Плиз....не выходит у меня
Тут как тут• 03 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
тюююю.... первый рисунок конечно. а шо сложного?
нет, полки там левее от шкафа, а не правее, как в условии.
Стопясят раз обсуждала• 03 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
вы право с лево перепутали. полки как раз правее от шкафа
Mr Sebastian• 03 декабря 2019
там не ’заходите’, а ’зайдете’.
или вместо ’побачите’, нужно ’бачите’ написать; в этом ошибка.
Тут как тут• 03 декабря 2019
Девочки, надо не у шкафа и окна искать праву руку, а к ним лицом вставать, это ж не живые объекты. Как в комнате вам шкаф справа и окно слева, так и стул справа с полками
Стопясят раз обсуждала• 03 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
от шкафа, а не от вас правее
Тут как тут• 03 декабря 2019
Самое главное, что пытаются яд сплюнуть те, кто неправильно отвечает) Советчица в полной своей красе
Тут как тут• 03 декабря 2019
Ответ дляKalimbaDeLuna
ТОЛЬКО на рисунке А стілець праворуч від вікна
Мне вот интересно. Висит у вас на карнизе штора. Просто по центру окна. Ваша задача штору передвинуть правее. Вы в какую сторону ее двигать будете? в сторону своей правой руки или левой?
KalimbaDeLuna• 03 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
Думаю,что нужно не лицом становиться, а спиной. По такому же примеру ’Вы заходите в комнату и что-то слева и что-то справа, но вы к двери спиной’. К другим объектам тоже нужно поворачиваться спиной.
Тут как тут• 03 декабря 2019
Ответ дляKalimbaDeLuna
ВСе дело в том, что это задание для первого-второго класса максимум. И иногда нужно меньше искать подвохов
KalimbaDeLuna• 03 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
А Вы наведите фотокамеру на человека и ,не двигая камеру, попросите сдвинуться человека правее по кадру.Он должен будет сдвинуться левее.Примерно об этом же Ваш пример (ИМХО).
KalimbaDeLuna• 03 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
Меня эта мысль тоже посетила.Была история,когда профессору математики дали задач примерно 6-го класса. Он ее естественно решил(на нескольких страницах,через интегралы), а в 6-м классе эту же задачу решают 3-4 строчки. Разный подход-)
Тут как тут• 03 декабря 2019
Ответ дляKalimbaDeLuna
не об этом же, потому что человек живой, а окно нет. В этом-то и прикол. И принцип географических карт тут тоже не работает
Тут как тут• 03 декабря 2019
Ответ дляKalimbaDeLuna
вот от нее и отталкивайтесь) Это задача даже не на пространственное воображение, тут все нарисовано. Просто понять, ориентируется ли ребенок где у него право, а где лево)
KalimbaDeLuna• 03 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
Возьмем рис.А: мы зашли в дверь,стул слева. А дверь по отношению к стулу?
пышка_мышка• 03 декабря 2019
Ответ дляKalimbaDeLuna
Не думайте.