Кому там слова не давали• 28 ноября 2019
Мой мир не станет прежним(
Узнала, что все шубы. Вообще всеееееее шьют в Китае. Нет никаких греческих, итальянских и тд. Знакомая занимается шубами, разговорились, она говорит, что в Греции все шубы из Китая. В магазинах в Европе все шубы из Китая. Но есть китай фабричный, типа хороший, а есть амно типа трансформеров поперечек. А я в этом году чуть в Греции шубу не купила за 2 тыс евро, которой цена 800 евро.
Трынди-брынди• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А я вижу. В этом вся разница.
К сожалению, таких как вы мучения животных действительно не интересуют. Иначе такая промышленность прекратила свое существование.
И да разница между потребностью организма и потребностью своего ЭГО очевидна. Вам удобно ее не видеть? Ок. Это ваши минусы в карме. Мне до них дела нет
Еще раз, потребность организма вы придумали сами для себя в оправдание того, что едите мясо.
На деле организм (как минимум, взрослого человека, с детьми отдельный разговор) в мясе не нуждается и рацион без какого-либо ущерба можно полностью заменить растительным.
То есть употребление вами мяса вместо бобов - это всего лишь ваша прихоть и минусы к вашей карме.
Садоводница• 29 ноября 2019
Ответ дляШаманю второпях
давайте уже про дjм в 350 квадратом и пальто Мах Маrа. И круассаны на фоне Эйфелевой башни не забудьте
Ого , мне надо в париж !!!! Срочно
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Ни один растительный продукт не заменит мясо. Ни один. В нем нет необходимых аминокислот
Трынди-брынди• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Садись, два.
Все незаменимые аминокислоты (уверен, вы их перечислить не сможете без Гугла) содержатся в растительных продуктах.
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Садись, два.
Какюсь. Не смогу. Ни помню ни одного названия. Я спец в другой сфере.
Но все они содержатся в мясе, рыбе, продуктах животного происхождения и бобовых.
А теперь скажите мне какой % людей может регулярно есть бобовые без основательного дискомфорта пищеварения? Я например ну очень немного. Хотя бобовые люблю
Накрыло-не отпускает• 29 ноября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Как выглядит человек - зависит не от веганства, а от того, правильно ли он питается. Веган, который не контролирует количество калорий и соотношение БЖУ будет выглядеть так же плохо, как и нормальный человек, занимающийся тем же самым.
Или люди, которые каждый день едят копченую колбасу с жареной свининой, хорошо выглядят?
Есть проблемы некоторые с витаминами, но они касаются в основном детей. Взрослый человек может быть веганом и абсолютно здоровым. Просто ваши знакомые не смогли, очевидно пошли по пути ’буду есть три листика салата в день’.
А еще можно, например, есть рыбу вместо мяса. Разница, например, в том, что рыбы очень тупые и, скажем, не чувствуют боли. Намного тупее свиней и коров. То есть рыбу есть все же этичней.
Ну и мясо вы же, наверное, покупаете мягкое? Чтобы хорошо жевалось?) Знаете, как это достигается?
В итоге у вас просто двойная мораль. Мясо построено на таких же ’чудовищных мучениях’, но это вас мало волнует)
П.С. Если что - я не веган, меня мучения животных не волнуют вообще. Просто я хорошо знаю тему веганства в целом в силу одной из прошлых работ. Но я не вижу никакой разницы между мучением зверюшки, которая пойдет на шерсть или пойдет на колбасу.
девушка думает,что ее дубленку пошили из шкурки убитого теленка,просто что бы не выбрасывать))) видимо не знает,что коров и тп ,выращивают для кожы,так же как норку для шкурки.Кормят соответственно и пичкают препаратами, и это их мясо, перерабатывают на сосиски,просто что бы не выбрасывать,так как в натуральном виде оно не пригодно к употреблению.
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я вам писала что я умаю. Попробуйте прочитать. Вы же разумный человек
Трынди-брынди• 29 ноября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Нормальный здоровый человек может регулярно употреблять бобы в пищу постоянно. Да, стул у вегана и у мясоеда разных, веганы еще и пукают много - ну и что? Это естественно.
Если у вас лично какие-то проблемы со стулом от бобовых - это не значит, что они есть и у всех. И хорошо, пусть даже они у вас есть и вы за расстройство пищеварения не пытаетесь выдать обильный метеоризм - вам мы выпишем мясо по справке в медицинских целях, лично вам. А вот для других это будет прихотью все еще.
