Калёва Замалёва• 03 декабря 2019

Девочки, хочу засолить форель, посоветуйте проверенный рецепт.

Заранее спасибо.
Шкура Шуры• 03 декабря 2019
столовая ложка соли + сахара +6 спирта или водки
сутки в рассоле, перевернуть еще на сутки
и можно есть
Нифига_ни_ни• 03 декабря 2019
2 ложки соли, пол ложки сахара на где то 0,5 рыбки
Кастрюлька• 03 декабря 2019
На полкило рыбы 1 ст.л. сахара смешать с 3 ст.л. соли. Посолить, оставить в теплом помещении на 12 часов. Потом перевернуть и убрать на 12 часов в холодильник
Тра Ля Ля• 03 декабря 2019
соль, зерна кориандра, или соль и укроп. А вот с сахаром мне не понравилось(
АдеКВАтная• 03 декабря 2019
Господи, а я читаю фасоль)))) и думаю что это ещё такое за блюдо засоленная фасоль))))
КрытыхРынков• 03 декабря 2019
Ответ дляКастрюлька
Рыбу на 12 часов в теплом помещении, ни в коем случае нельзя оставлять. Она и в холодильнике хорошо просолится.
Нифига_ни_ни• 03 декабря 2019
не оставляю в теплом помещении, ем на следующий день с холодильника)
люблю слабосоленую, с моим рецептом всегда суппер получается)
АдеКВАтная• 03 декабря 2019
Я беру две лодки соли и ложка сахара. Рыбу обмазываю этой смесью и взбрызгиваю коньяком. В судок и в холодильник. Вечером поставила, утром готова. Если просолилась по вашему вкусу, воду слейте с судка, если нет, пускай ещё постоит в этом рассоле.
HelensiC• 03 декабря 2019
Стейк или филе с кожей, щедро вываливаем в соли, заворачиваем в пленку и на 12 ч в холодильник. через 12ч смываем с рыбы всю соль и снимаем кожу с рыбы, чистый кусок нарезаем на нужные кусочки и взбрызгиваем немножко подсолнечным маслом - рыба готова к употреблению
Любящая болтать• 03 декабря 2019
1 ст.л. соли+ 2 ст.л. сахара. Плотно обмазать филе 300-500 гр, закутать в стрейчпленку , в холодильник на сутки . Слабосоленая
Железная тетя• 03 декабря 2019
на 500гр рыбы 1ст ложка соли +1ст ложка сахара + корица на кончике ножа все перемешиваем натираем рыбу , заварачиваем в пищевую пленку и на 1 сутки в холодильник
Чучело-Мяучело• 03 декабря 2019
Я беру 3 ст л соли и 1 ст л сахара. 3 часа стоит без холодильника. Оставляю на 3 дня под прессом, переворачиваю 2 раза в день.
БолеИменее• 03 декабря 2019
Ответ дляКрытыхРынков
+100, еще и столько соли- ужас
БолеИменее• 03 декабря 2019
Я люблю рассол делать
Вода 500 мл, 2ст л соли морской, 1ст л сахара, перец душиствй, лавр, 2ст л водки, закипятмть, остудить и залить рыбу, и в холодильник. Потом вы сами отрегулируете , насколько соленую вы хотите( те или меньше , или больше будете класть)
Кошка Мурка• 03 декабря 2019
Ответ дляАдеКВАтная
+