Банан-барабан• 02 декабря 2019

Девочки, есть здесь такие, кто может себе позволить

Потратить много на новогодний стол, но не собирается это делать? Ну вот не интересует обжираловка?
Результат:
вже голосів: 299
269 (89.97%) Это я!
30 (10.03%) Это праздник, надо традиции соблюдать
Наизнанку• 02 декабря 2019
нафига это вам?

Яжемать Мне можно• 02 декабря 2019
Дети едят из новогоднего стола только торты и конфеты. Все другие изыски не заставишь даже попробовать, муж все время психует, что куча еды, он переедает и зачем все это надо.
Вот в этом думаю, что мне тоже не больше всех надо) Куплю шампанское и сделаю оливье)
ПС когда-то даже гребешки жарила)
Гладковыбритый шишун• 02 декабря 2019
Я могу, но не буду много готовить приготовлю просто что-то новенькое
Мудробаба• 02 декабря 2019
Что в вашем понятии много? Можно килограммы салатов наготовить на всю зарплату, а можно купить дорогие деликатесы.
Накладные мюсли• 02 декабря 2019
Я бухлишка много накуплю
Наездница• 02 декабря 2019
Это иллюзия, что дорого значит много.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 декабря 2019
Ну много это понятие относительное. Оливьешечка как закон. Бутики с икрой можем и в другое время есть но хочется именно на НГ. Мясо в духовке обязательно. Это как, много потратить? Ну и понятное дело шампанское, мандарины, конфеты. Доход небольшой но и не минималка )) Больше готовить не вижу смысла.
Любовь Калистратовна• 02 декабря 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
ПС когда-то даже гребешки жарила)
это не вы живёте на 4000 грн в месяц в 4 ом?ни в чем себе не отказывая ?очень похоже
ПрипоРошенная• 02 декабря 2019
Много это сколько,автор?
Ведро оливье и миска шубы+кастрюля картошки и выварка холодца?
Для кого-то это так,перекусить....

автор Банан-барабан • 02 декабря 2019
Много денег потратить имеется ввиду.
Королева Сарказма• 02 декабря 2019
Не готовлю.
Не вижу смысла сожрать за одну ночь кучу еды, вторую кучу выкинуть потому, что испортилась, и следом выкинуть половину вещей, бо поправилась и не влезаю.
Вкусняшки готовлю и ем в разумных количествах, в течении года, без привязки к праздникам
Мальчижка• 02 декабря 2019
Стараюсь вообще сократить НГ готовку до минимума, начерта оно мне?!
сЛАдКОежКА• 02 декабря 2019
Мне только что привезли 2 осетра. У всех понятия разные. Я тоже много тратить не собираюсь, но осетр всегда берём на НГ
Мальчижка• 02 декабря 2019
Ответ дляКоролева спама
Много денег потратить имеется ввиду.
Зачем? Шоб толстой быть?
Ваша прЭлесть• 02 декабря 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
ПС когда-то даже гребешки жарила)
Из изысков покупаю чёрную икру. А, ну и оливье, это для меня изыск, раз в год готовлю :)
Все остальное едим свободно круглый год
Мальчижка• 02 декабря 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Автор имеет ввиду много еды, а не баночку чёрной икры.
Жена_КотораяСтена• 02 декабря 2019
Запекаю всегда утку небольшую, немного оливье и шубку( муж любит), себе салат из листьев салата ) и бутылочка шампанского и все
сЛАдКОежКА• 02 декабря 2019
Ответ дляМальчижка
Та понятно это
Юсия• 02 декабря 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Дама с заначкой• 02 декабря 2019
Раньше,в худшие времена,всей семьей ждали новогоднего стола,так как многие блюда могли позволить себе раз в год.А сейчас вкусненькое часто едим,и нет смысла наготавливать.Не чего не хочется особо.
муха в кедах• 02 декабря 2019
Много, это сколько?
Яжемать Мне можно• 02 декабря 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
нет) у меня на только на продукты в месяц уходит раза в 3 больше, не считая всех перекусов в ресторанах и кафе.
Я не знаю, кто те волшебники, умеющие жить на 4 тыс
Но если вас так оливье зацепило - это мое коронное блюдо на НГ, символ детства))) без него у меня НГ не наступает в другое время колбасу с картошкой и майонезом я не ем)))
Подтяжка• 02 декабря 2019
Я люблю так:
- шампанское
- бутерброды с икрой/красной рыбой
- салат
- нарезка сыра, хамон
- фрукты

Не люблю обжираловки
Бауди на ауди• 02 декабря 2019
Ответ дляКоролева спама
Много денег потратить имеется ввиду.
Много- жто сколько по Вашему, например, на четверых?
Бойцовская• 02 декабря 2019
Ответ дляКоролева спама
Много денег потратить имеется ввиду.
Сколько в вашем понимании много?
Яжемать Мне можно• 02 декабря 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Все остальное едим свободно круглый год
Я тоже оливье готовлю как раз на НГ, без него Новый год не новый)
Мы как раз питаемся дома очень просто, и какие-то деликатесы едим в ресторане, так как готовлю я так себе а времени учиться у меня нет.
Сколько_мне_лет?• 02 декабря 2019
Гусь с яблоками, холодец, салаты, бутерброды, заливной язык и все. Торт тирамису, фрукты, конфеты.
Бойцовская• 02 декабря 2019
Мне, кроме вкусного просекко и чего нибудь сладкого, ничего и не надо. А вот ребёнок есть захочет))
Black Umbrella• 02 декабря 2019
Не скажу, что могу потоатить много, но наготавливать не буду. Оливье, холодец, шуба, гусь с картошкой, бутеры с рыбой и икрой, может суши. Фсё! Торт, конфеты купим.
КучМала• 02 декабря 2019
я не то,что шикую,но все ’деликатесы’ новогоднего стола периодически покупаем круглый год. Т.е. ждать заветной ночи никто не будет и стоят сутками у плиты,чтобы стол ломился я не хочу. Короче будет стандартно-фрукты, нарезочки и домашняя утка запечённая. никаких заливных ,мимозы и оливье