Кроме того, вы забыли про орехи. А еще про, скажем, яйца. Да, яйца и молоко - это животные продукты, но мы же тут про уменьшение страдания животных говорим в целом? Вы без проблем можете перейти на употребления куриных яиц, а это вот как раз наиболее подходящий человеку по аминокислотному составу продукт из всех существующих. А еще я про рыбу выше писала, почитайте.
Рыбу есть этичней, чем свинину и говядину, яйца и молоко - еще этичней.
А вот жирная вкусная свининка или нежная говядина - это сугубо ваша прихоть. Точно такая же, как и шуба. Вы ничем не отличаетесь от тех, кто носит мех.
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Возможно вы правы насчет питания. Об этом надо подумать.
Но как это относится к шубам?
Борец за справедливость• 29 ноября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
очень понятно-ради шкуры убивать нельзя,ради мяса можно. только не понятно почему ,’против природы не попрешь’... про веганов слышали? или отказать в удовольствии запихнуть в себя кусок мертвой плоти убиенного животного ,ради принципов гуманизма, никак?)))
Блин, прочитала про плоть убиенного и селёдкой убиенной подавилась....
Трынди-брынди• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Но как это относится к шубам?
Так, что никакой разницы между мучением бычка породы Блек Ангус и норки на ферме - нет. И то, и другое ради наших прихотей делается. Как и выращивание скота на кожу для дубленок, сапожек и т.д. (но тут, правда, нужно отдельно изучить, насколько кожа именно с мясного производства идет на дубленки, я думаю, что не идет, но это только мое мнение, а не факты).
А те, кто едят каждый день колбасу и носят дубленки, но кричат что мех это ужас - дешевые лицемеры.
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Ок. А если двигаться в сторону сокращения потребности в мертвых животных?
Я не думаю что это очень сложно. Просто помониторьте как снимают шкуру с тех же норок, песцов, соболей. Я думаю у вас мороз по коже пойдет. Вот просто почитайте. И ведь реальной потребности в них нет. Только потешить свое эго. И то вы же понимаете что на сегодняшний день шубой уже никого не удивишь. Это уже скорее пережиток прошлого
Мать драконов• 29 ноября 2019
Мне одной кажется, что шуба в первую очередь греет.... Мех теплее пуха, поэтому шуба актуальна в сильные морозы.
Главный котик• 29 ноября 2019
Ответ дляМедсестричка
Когда я своей дочери на 17 лет предложила купить норочку кремоворозового цвета , она аж пищала от счастья. Сразу фотки подругам посбрасывала
Вы в селе живете?
Запасная спина• 29 ноября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Я живу в Германии. Если встречается на улице дама в шубе то это 100% украинка или россиянка. Выглядят нелепо - здесь такое не носят. Равно как и туфельки на платформе и 12-сантиметровых каблуках средь бела дня.
Я когда бываю в Германию, вижу огромное количество безликих людей, в мятой серой, черной и коричневой одежде. Смотрится депрессивно вся эта нелепо и неряшливо одетая масса. Так что, кому как.
Запасная спина• 29 ноября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Доцю м’ясом не годуєте? Шкіряне взуття доці не купуєте?
Нэ, там наверное пыльцой и лепестками одуванчика питаются и в радугу одеваються.
Белоснежко• 29 ноября 2019
Ответ дляМедсестричка
Есть очень красивые манто которые можно носить и в плюс 10. В Италии или Греции так и делают. А вообще шуба как и украшения, и дорогой автомобиль это статус. Конечно зачем даме с троещины шуба, колье и Бентли ? Глупость какая то . Крестьянки же не носили кренолин и кружева.они тоже не знали куда в них пойти. Спор наш ни к чему
крИнолин, мадам )))
Запасная спина• 29 ноября 2019
Ответ дляБесбардак
не считаю дичью когда носят мех...другое дело что эти женщины выглядят комично что ли. в своих китайских норках. ..Во-первых ни разу нигде не встречала шубу чтоб прям вау...ни на ком. Никогда. Один раз только видела шубу, которая выглядела сногсшибательно, и то в магазине, и то в Москве , и ценник там был 30 тыс долларов. А все вот это, в чем лазят в маршрутках, по городу, и в снег и в дождь наши как бы боХатые дамы- это все дешевый , кустарный ширпотреб. Но да...шоб щщитацца статусной леди- у каждой должна висеть в шкафу шубка из пересушенных, растянутых по самое не могу шкурок. Зато перед подругой можно пофастацца: мне муж норку купил.
