Ума Палата• 01 декабря 2019
Я похвастаться вкусняшками хочу, можно ;)
Праздничный сервиз• 01 декабря 2019
Готова выехать к Вам в гости прямо сейчас - обожаю сладости
. На Вашем фото очень аппетитные десерты
Ума Палата
• 01 декабря 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Без глазури аппетитнее) вкусно наверное)))
Именно на них ни глазури, ни крема не хватило
Ума Палата
• 01 декабря 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Мерси!
Несу пургу• 01 декабря 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Соглашусь)
Автор.вы хозяечка!)
Библиотекарь• 01 декабря 2019
Я вчера хотела похвастаться... Интернет отключили. А сегодня всё съели уже.
lenchik maha• 01 декабря 2019
Можете написать подробный рецепт, плиз!!когда то пробовала сделать по рецепту из интернета- ничегошеньки не получилось(( р при какой температуре выпекали? спасибо заранее
Ума Палата
• 01 декабря 2019
Ответ дляНесу пургу
Соглашусь)
Автор.вы хозяечка!)
Спвсибо! Я мама, ребенок которой сегодня в ютюб нашел рецепт профитролей и выпросил сделать
Ума Палата
• 01 декабря 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Мои уже разобрали тарелки и по комнатам
Потрындельница• 01 декабря 2019
Ответ дляУма Палата
Давайте рецепт. И крема тоже. Я тоже хочу такие вкусняшки.
Ума Палата
• 01 декабря 2019
Ответ дляAnna_2007
Никогда не делала эклеры..., мечтаю научиться)), Вы хозяечка!!!
Не только я, и Вы! Просто Вы об этом пока не знаете
man_darinka• 01 декабря 2019
Вы молодец! Какой крем внутри?))) У меня не получаются заварные, эклеры...Руки не из того места, видимо, выросли(((
Весотехник• 01 декабря 2019
Ответ дляУма Палата
Скажите пожалуйста, чем выкладывали, вы такую форму сделали? Не ложкой, кондитерским мешком?
Бесконечность-не предел• 01 декабря 2019
Ответ дляБиблиотекарь
)))
Ума Палата
• 01 декабря 2019
Ответ дляВесотехник
Мешочком. Которые с глазурью, делала кругленькой формы, а без глазури - подлиннее
Ответ дляman_darinka
Ой, не наговаривайте на себя)
Не всем дано приготовить, одни умеют приготовить, другие съедают приготовленную вкусняшку) баланс должен быть сохранен, еще Винни говорил-мед если есть, то его сразу нет!)
Я не автор, але маю роками перевірений рецепт. Думаю, автор не проти, рецепти приблизно однакові в інтернеті
1 скл. води
1 скл. борошна (склянка стандартна 250 мл)
100 г масла
4 яйця
дрібка солі
Воду, сіль і порізане на шматочки масло довести до кипіння, встипати борошно і постійно помішуючи, заварити тісто, щоб не було грудочок. Дати трошки вистигнути (тісто має бути ще досить гаряче, не холодне), і по одному вбивати яйця. Розмішали одне до гладкості, і тільки тоді вбиваєте друге. Можна збивати міксером.
Тісто має бути дуже гладеньке
Деко застелити пергаментом, викладати тісто ложкою чи кондитерським мішком. Пекти при 180 градусах 35-40 хв. Перші 15-20 хвилин духовку не відкривати
крем заварний або сирний
1 скл. води
100 г масла
4 яйця
дрібка солі
Тісто має бути дуже гладеньке
крем заварний або сирний
Ответ дляSurReal
1 скл. води
100 г масла
4 яйця
дрібка солі
Тісто має бути дуже гладеньке
крем заварний або сирний
1 скл. води
100 г масла
4 яйця
дрібка солі
Тісто має бути дуже гладеньке
крем заварний або сирний
А рецепт сырного крема есть?
Ума Палата
• 01 декабря 2019
Ответ дляlenchik maha
100 г слив. масла
125 мл молока
125 мл воды
150г муки
Щепотка соли (по желанию)
4-5 яиц
Электродуховку разогрела заранее на 200*, когда поставила противень убавила до 190*, по времени зависит от размера. С глазурью - выпекались 35 мин, потом духовку выключила совсем и приоткрыла дверцу для ее охлаждения и для того, чтобы пироженки не пригорали, а допекались (еще мин 10).
Те, которые без глазури, были тоньше, выпекались 25 минут, а потом также отключила духовку и приоткрыла дверцу.
125 мл молока
125 мл воды
150г муки
Щепотка соли (по желанию)
4-5 яиц
AnnLipa123• 01 декабря 2019
Я щас лопну
мы сегодня со старшим после мастеркласса поехали в кондитерскую и купили там заварных и чизкейк. Здорово, что наконец-то в нашем селе начали готовить домашнее, вкусное и сладкое) из 10 заварных осталось одно, от полкило чизкейка остался крошечный кусочек. Добью утром с кофе)
Очень аппетитно на фото)
мы сегодня со старшим после мастеркласса поехали в кондитерскую и купили там заварных и чизкейк. Здорово, что наконец-то в нашем селе начали готовить домашнее, вкусное и сладкое) из 10 заварных осталось одно, от полкило чизкейка остался крошечный кусочек. Добью утром с кофе) Очень аппетитно на фото)