04 декабря 2019

Вы бы работали, если бы ваш муж каждый месяц приносил от 50 до 200 тыс грн?

И у вас было бы жилье, машина и т.д
показать весь текст
ЭмчЭндЭм 04 декабря 2019
Муж приносит сумму примерно по серединке между 50 и 200т
и да, я работаю
и да, у нас и квартира и машина у меня и у мужа

я работаю потому что мне нравится, у меня хорошая должность и крутая компания и клевый коллектив. Ну как бы и ЗП вполне себе не плохо прокормит меня и двух детей в случае чего.
Я из декрета через полтора года летела на работа роняя тапки
КартаБезКомиссий 04 декабря 2019
Конечно.
Муж непостоянная переменная в жизни женщины - это раз.
Независимость финансовая обоих партнеров идет браку на пользу - два.
И вообще я очень люблю свою работу - это три.
Бауди на ауди 04 декабря 2019
Ответ дляФорс мажор
А подскажите пожалуйста, что вы подразумеваете под отупением? Вот как это выражается? Я постоянно об этом слышу, мол надо работать чтоб не отупеть дома. Но можно ли конкретно в чем тупость дома и в как развивается мозг на работе? Только пожалуйста без крайностей. Топ менеджер транснациональной компании или дипломатический работник не берем во внимании. Берём земные профессии. Типа там продавец, бухгалтер, кассир, маникюр, соцработник и тп.
Я аналитик. После декрета длиной всего 1,5 года я чувствовала себя диковатой. Я очень стеснялась на собеседовании, а когда меня все же взяли, я чувствовала, что утратила остроту ума и коммуникативные способности. Ну и как-то я залипала на телевизоре, и всякие шоу и сериалы для домохозяек мне перестали казаться тупыми.))
Кумушка 04 декабря 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Муж зарабатывает 50 тыс, есть квартира, 2 машины, загородный дом. До декрета я работала за 4,5 тыс грн. После рождения ребенка сижу дома. Т.к. не вижу смысла выходить и получать 10 тыс грн, которые будут уходить на бензин, обеды и в лучшем случае, чтобы на няню хватило... А с такими темпами, зачем моего ребенка будет воспитывать чужая тетка, только ради того, чтобы вдруг кто-то посторонний не решил, что я клуша, которая исключительно моет посуду и смотрит сериалы... Я хожу на интересные курсы, занимаюсь спортом. Уделяю время ребенку, дому. Выходные у нас состоят не из того, что нужно сварить кастрюлю борща на всю неделю и сделать ген уборку, а на совместное проведение досуга с семьей.
Как здесь любят утрировать, я не работаю, муж получает в два раза меньше, ну может на треть, двое детей, садики, кружки, на меня времени пока не остается, но в выходные я успеваю и приготовить что-то посерьезней, чем в течение недели, и обязательно провести один день с семьей, желательно за пределами дома, так что никакого геройства у вас при лучших условиях)
Любопытно про курсы, я не противник, наоборот за, но есть одна у меня знакомая, муж получает хорошо, много путешествуют, она все курсы меняет, вот типа дизайнером стала год назад, толку ноль, не применяет знания, да к косметологу гоняет и в готовке полезных блюд изощряется.
Да будет так 04 декабря 2019
Ответ дляПапина дочка
Да, работать нужно всегда, даже если лям баксов выиграли в лотерею.
тут зачем?если на одни проценты жить можно до конца жизни?
я например саморазвитием занялась и животным бездомным помогала.
Подставка для припева 04 декабря 2019
Где вы работаете и получаете такие з.п.?
Пульт от линолеума 04 декабря 2019
Мой приносит сейчас 40, когда 45..и я работаю дома на себя ..6000, но хочу большего , нам этих денег не всегда хватает, но да мне не нужно ехать куда-то лишь бы ехать, чтобы заработать ...но муж это муж, мало ли что , я должна быть самодостаточной, даже если он 200000 будет зарабатывать, и что потом мне делать с голой задницей сидеть, чем детей кормить и одевать..плюс очень нравится то чем я занимаюсь, я не люблю просто сидеть дома и борщи выготавливать и детям сопли вытирать, не мое это..хотя приходится конечно и это делать )) но работа меня спасает
Ворую вкусняшки 04 декабря 2019
Ответ дляФорс мажор
А подскажите пожалуйста, что вы подразумеваете под отупением? Вот как это выражается? Я постоянно об этом слышу, мол надо работать чтоб не отупеть дома. Но можно ли конкретно в чем тупость дома и в как развивается мозг на работе? Только пожалуйста без крайностей. Топ менеджер транснациональной компании или дипломатический работник не берем во внимании. Берём земные профессии. Типа там продавец, бухгалтер, кассир, маникюр, соцработник и тп.
