Кто крайний?• 30 ноября 2019

Не наш праздник.

Кто-то не считает 19 декабря праздником? Меня бесит, когда говорят Мыколайчык. У нас в детстве никогда такого не было.
Гладковыбритый шишун• 30 ноября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
А ’ваш’ праздник это какой? День Октябрьской революции? День пионерии? Или наоборот - Хеллоуин и День благодарения?
Мне под 40, и мне в детстве бабушка всегда под подушку конфеты ’от Миколая’ клала.
ПервоМай))))
Гороховая• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
а еще, пир на кладбище, так называемые гробки, вообще дичь.
Хэлловин не дичь, а гробки дичь. Николайчик отлично, Дед Мороз ужас, ужас.... Это на сейчас так, ветер поменяется и что будем Пурим праздновать? Может Дуаньу? Ненуашо, вот станет Китай мировым лидером, мы их праздники будем праздновать, нам шо, привыкать
leomama• 30 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
В Юго-Восточной Украине не было. А сейчас навязывают. В садике надо деньги сдавать. Я не против сдавать, но достали... Хеллоувин, блин. Теперь какой-то Мыколай))
В садике родительский комитет из каждого чиха пытается сделать праздник с подарками.
А по вопросу - никогда на эту дату внимания не обращали, хотя Николаи - почти все мужчины в семье. Дети в курсе про Новый Год )
Мексиканочка• 30 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
Ну это действительно победа,могли вообще все погибнуть и нас с вами не было бы.
Да? поэтому это день памяти и скорби, а не диких пьянок и плясок.
Укуси меня• 30 ноября 2019
Ответ дляМексиканочка
100% еще и поздравляют друг друга с днем Победы.
Это вообще тупизм.
Мне современный формат более понятен, когда это день скорби, день памяти. Он должен проходить тихо без этого мракобесия в виде пьянок и шашлыков.
Ніколи знову
Позор Вам! Скорбят пусть те европейские страны, которые акт капитуляции подписывали. А наша страна победила и это праздник День победы. Мой дедушка дошел до Кеннингсберга и флаг там устанавливал и вернулмя победителем. И всю жизнь со слезами на глазах, радостью и гордостью весь в орденах и медалях ходил на праздник этот. И его поздравляли и благодарили и дети все знали, что это за праздник.
А Ваши слова читаю и противно, и стыдно почему то за Вас..
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляГороховая
Хэлловин это стеб, а вот гробки это реальные танцы на костях. И Хелловин это как бы не наша традиция.
Курочка-наседка• 30 ноября 2019
Наша семья и близкие отмечаем - это ДР моего сына Николая )))))
liberdih• 30 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
особисто я 9 травня сприймаю як день трауру
доказ того, що амбіціі можуть далеко занести людей. що не треба судити людей за походження
тому також не розумію чому люди святкують перемогу в війні, хоча б мали засуджувати за іі початок
Мелочунь• 30 ноября 2019
Ответ дляМексиканочка
Скорби это после Пасхи на 9 день,а 9 мая это победа,поэтому да это праздник.
Ms. Откровенность• 30 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
Хто Вам що нав´язує?
Не винні всі навколо, що Ви виросли в сім´ї без традицій , але ще не пізно створити свої
ОхиИВздохи• 30 ноября 2019
Ответ дляМексиканочка
Скорбеть потомкам победителей = плюнуть в лицо своим предкам. Пусть скорбят побежденные.
Мексиканочка• 30 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
шопопало!
Гороховая• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Наша традиция танцы на костях и что? Это как мама с папой - бедные, длинноносые, кривые, косые, но ДРУГИХ НЕ БУДЕТ. Нельзя взять и вдруг сказать что мои родители это не вот те вон неудачники, а вот эти успешные красавчики.
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляУкуси меня
Мда особенно весело праздновать тем чьеми трупами дедушек товарищ сталин закидал эту войну, солдат был расходным материалом. Мой второй дедушка тоже прошел войну счастья на 9-мая не было, только скорбь за убитыми.
Мелочунь• 30 ноября 2019
Ответ дляliberdih
ОхиИВздохи• 30 ноября 2019
Ответ дляМексиканочка
шопопало!
Скорбите дальше. Может у вас для этого есть все причины.
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляГороховая
ну что же вам традиция водку на кладбище пить, для меня нет. Для меня традиция молитву читать на кладбище в кругу семьи.
Укуси меня• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Прикиньте, праздновали. Даже те, у кого мужья с войны не вернулись. Радовались победе. Поэтому это и есть - праздник со слезами на глазах. Со слезами, но праздник! Это Победа! И если бы мы не победили, смерти и война бы продолжались и победителем была бы Германия! И праздновали бы они. А теперь пусть скорбят, и Европа, по которой Германия прошлась.
Курочка-наседка• 30 ноября 2019
Ответ дляliberdih
Ну так начало войны - это другая дата, а 9 мая - именно день победы, в который нужно радоваться, что он настал много лет назад, а не создавать траур. Вот если бы проиграли в войне, вот это и был бы траур, т.к. был бы сплошной концлагерь.... Пусть немчуры скорбят.
Гороховая• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Ради Бога, Ваши традиции - Ваше право, но зачем при этом осуждать других?
Кнопус• 30 ноября 2019
Ответ дляУкуси меня
А мне за вас стыдно. Потому как кроме вашего дедушки были ещё миллионы погибших - военных и гражданских, уничтоженных в немецких концлагерях, и также потерпевших от советской власти. У них есть семьи. Дети, внуки, правнуки. И для них нет никакой бравады в этот день. А грусть.
Поэтому это день памяти.
А с памятью у вас тоже проблема - так как вначале войны в 1939 советская власть с Гитлером подписывала договора и дерибанила другие страны. А советские военные совершили интервенцию в ту же Польшу.
Поэтому только ПАМЯТЬ И ПРИМИРЕНИЕ.
И да! НІКОЛИ ЗНОВУ
Танцепесенная• 30 ноября 2019
Вас ніхто не заставляє святкувати.
А якщо вас щось бісить, шукайте причину в собі.
Кокосиха• 30 ноября 2019
Я 1991 г. , родилась в Киеве. Все детство поздравляли родители)
Бентливуман• 30 ноября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
а у нас в детстве был) сколько себя помню- я 79 года, всегда были подарки под подушкой))
Почему всегда говорится что Николайчик сладости приносит??? А уже и подарки?
сказочное_Бали• 30 ноября 2019
Ответ дляУкуси меня
Нікуди б він не дійшов якби не амереканські танки, сподіваюсь ви знаєте, що ’катюша’ робилася з амереканського заліза і цілих деталей, які виробляли в Штатах і присилали в СРСР. А мій дід після війни ще рік служив в Одесі і всі танки плющили і відправляли залізо назад в США. А наші голі і босі не перемогли б самі ніколи з саперною лопаткою на трьох в якості зброї, лише завдяки допомозі з Заходу.
Ку-кусик• 30 ноября 2019
Как вас крючит)))
Всегда грустно, когда родительская ненависть к чему-то сильнее, чем желание сделать ребенку приятное.

