Кому там слова не давали• 28 ноября 2019

Мой мир не станет прежним(

Узнала, что все шубы. Вообще всеееееее шьют в Китае. Нет никаких греческих, итальянских и тд. Знакомая занимается шубами, разговорились, она говорит, что в Греции все шубы из Китая. В магазинах в Европе все шубы из Китая. Но есть китай фабричный, типа хороший, а есть амно типа трансформеров поперечек. А я в этом году чуть в Греции шубу не купила за 2 тыс евро, которой цена 800 евро.
Лапка• 29 ноября 2019
Не, не сравнить все же убийство ради мяса и убийство ради шубы. Есть - потребность в тепле? Ну есть куча вариантов согреться, не используя шубы. А вот потребность в том же витамине б12 не покроет растительная еда. И не рассказывайте, что коров для сапогов отдельно выращивают. У нас как раз шкуры от мясных коров идут на переработку. Да, без убийства животных не обойтись, но может таки, пусть умрут 100 коров, а не 100 коров и 200 норок? Или есть такая потребность в шубе, что сравнится с дефицитом витаминов? Я когда-то тоже была не против шубок, но потом решила, что это уж не такая необходимость.
Трынди-брынди• 29 ноября 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
А навіщо у людині в роті аж чотири зуба клика? Травинки жувати? А, ну да! ми ж розумніші за природу
Еще одна...

Я разве говорю, что мясо есть вредно? Или что человек - травоядное? Вы пытаетесь спорить с ложным утверждением.
Давайте вам персонально объясню. Человек - всеядное. Человек может есть как мясо, так и растительность.
И когда-то, миллионы лет назад, когда у нас и формировались клыки, пусть и не ярко выраженные, это было вопросом выживания. Мясо ценно белком и питательностью.

Но мы живем в не в палеолите, а в 21 веке с рождества христова. И в 21 веке человеку мясо ни то, что для выживания, а и для здоровой жизни не нужно вообще. Вы легко можете заменить его растительной пищей, если захотите.

Точно так же, как мех мы легко можем заменить синтетикой. Кто-то хочет, а кто-то - не хочет. Но и мех, и мясо - не является необходимостью для человека на сегодняшний день.

Будут вопросы - задавайте.
Аль_де_Барановна• 29 ноября 2019
Зоозахисниці наші з совєтчиці влітку комарів не травлять фумігаторами? А таргани теж не турбують, бігаючи по кухні? Щури, миші.... Це ж теж живі істоти.
Трынди-брынди• 29 ноября 2019
Ответ дляВсе возможно
У взрослого человека витамина Б12 накоплено достаточно на годы и годы вперед. Вам не обязательно есть мясо каждый день. Можете есть раз в месяц, например.
Но он содержится в мясе, например.

А в целом количество мяса в рационе среднего человека даже избыточно. Давайте применим вашу логику. Лучше ведь, чтобы умерло не 100 коров, а 10? А еще лучше, чтобы умерло 0 коров и 100 яиц? Верно?
Но почему-то вы не отказались полностью от мяса (при чем, если не ударяться в веганизм и не отказываться от животных продуктов вообще, а оставить яйца и молочку, то проблем даже с Б12 не будет никаких).
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Утрирование начинается когда обычно заканчиваются вразумительные аргументы.
Ну если вы поняли о чем я......
Лапка• 29 ноября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
вот вот. тк это все со временем разлагается и идет сново в оборот. а то что люди придумали хим состав тканей, уже! погубило нашу эко систему!!!! и эти недалекие женщины, увы этого не понимают. пусть что кричит что шуба это плохо, построит завод по переработки хим тканей, ведь свои дешевые пуховики они потом выбрасывают в общий мусор и загрязняют этим атмосферу. вот после постройки такого завода, готова ходить в чебурашке,не вопрос, даже учитывая что в этих пуховиках ну очень мне жарко, до дурноты, просто потом обливаюсь, в прямом смысле слова,а в шубе не жарко и комфортно. готова зимой помучиться,вот честно, но только после того как эту дрянь химическую в утиль можно будет сдать
Ну так носите кожу. Корову съели, кожу натянули, минимум смертей. И экология довольна. Зачем еще и для шмотки убивать дополнительно? Вот объясните, где я не права?
Аль_де_Барановна• 29 ноября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Еще одна...

Будут вопросы - задавайте.
Я саме про це і пишу. Кожен сам вирішує, як йому жити у рамках дозволеного законом) Навіщо ж про це кричати і переконувати інших, що ’правильно’ носити і їсти, а що ’атас!’
Трынди-брынди• 29 ноября 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Я тоже про это пишу. Почитайте остальные мои сообщения - моя мысль в том, что люди, которые едят мясо, но выступают против меха - лицемеры.
Это тот случай, когда или штаны, или крестик.
Аль_де_Барановна• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну если вы поняли о чем я......
Для вас ’утрірованіє’, для мене - подвійні стандарти. Я надаю перевагу залишатися чесною хоча б перед самою собою. спробуйте! Сподіваюсь, ви зрозуміли, про що я?...
Аль_де_Барановна• 29 ноября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Вибачте, кінець робочого тижня) Саме так і я думаю.
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну да, комары, тараканы и снятие с живого животного шкуры.
Ну никакой совсем разницы

Не забудьте вашу шубу в + натянуть. Что бы все видели шо вы дорогая/богатая женщина
Аль_де_Барановна• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну никакой совсем разницы

Для + в мене є шкіряна куртка, так що і так всі побачать дорогую/богатую жінку
Лапка• 29 ноября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Но он содержится в мясе, например.