Не то чтобы развивается, но вот у бухгалтера не заржавеет точно) Нужно столько помнить и отслеживать изменений, что думаю профилактика старческого маразма таки нормальная. Но это именно про бухгалтеров, а не тех, кто себя так называет.
Пульт от линолеума 04 декабря 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Муж приносит сумму примерно по серединке между 50 и 200т
и да, я работаю
и да, у нас и квартира и машина у меня и у мужа

я работаю потому что мне нравится, у меня хорошая должность и крутая компания и клевый коллектив. Ну как бы и ЗП вполне себе не плохо прокормит меня и двух детей в случае чего.
Я из декрета через полтора года летела на работа роняя тапки
Как я вас понимаю... у меня через полтора года декрета тоже уже ломка началась )) хотя все женщины разные , вот моя золовка уже полтора сидит и ей нравится , я так понимаю до школы точно будет сидеть
Как нефиг делать 04 декабря 2019
да,я бы занималась любимым делом.Имею несколько знакомых с такими показателями,но ни ктот из них дома не сидит
Кима_кепка 04 декабря 2019
У моего мужа зарплата 10000 грн. и я при этом не работаю, ушла с работы ровно месяц назад. Как только муж предложил, чтоб я не работала, так сразу и уволилась. Но я как бы не сижу дома просто так. Есть дело которым я занимаюсь и оно приносит доход чуть больше моей зарплаты на бывшей работе. Так вот это дело я бы не бросила даже если бы у мужа была зарплата как Вы пишите 50-200 тысяч.
Подметайло 04 декабря 2019
Муж получает 4.6к, я работаю, мне нравится моя работа)
Дея Торис 04 декабря 2019
Ответ дляМамОмужа
Ой, рада Вас видеть! Как Ваши дела?
спасибо)) хорошо)
Малая еще та 04 декабря 2019
Я и работаю, на себя правда. У меня такой доход, у мужа больше
Апрель Ивановна 04 декабря 2019
Работаю. Хочется - люблю и в какой-то мере самоутверждаюсь/-реализуюсь.
Двое детей есть, и как многие тут пишут, в случае ядерной войны детей обеспечить сама смогу.
Это не от недоверия к мужу, это, скорее, от любви к себе:)
Сорока белобока 04 декабря 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Мой приносит сейчас 40, когда 45..и я работаю дома на себя ..6000, но хочу большего , нам этих денег не всегда хватает, но да мне не нужно ехать куда-то лишь бы ехать, чтобы заработать ...но муж это муж, мало ли что , я должна быть самодостаточной, даже если он 200000 будет зарабатывать, и что потом мне делать с голой задницей сидеть, чем детей кормить и одевать..плюс очень нравится то чем я занимаюсь, я не люблю просто сидеть дома и борщи выготавливать и детям сопли вытирать, не мое это..хотя приходится конечно и это делать )) но работа меня спасает
А вы сильно много проживете на 6?
Пурген 04 декабря 2019
А какая разница, что скажут другие? Это их опыт и их жизнь. Если вы не хотите работать, не работайте. Вы имеете полное право жить так, как хотите.
НуКаНаКа 04 декабря 2019
Нет конечно,я и не работаю!Времени ни на что не хватает,ребёнок один,но ребёнку нужно много времени уделить,потом спорт,уход за собой,и т д!Как можно нормально выглядеть и ходить на работу по графику?Где брать время на всё остальное,какое развитие на работе?Только не пишите мне про кухню и сериалы,эту сплетню придумали работающие дамы,я на кухне провожу максимум 30 мин.в день.
