Магиня• 03 декабря 2019

Девочки, вот какой город выбрать для постоянного проживания? У меня ступор(((

Сразу оговорюсь жить легально, работа это ведение собственного бизнеса...никаких полов и сиделок...
Жить семьёй! Это тоже важный аспект..
Вопрос стоит между Рим и Барселона...учитываю и климат и экономические и социальные аспекты... Девочки - куда? Помогите принять решение! Знаю здесь много советчиц очень хорошо понимающих и знающих эти города.
Ещё - язык но итальянский ни испанский не знаем - будем учить...мат база на год жизни без работы имеется.
Всем большущее спасибо!
Результат:
вже голосів: 217
102 (47%) Барселона
59 (27.19%) Результат
46 (21.2%) Рим
10 (4.61%) Свой вариант
Pingus School• 03 декабря 2019
Обожаю Барну,самый лучший город после Киева)))))))
Маргарита и Мастер• 03 декабря 2019
Амстердам/Роттердам
Я такое• 03 декабря 2019
А бизнес то хоть какой? Выуверены,что дело пойдет?
Язык я бы УЖЕ учила, чтобы к моменту переезда Вы хоть как-то могли понимать и изъясняться.
автор Магиня • 03 декабря 2019
Ответ дляКинДза
Амстердам/Роттердам
Спасибо. Но я рассматриваю только две страны.
автор Магиня • 03 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
Да с бизнесом гарантии есть. В планах потом открыть филиал во второй стране. Но жить хотелось бы стабильно без разъездов в одном месте.
Чеширская кошечка• 03 декабря 2019
Барселона - город возможностей.
Рим хорош для приехать на пару дней туристами.
Дядя Жора• 03 декабря 2019
Ответ дляМагиня
Можно узнать о каком бизнесе речь если языка не знаете?
Я на Польшу полы мыть не решаюсь без знания языка(
автор Магиня • 03 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
Для переезда и адаптации будет время и изучение языка. Я рассматриваю интенсивные курсы для Всей семьи по 20 часов в неделю плюс носитель после в вечернее время. Определиться бы сначала куда переезжать
автор Магиня • 03 декабря 2019
Ответ дляДядя Жора
Не могу сказать. Извините. В Украине бизнес идёт хорошо. Такое же направление будет и в тех странах.
автор Магиня • 03 декабря 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Барселона - город возможностей.
Можете обосновать? В чем возможности в Барселоне и их отсутствие в Риме - исходя из Вашего опыта)
автор Магиня • 03 декабря 2019
Ответ дляPingus School
Я не люблю Киев...стал очень грязным...опасным городом( опасность из-за тупости чиновников
автор Магиня • 03 декабря 2019
Ответ дляДядя Жора
А то что Вы не решаетесь, ещё не говорит о том, что не получится)
Я такое• 03 декабря 2019
Ответ дляМагиня
Есть гарантии в чужой стране - мне бы Вашу уверенность
Автор, а смысл ехать и тратить там срежения (на жизнь/на обучение), если можно пока учить язык в Украине + запустить бизнес там и посмотреть, как пойдет.

По итогу:
- Вы сэкономите деньги из запаса.
- Проверите реальны ли Ваши гарантии и амбиции.
- Будете знать язык +-
- Переведите, когда дело уже начнет приносить доход.
Я такое• 03 декабря 2019
*срежения - сбережения
* Переведите - переедете
Pingus School• 03 декабря 2019
Ответ дляМагиня
А я люблю.Здесь родились мои бабушки и дедушки,мои родители,я и мои дети)))А грызный он стал совсем недавно...Все равно,когда возвращаешься из очередной новой страны,сердце наполняет радость встречи с родным городом,он на самом деле очень красивый.
автор Магиня • 03 декабря 2019
Ответ дляЯ такое

По итогу:
- Вы сэкономите деньги из запаса.
- Будете знать язык +-
Я наладила бизнес в Украине и он стабильно приносит доход. Сворачивать его намерений нет. Какой смысл мне торчать здесь если я не хочу этого?) Хочу уехать и жить сейчас , а не когда выучу через год язык) В общем я не вижу препятствий оттягивать переезд и бояться чего то. С Божьей помощью все получится :-)
Pingus School• 03 декабря 2019
грызный=грязный
автор Магиня • 03 декабря 2019
Ответ дляPingus School
У меня тоже все коренные киевляне... но я увы не столь тепло настроена как Вы(
автор Магиня • 03 декабря 2019
Ответ дляPingus School
грызный=грязный
Да я поняла) Т9 и у меня чудит под настроение)
Pingus School• 03 декабря 2019
Ответ дляМагиня
Ну так и едьте,кто вам мешает???забирайте свой бизнес и вперед.Неужели вы думаете,что тут вам реально дадут умный совет???тут пол советчицы на 5000 грн живут и дальше своего села никогда не были.
Pingus School• 03 декабря 2019
Ответ дляМагиня
я тоже думаю о переезде,но Киев очень люблю,не смотря ни на что,иногда до слез,когда долго отсутствую.
Мастер Класс• 03 декабря 2019
Ответ дляPingus School
да ладно.... Вена
Самый умный• 03 декабря 2019
Не смешите))друзья сидят в Словении,так как там легче всего было получить вид на жительство.Бизнес тут успешный,там каждый месяц докладывает со своего кармана.Хотел плюнуть и вернуться,но уже решил добить до конца.Поняли одно,тут легче заработать,чем там))
Pingus School• 03 декабря 2019
Ответ дляМастер Класс
да ладно.... Вена
Для меня Вена слишком холодная и прилизанная...Барселона-теплая,веселая,необычная,свободная и очень вкусная)))))
Я такое• 03 декабря 2019
Ответ дляМагиня
Я не говорила о боязни
И о том, чтобы сворачивать бизнес в Украине тоже не говорила.

Раз Вам так горит, то едьте в Барселону
ХвостПистолетом• 03 декабря 2019
Удалено администрацией...
автор Магиня • 03 декабря 2019
Ответ дляPingus School
Для меня это город детства...памяти о о родных и очень мне близких. Но не более. Если всмотреться он сильно изменился и продолжает меняться не в лучшую сторону. Поэтому я стараюсь без меланхолии думать об этом. Иначе психологически будет трудно уехать из страны( Увы но это так...возможно защитная реакция
автор Магиня • 03 декабря 2019
Ответ дляМастер Класс
да ладно.... Вена
Вену обожаю! Я ее просто обожаю до мурашек но мне - первое не подходит язык....немецкий это ацки не наш язык , и второе не тот климат который хотим...хочется более тёплый климат чем в Украине. А так да Вена просто любовь)
автор Магиня • 03 декабря 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Удалено администрацией...
Вы потише в выражениях
Pingus School• 03 декабря 2019
Ответ дляМагиня
Ну,удачи вам,надеюсь что вам повезет и все получится