицию тк студенты им за стенкой визжали. Мои соседи пенсы 80+
Поговорите со своими соседями, попросите их также вызвать полицию в ближайшие дни.
ПП-шница• 28 ноября 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Вот и ладненько, автор решайте свои проблемы с помощью громкой музыки под потолком и наушниками на кастрюле. Любым способом, плюйте на все! Кроме себя и своих детей.
Я думаю , мама того ребенка и не заметит телодвижений автора.
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Это нужно доказать.
Tasha.Kasya• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Кто там за такими детками смотрит
Госпожа Белладонна• 28 ноября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Правильно, пусть его отберут у такой мамы и поместят в спецучреждение
Сарафанное радио• 28 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
Дайте, если можно, пожалуйста)))
У меня конкретные неадекваты сверху
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляМастерЮля
сейчас и Вас причислят к Клубу убогих на дне
присоединяйтесь!
Я на месте Автора давно бы так сделала, но Автор терпеливая, хочет цивильно все решить. даже после того, как ей грозились ноги вырвать и обозвали с..кой
присоединяйтесь!
Леди_в_ночи• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Это не выбор. Выбор-это когда спрашивают вам больного или здорового. И ты выбираешь больного. Вы о каком выборе???
Я выбрала больного. И усыновила, потом вытягивала. Но полностью так и не удалось. Мне хотелось бы большего, лучшего результата. Но в моей поддержке и опоре не нуждается, справляется сам. Однако, я на стороне автора.
Братья Капли• 28 ноября 2019
Ответ дляФорс мажор
Вам можно только посочувствать.
У соседки на все обвинения есть оправдание-ребенок болен. Никто ей ничего не сможет сделать.
У вас один выход-продать эту квартиру.
Ага. Там вон уже очередь из желающих купить это счачтье выстроилась.
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это такие же люди, как и все. У кого то нарушена коммуникация больше, у кого то меньше. У моего ребенка частично. Он любит нас, обнимается и любит играть в некоторые игры вместе. Но все равно есть проблемы, прэтому ставят аутичное расстройство.
Холодная каша
• 28 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Ну, у нас потолок 2.45, минус 20см это вообще будет - ни люстру прицепить, ни рукой махнуть.
Госпожа Белладонна• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Про музыку супер советы, пусть мамаша и ее дитятко попробуют выспаться днём про такую музыку
Я писала про клей, так как после таких слов той мамаши ничем бы не побрезговала
Леди_в_ночи• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Нет. Не так. Часто детей аутистов днем не укладывают. Не все, но многие.
Ребенка, который привык спать днем, а ночью бодрствовать нереально за один-два дня перевести на нормальный режим. Даже здорового.