В 94-м году вернулись в Украину, отец военнослужащий. И вот приходит младшая сестренка из садика, перекапывает всю постель, там конечно пусто, мы вообще этому дню не придавали значения. И вот сестренка начинает беззвучно и очень по-взрослому плакать в свои пять лет. Все детки хвастались с утра подарками, сестра решила, что подарок ее ждет дома, еле вечера дождалась - и вот такое оказалось...

Знаете, даже мой прибабахнутый имперец-папаша, который аплодировал Путину за руины Грозного, за Беслан и Норд-Ост, вот даже его проняло.

С тех пор Мыколайчик всегда что-то клал под подушку.
Жена_КотораяСтена• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Но сейчас же празднуют 14 октября День укр.захисника,хотя Петя и Ко тоже отправили ребят в Иловайск на верную смерть,как расходный материал.
КротоТо• 30 ноября 2019
Не было, так как навязали дедушку Мороза 1 числа.
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2019
Ответ дляМексиканочка
Вообще не понимаю вас автор, в чем проблема? Вам не нравятся ваши дети, вы их ненавидите и не хотите дарить подарки и конфеты, лишний раз устроить праздник именно детям?
Такой тупой вброс!
Что плохого в праздниках в принципе? Я Хеллоуин не праздную, но есть кто празднует - да на здоровье! В этом году на Хеллоуин попали заграницей, люди веселятся дурачатся.
День Св.Валентина - что в нем плохого?
Сколько у вас злости и ненависти, что вы аж тему на советчице склепали?
Фу на вас!
Удалено администрацией...
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляУкуси меня
Да моя бабушка очень празднувала что ее мужа убили оставивь ее с двумя детьми выживать, очень прям радовалась. Ага великие победители к людям как к скоту относились к своим же солдатам, что там бабы еще нарожают?