Ну а вы пробовали быть веганом? Я пробовала. Реально не хотела есть мясо. Выдержала 3 года, мне на пользу это не пошло. Потому вернулась. Теория о том, что нет потребности, или еще что-то - ну у каждого индивидуально.
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Главное что бы эта дорогая богатая женщина еще разговаривала не на диком суржике и тогда вообще все отлично будет.
А если еще и кожаную куртку оденет одновременно с шубой все будут падать вокруг и сами в штабеля складываться
Лапка• 29 ноября 2019
Ну по поводу избытка мяса в рационе людей я не в курсе.. 2-3 раза в неделю по 100 грамм (на человека 70 кг) считается нормой, а витамин б12 он накапливается в печени, но как раз при переходе на веганство активно используется как раз из этих запасов.
Аль_де_Барановна• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Розумієте, я тут пишу, а не розмовляю (в быту использую русский язык), то робити висновки якось ’не альо’. А ось ви, намагаючись здаватися розумною, у двох написаних реченнях зробили одну орфографічну і три пунктуаційних помилки.
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Не альо? Это на каком языке

Ну да ладно. Мы тут не по поводу правописания собрались.

Кто хотел услышать аргументы тот услышал. Даже если хоть одна девушка в теме передумает покупать шубу - это будет прекрасный результат
Даха-сваха• 29 ноября 2019
Ответ дляБезспроса
Шить то шьют но сырье то чье?
Наше
Я инженер, меряю от 1• 29 ноября 2019
Не скажу насчёт греческих, но итальянские, которые очень дорогие, в symbol зайдите, точно не Китай! Там такой мех, строчка, подкладка, Китай так не сможет, хоть фабричный, хоть какой! Не верю!
Аль_де_Барановна• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Не альо? Это на каком языке

Слив засчитан)
Заела_пластинка• 29 ноября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Счас модно из Чебурашки шубка)
И сколько это Чебурашек на одну шубу надо?Нееееее,Чебурашек тоже жалко
. Куртки наше всё)))
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Слив засчитан)
С вами конструктива нет
Мост_Устал• 29 ноября 2019
Какая в принципе разница где шьют? Шьет человек при помощи оборудования и своих навыков. Без разницы китаец или итальянец, лишь бы качественно. А раз люди отличить не могут, значит качество устраивает!
Любавишна• 29 ноября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Я живу в Германии. Если встречается на улице дама в шубе то это 100% украинка или россиянка. Выглядят нелепо - здесь такое не носят. Равно как и туфельки на платформе и 12-сантиметровых каблуках средь бела дня.
В Германии вообще много чего делают, что для нас странно и не логично)))) стучат, например, друг на друга))) женщины там в большинстве вообще за собой не ухаживают, никак. Но там своя философия. Им нормально. Ровнятся на Германию вообще странное занятие. Особенно по части женщин)))))) не хотела бы я быть похожей на немку, ой не хотела бы. А смотрю многим эталон
Нервогенератор• 29 ноября 2019
Ваша знакомая шуб в Греции хороших не видела)) У них целые заводы есть..не один
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляZZIIKKAA
фото
Любавишна• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Фух, думала только я такой редкий абориген которому жалко когда животинок на шубы разделывают. Но смотрю таких много

Ранее тоже думала покупать шубу. Думала-думала и решила что нельзя одновременно любить животных и носить шубу. Отказалась в пользу пуховика и дубленки. Теперь активно ищу теплое пальто на зиму
Я надеюсь вы рубаху также рвёте за остальных зверей и птиц? Хотя не ..... гусей вам точно не жаль, раз пуховик без зазрения совести купили. Лицемерные слёзы, как вы выше верно о себе же подметили. Почитайте про движение в Дании против использования натурального наполнителя. Я о натуральных пуховиках.. Потому что не натуральный это уже не пуховик называется))чтоб вы потом резко не вспоминали, что у вас не пуховик оказывается)) общипывают с ЖИВЫХ!! Чтоб вы знали технологию
Единая страна!• 29 ноября 2019
Неправда. Шубы вполне успешно шьются и у нас. Меха компании закупают на аукционах.
Любавишна• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У меня пуховик.... без пуха так сказать.
Дубленка..... ну как бы мясо мы едим и без него человек не может полноценно питаться (против природы не попрешь). Так вот с той самой коровы остается шкура. ЕЕ можно использовать а можно выкинуть.
Надеюсь понятно объяснила
Может))))
Не могут дети, взрослые могут уже легко, та ак которая была незаменимой, становится заменимой при росте организма. Витаминная поддержка должна быть (это даже дешевле покупки мяса).. Но вообще без мяса отлично в 21 веке живётся при желании. Так что это тоже всё отмазки про полноценное питание))) после 30 вообще для здоровья рекомендовано красное мясо исключить. я надеюсь понятно объяснила? А то вы то и в вопросах медицины плаваете, а лезете на амбразуру что-то рассказывать)))
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляЛюбавишна
Пуховик на тинсулейте

Угомонитесь, женщина. Ни один гусь не пострадал