12 ноября 2013

начальник не хочет увольнять. что делать?

на новой работе уже ждут, а начальник не хочет подписывать заявление ни по собственному, ни по соглашению сторон (не использовано 40 дней отпуска).   как поступить в такой ситуации?
Зина с магазина 12 ноября 2013
на кол его
No problems 12 ноября 2013
не хочет потому тчо не использован отпуск?
No problems 12 ноября 2013
напишите заявление и отправьте по почте, конечн оприйдется две недели подождать на новой работе
Семен Семеныч 12 ноября 2013
а у вас ребенок до 14 лет есть?
Бойцовская 12 ноября 2013
Ответ дляsergey 1975
напишите заявление и отправьте по почте, конечн оприйдется две недели подождать на новой работе
Вот именно!
автор Царь-Матушка 12 ноября 2013
Ответ дляsergey 1975
не хочет потому тчо не использован отпуск?
вообще никак не хочет
автор Царь-Матушка 12 ноября 2013
Ответ дляБойцовская
Вот именно!
а что дальше?
автор Царь-Матушка 12 ноября 2013
Ответ дляЖужa
а у вас ребенок до 14 лет есть?
детей нет
Вредняжка 12 ноября 2013
пусть зп увеличит. и да, только почтой с уведомлением
автор Царь-Матушка 12 ноября 2013
Ответ длях@т@быч
пусть зп увеличит. и да, только почтой с уведомлением
увеличил. аж ан 400 грн.)))
на новой работе в 2 раза больше
No problems 12 ноября 2013
чем Вы ему так насолили? долго работали, в трудовой много записей?
No problems 12 ноября 2013
по почте и отработать две недели но потом у Ва станет вопрос ка кзабрать трудовую и расчет!!! а тут уже или в суд идти или в инспекцию по труду или в прокуратуру, но все равн она новое место с трудовой будет затруднительн оприйти!
автор Царь-Матушка 12 ноября 2013
есть же статья, по которой можно уволиться, что-то связанное со сменой места жительства. здесь не радикально, но переезд из пригорода в город. это можно использовать?
правда, начальник требует документальное подтверждение. хотя по закону не имеет права
автор Царь-Матушка 12 ноября 2013
Ответ дляsergey 1975
чем Вы ему так насолили? долго работали, в трудовой много записей?
это не я, а мой знакомый. он хороший работник, поэтому и не хотят опускать. какой специалист пойдет работать за гроши, которые сейчас ему платят
No problems 12 ноября 2013
пусть с другой работы напишут письмо что они хотят Вас взять и просятуволить по соглашению сторон или по переводу
автор Царь-Матушка 12 ноября 2013
Ответ дляsergey 1975
по почте и отработать две недели но потом у Ва станет вопрос ка кзабрать трудовую и расчет!!! а тут уже или в суд идти или в инспекцию по труду или в прокуратуру, но все равн она новое место с трудовой будет затруднительн оприйти!
В ТОМ-ТО И ДЕЛО, ЧТО НАДО ЗАБРАТЬ ТРУДОВУЮ!!! там же стаж солидный
No problems 12 ноября 2013
но то все от лукавого, начальник найдет и дальше предлог! пишите и увольняйтесь, а потом подавайте во все гос. органы которые называл!
автор Царь-Матушка 12 ноября 2013
Ответ дляsergey 1975
пусть с другой работы напишут письмо что они хотят Вас взять и просятуволить по соглашению сторон или по переводу
Вы такие случаи знаете на практике? много новых работодателей захотят этим заморачиваться?
No problems 12 ноября 2013
или договориться с ним или тогда трудовую забирать через суд, прокуратуру, инспекцию по труду, по другому может не отдать, но зачастую если прийдете с заявлением в прокуратуру то действует
No problems 12 ноября 2013
ну если там берут и в нем заинтересованы, пусть сам напишет и туда прийдет просто подпишут и все
Почемучечка 12 ноября 2013
Есть категория таких начальников, прекрасно знает, что не подписать рано или поздно не имеет право, лишь бы нервы попортить. Здесь либо попытаться уговорить начальника либо послать заявление по почете в официальном порядке, чтобы было подтверждение, что письмо дошло. Начальник обязан рассмотреть такое заявление, Вы просто поддерживайте контакт с отделом кадров об осбановке.
Омлетик 12 ноября 2013
позвоните в охрану труда по месту регистрации предприятия, объясните ситуацию. эта служба с удовольствием прийдет на проверку и штрафонет руководителя.
Белая и пушистая 12 ноября 2013
Зачит, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом собственника письменно за две недели. Заявление работника об увольнении по собственному желанию должно быть им подписано с указанием даты. Подать заявление об увольнении работник может как лично, так и направив по почте.

По поводу отпуска в 40 дней - это ежегодный отпуск (дополнительных отпусков там нет)?
No problems 12 ноября 2013
отправить по почте то праивльно, но при этом надо две недели ходить на работу, а иначе уволят за прогул!
Белая и пушистая 12 ноября 2013
Увольнение так сказать до истечения 2-х недельного срока. ст. 38 КЗоТ Работодатель обязан уволить работника в срок, о котором просит работник, при наступлении любого из таких событий:
— переезд на новое место проживания;
— перевод мужа или жены на работу в другую местность;
— поступление в учебное заведение;
— невозможность проживания в данной местности, подтвержденная медицинским заключением;
— беременность;
— уход за ребенком до достижения им четырнадцати лет или ребенком-инвалидом;
— уход за больным членом семьи согласно медицинскому заключению или инвалидом I группы;
— выход на пенсию;
— прием на работу по конкурсу.
Причина увольнения должна быть указана в заявлении об увольнении. При этом работодатель в некоторых случаях не вправе требовать от работника документального подтверждения события, указанного в заявлении об увольнении.
Вредняжка 12 ноября 2013
о, так пусть уволят за прогул
No problems 12 ноября 2013
Ответ длях@т@быч
о, так пусть уволят за прогул
и капец Вам в трудовой
Омлетик 12 ноября 2013
по поводу не использованного отпуска, то в этом случае по закону сотруднику выплачивается денежная компенсация и никто не может заставить сотрудника сначала отпуск отгулять, а потом увольняться. но как вариант, можно написать заявление на отпуск с дальнейшим увольнением, т.е. пишите прошу предоставить мне отпуск с такого по такое число с дольнейшим увольнением с занимаемой должности в связи ... (указываете причину или пишите по собственному желанию).
Семен Семеныч 12 ноября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
детей нет
Сделайте проще. Есть неотгулянный отпуск. Парень пишет заявление на отпуск, уходит, в это время начинает работать на новом месте, за две недели до выхода из отпуска, пишет заявление об уходе. Вуаля. После этого трудовую книжку через суд он получит легко, главное оставить себе копии своих заявлений об отпуске и увольнении.
Вредняжка 12 ноября 2013
да, ну на новом же месте готовы взять? или увольнение так подпортит трудовую