Честно ответьте: завидно, да?)
Борец за справедливость• 29 ноября 2019
Ответ дляМать драконов
вам не одной так кажется. чтоб тут кто не писал, шуба есть шуба. и я с удовольствием в этом году, пять лет нося разные зимние куртки и пуховики, купила мутоновую шубку.
Запасная спина• 29 ноября 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну да, ну да)))
Stella McCartney, Hugo Boss, Armani, Calvin Klein, Ralph Lauren, Vivienne Westwood, Gucci, Chanel и многие другие марки полностью отказались от использования натурального меха.
Все мировые звезды, конечно же, не могут позволить себе купить шиншиллу, поэтому почти все модные дома перешли на производство шуб из искусственного меха.
А если они все со скалы прыгнут, тоже пойдем за ними? Я ношу норку, потому что мне тепло и удобно, и красиво. А все остальные пусть живут как хотят, мне нет дела до чужого мнения и вкуса.
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляМать драконов
Вам одной.У нас уже зим таких нет чтобы прям мерзнуть. Редко когда ниже - опускается. В основном возле . Нафига в ноль шуба?
оксюморон• 29 ноября 2019
я вам больше скажу, дорогущие швейцаркие часы тоже делают в Китае, но это типа сильно скрывают
Трынди-брынди• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У меня точно такой же потребности и в употреблении мраморной говядины нет. Но я ее ем, потому что вкусно. В данном случае, защищая веганов, я выступаю адвокатом дьявола. Потому что противник веганства, но критика же должна быть по факта, а не по домыслам и заблуждениям.
А вот тех, кто говядину ест, но мех не носит и громко про это на каждом шагу кричит считаю лицемерами. Почему - выше уже сказано.
На счет того, как животных убивают - ну да, кого-то это шокирует. Так боритесь за их гуманное умерщвление тогда. Вон коров вполне себе гуманно убивают сейчас. Хотя есть тоже страшный провеганский фильм на тему их мучений на скотобойнях. Но современная скотобойня совсем не так выглядит, как в фильме.
Вот и с фермами меха, думаю, так же. Где-то в Азии так, у нас - иначе. Или даже в Азии иначе, а все эти ужасы из интернета устарели на 10-20-30 лет. Не стоит всему, что пишут, верить на слово.
Сам себе Петросян• 29 ноября 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Думаю, что ваша подружка не в теме. Есть в Греции настоящие фабрики, целые семейные предприятия по пошиву шуб. Которые шью действительно из хорошего сырья, сами выкупают лоты на аукционах и так далее.
Но есть и много тех, кто косит под Грецию. А шуба действительно китайская.
да, атм реальные работающие фабрики.
Но действительно в той же Греции прямо на улицах предлагают шубы, вот они в основном Китай
оксюморон• 29 ноября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
если Вы не видите их в общественном транспорте или дешевых магазинах, то это не значит, что никто не носит....
Трынди-брынди• 29 ноября 2019
Ответ дляЗапасная спина
И? Нам какое дело, кто и что носит в Германии?
Или просто у вас мышление в рамках культа Карго? И нужно обязательно за кем-то повторять?
Сама не знаю• 29 ноября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Умница ,вы наша ,что вас раздасадовало так?
Запятая лишняя
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Я не верю в то что злые азиаты животных мучают при снятии шуб, а добрые греки нежно уговаривают их умереть добровольно (условно).
Принцип снятие шкуры на шубы один снять с еще живого животного. Иначе мех будет тусклый.
Принцип умерщвления животного для еды - максимально быстро выпустить из него кровь (такая технологи). Тоесть смерть наступает в течении минуты. Птице сворачивают или отрезают голову. Тоже максимально скорая и практически безболезненная смерть
Как по мне это кардинальная разница
Аль_де_Барановна• 29 ноября 2019
А може поціновувачки еко-чебурашок та любительки шкірок з трупів самі будуть вирішувати, що на себе вдягати? Дорослі люди, а як ті мясоїди та вегани не можуть жерти мовчки) В мене є шубки, але коли дощ, як сьогодні, чи джинси з кроссами, то вдягаю чебурашку. І байдуже, хто що думає
Аль_де_Барановна• 29 ноября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
А навіщо у людині в роті аж чотири зуба клика? Травинки жувати? А, ну да! ми ж розумніші за природу