Сорока белобока 04 декабря 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Нет конечно,я и не работаю!Времени ни на что не хватает,ребёнок один,но ребёнку нужно много времени уделить,потом спорт,уход за собой,и т д!Как можно нормально выглядеть и ходить на работу по графику?Где брать время на всё остальное,какое развитие на работе?Только не пишите мне про кухню и сериалы,эту сплетню придумали работающие дамы,я на кухне провожу максимум 30 мин.в день.
Я так полагаю,что у женщин не особо здесь стоит вопрос о «хорошо выглядеть»
Пульт от линолеума 04 декабря 2019
Ответ дляСорока белобока
А вы сильно много проживете на 6?
Вы читаете умеете или нет) написано же хочу большего и стремлюсь к этому , я и на 6000 вышла пару месяцев назад
младокошкина 04 декабря 2019
Ответ дляДама с заначкой
все) ну в пределах разумного
ну вот я могу пойти на работу главбухом, но у меня ребенок второй маленький, вот нафига оно мне-не хочу я вообще, а так развитя какого то хочется
может на курсы английского пойти
Нафига он вам нужен без практики.
Все вот эти обучения ради обучения это выброшенные на ветер деньги.
младокошкина 04 декабря 2019
Ответ дляСорока белобока
Я так полагаю,что у женщин не особо здесь стоит вопрос о «хорошо выглядеть»
Стоит. Все у всех стоит.
И время на все хватает. Было бы желание
Сорока белобока 04 декабря 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Вы читаете умеете или нет) написано же хочу большего и стремлюсь к этому , я и на 6000 вышла пару месяцев назад
Читаете умеете ?
Ну ведь вы писали о СЕЙЧАС я про сейчас тоже ответила
Вы чего такая злая полегче
Сорока белобока 04 декабря 2019
Ответ длямладокошкина
Стоит. Все у всех стоит.
И время на все хватает. Было бы желание
Особенно стоит,когда создают темы о бомжстайле и это пишут женщины
младокошкина 04 декабря 2019
Ответ дляСорока белобока
Особенно стоит,когда создают темы о бомжстайле и это пишут женщины
Не вижу, честно говоря, на работе женщин в бомжстайле.
Это что-то из области фантастики. Большинство компаний предусматривает дресс-код.
Хотя я считаю что это пережиток совка
Редиска Я 04 декабря 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Сколько в месяц вы можете отложить с его зарплаты лично в свою кубышку?
Как по мне то женщина должна создавать себе финансовую подушку. Неважно зарплата это или доход мужа, или выручка от аренды. Но это должно быть только ваше. Потому что жизнь непредсказуемая. Сегодня муж есть, а завтра тю тю
Даже более непредсказуема: сегодня кубышка-подушка есть, а завтра - бац! И крах мировой финансоовй системы, к примеру.... А то, вроде только мужья не надёжны.
Сорока белобока 04 декабря 2019
Ответ длямладокошкина
Не вижу, честно говоря, на работе женщин в бомжстайле.
Это что-то из области фантастики. Большинство компаний предусматривает дресс-код.
Хотя я считаю что это пережиток совка
Тогда темы почитайте ) как многие женщины пишут,сильно понимаю ,зачем выряжаться и носить что-то красивое
младокошкина 04 декабря 2019
Ответ дляСорока белобока
Тогда темы почитайте ) как многие женщины пишут,сильно понимаю ,зачем выряжаться и носить что-то красивое
Я не читаю такие темы. Я говорю то что вижу каждый день вокруг себя. Нет бомжстайла. Наоборот аж перебор с ’уходом’
Пурген 04 декабря 2019
Ответ дляРедиска Я
Даже более непредсказуема: сегодня кубышка-подушка есть, а завтра - бац! И крах мировой финансоовй системы, к примеру.... А то, вроде только мужья не надёжны.
Так это во всем) Сегодня ты востребованный специалист, а завтра никому не нужен. Никогда не угадаешь, что будет завтра и будет ли оно вообще.
Колхозница 04 декабря 2019
Все от мужа зависит. Если даже мой будет столько зарабатывать, я все равно не смогу расслабиться и довериться ему.
А после него, наверное, уже никому доверять не буду. И дочь так учу - полагаться только на себя.