Сестрица Алёнушка• 12 ноября 2013
У ребенка небольшой застой желчи. Чем погонять?
Врач посоветовала кукурузные рыльца.
Подскажите, кто что давал или принимал в таких случаях?
Утка_в_тапках• 12 ноября 2013
Да,это как раз самая безобидная процедура.К тому же приятная на вкус
Бибер-анонимер• 12 ноября 2013
А как застой определили? К гастроэнтерологу не пробовали на прием сходить?
Сестрица Алёнушка
• 12 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Делали УЗИ. Пролечились, еще через 6 мес. сделали контрольное УЗИ. Показало опять незначительный застой желчи, чуть печень, поджелудочная увеличены.
Сестрица Алёнушка
• 12 ноября 2013
Ответ дляБезникаЯ
шиповник, но только после консультации с врачом.
Лечимся у заведующий. Консультируемся у городского педиатра. Вот гор. педиатр и сказала или Гепабене или рыльца лучше подавать.
Просто уже год все это тянется, думаю, будет ли эффективно? Или с нашими продуктами питания мы все больные на желудочно-кишечный тракт и уже не вылечиться...(((
Шиповник, вроде бы мальчикам много нельзя.
Заместитель Анонима• 12 ноября 2013
шиповник или еще как-то советовал гастрик небольшое количество свежего свиного бульона с утра
Сестрица Алёнушка
• 12 ноября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нам еще городской педиатр говорила натощак ложка оливкового масла.
Сестрица Алёнушка
• 12 ноября 2013
Правда, после первого лечения ребенок даже кушать стал просить. До этого вообще было не накормить. Не было аппетита.
Сестрица Алёнушка
• 12 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
А сироп хафитол не пе прописывали?
Хофитол раньше назначали, но у ребенка на него сразу ноги обсыпает от аллергии.
ЦыбаФу• 12 ноября 2013
флвмин-1 табл утром-отличное растительное средство. Нам гастроэнтеролог назначал.если есть дискинезия желчного,то осенью и весной курсами по 1 мес.
Сестрица Алёнушка
• 12 ноября 2013
Ответ дляЦыбаФу
Как точно называются таблетки?
Анка-пулемётчица• 12 ноября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Если ребенок сможет пить масло, то это очень полезно для печени и не только. Мне сначала это удавалось очень тяжело, потом привыкла. Почитайте ещё про масло растропши - одно из лучших средств для печени.