Кондуктор трамвая• 07 декабря 2019

Читаю топовую тему и недоумеваю

Наверное я неправильная и старомодная . Но у нас в семье классический « домострой « в хорошем смысле ( для меня)) У меня дома чисто , выстирано и наготовлено мной. Хотя я работаю тоже , но основной добытчик - муж, моя опора, каменная стена и вообще решает любые вопросы семьи. У меня не болит голова о глобальном. Квартира , машина и хороший отдых заграницей обеспечивает муж , я оплачиваю кружки ребёнка и свои мелочи . Мне и в голову не придёт сказать мужу : стирай сам, готовь сам, а я королева : буду лежать и ни фига не делать . Семья это обмен обязанностями и союз. Зачем эти скандалы? Угрозы разводами?
Коварная Зая• 07 декабря 2019
Возьмите с полки пирожок.

графиняВишенка• 07 декабря 2019
В той теме не стала писать. По что пошла - то и нашла. Даму из темы не понимаю.
Чучело сосны• 07 декабря 2019
Потому что Вы любите и уважаете друг друга. Это сейчас большая редкость. Вы почитайте топовые темы, тут хорошо кричат, что мужчина с первого свидания должен платить, платить за все. Все построено исключительно на мат выгоде. Никто не говорит, что в браке должно быть комфортно морально.
автор Кондуктор трамвая • 07 декабря 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Я там тоже не писала, но часто такое читаю
Айпишница• 07 декабря 2019
Ви розумна та мудра жінка.Нажаль, більшість не цінує того,що має.Лише втративши,починають звинувачувати всіх і вся.
Паравозик• 07 декабря 2019
Я не знаю какой теме речь. Но я не работаю, муж сегодня гулял с детьми, чтобы я отдохнула, а сейчас делает спагетти.
Выходит, я королева.
Чумачечая Весна• 07 декабря 2019
Здравствуйте. У меня в семье ,как и Вас ) Только я ненавижу пылесосить и 12 лет нашей семейной жизни это делает муж )
Сегодня сержусь• 07 декабря 2019
Сколько мутит в месяц твой паренек?
Чучело сосны• 07 декабря 2019
Ответ дляПаравозик
Выходит, я королева.
Нет))) выходит - Вы с мужем разговариваете и слышите друг друга))) плюс, уверена, что и Вы даёте в свою очередь ему отдохнуть тогда, когда он об этом просит. В этом и гармония)))

Ответ дляПаравозик
Выходит, я королева.
если на этой почве нет скандалов и всех все устраивает- это прекрасно!
Лика-прилипка• 07 декабря 2019
бывает. многие живут в расслабленном интеллектуальном состоянии.
Паравозик• 07 декабря 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Скандалов нет.
Ответ дляЧумачечая Весна
А я чистить ванную : аналогично , 13 лет жизни муж бубнит , но чистит )
Мейк-ап форева• 07 декабря 2019
автор, ну если муж заработал на квартиру, машину и заграницу, такому надо и готовить и прибирать.

а если нет, то нет.
Беззубовна• 07 декабря 2019
Значит вы работаете меньше чем муж, меньше устаёте на работе, потому вас это и устраивает.
Ответ дляМейк-ап форева

а если нет, то нет.
Но у автора той темы вроде не диванный принц, либо я не дочитала
Застряла• 07 декабря 2019
Ответ дляПаравозик
Выходит, я королева.
Че сам вручную делает спагетти?
Чучело сосны• 07 декабря 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
У нас вообще демократия))) кто свободен и имеет желание - тот и моет, чистит, готовит и прочее.
Лика-прилипка• 07 декабря 2019
господи. когда уже людям дойдет,что у всех разные взгляды на вещи и жизнь. семья-это...ну что это? к чему эти утверждения?у вас это,у них не это. к чему эти поиски пирожков,господи..

КараПузовна• 07 декабря 2019
Сейчас пойду почитаю темку.

А по вашему вопросу у каждой семьи свои тараканы.
У нас лично так. Кто первый что то увидел где нужно подмести, протереть..тот и берет веник, тряпку.. и молча убирает. Никто никому не тычет носом и пальцем.
Иногда муж может даже плиту помыть..зная что наночь я ее всегда мою, после ужина так сказать. Бываю выйду с ванны, а он посуду перетр насухо и поставил на полку. Не считаю это его обязанностью, и не просила его это делать..но он сам на помощь идёт))) и спасибо ему за это.
Но есть и свои минусы. Как у любого человека..и у меня в том числе.

Пошла читать Шо там за тема
Чудо в декрете• 07 декабря 2019
ну у меня другая история - я зарабатываю больше мужа, но времени на работу трачу меньше, потому что в основном работаю из дома, не трачу время на дорогу. И готовлю-убираю поэтому тоже я. Просто потому что я понимаю, что устает он больше, а тот факт что зарабатывает меньше - ну у всех разные способности. И мне и в голову не пришло бы с него требовать что-то делать потому что я зарабатываю больше. Патриархат мне не подходит - готовка, уборка стирка именно в качестве обязанности меня не устраивает. Ия никогда не буду слушать чьи-то указания что мне делать.
Короче кто как договорился. Но установка что домашние дела по умолчанию женская обязанность вчерашний день
Чумачечая Весна• 07 декабря 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Ответ дляБеззубовна
Работаю больше по времени, зарабатываю меньше))) но я воспринимаю домашние обязанности как неотъемлемую часть жизни, это автоматом , много лет . Все распланировано , четко и понятно .
графиняВишенка• 07 декабря 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Когда я пришла на советчицу-обалдела. Тут другой мир. Первый бан я получила после темы, где дама писала, что она родила и муж должен ей до конца дней, а дите надо бросить на маму или няню. Дама требует море. 1месяц ребенку и ей срочно нужно море. Ну я ее и нащвала не литературно. (мнение о тех дамах, которым обязан муж не поменялось до сих пор). Дети у меня есть. Что такое трудности, безденежье, недосып и т д знаю.
Ответ дляЧудо в декрете
Я же говорю , я значит старомодна)
Паравозик• 07 декабря 2019
Ответ дляЗастряла
Че сам вручную делает спагетти?
Вручную только соус.
Ответ дляЛика-прилипка
Темы, чтобы обсудить , зачем вообще тогда советчица?)
графиняВишенка• 07 декабря 2019
Ответ дляЗастряла
Че сам вручную делает спагетти?
У меня машинка для изготовления есть
Глас_Народа• 07 декабря 2019
Совсем мимо. Вашему мужу и в голову не приходит вас обзывать и матами крыть, а той даме приходится жить с таким....
Мейк-ап форева• 07 декабря 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
автор писала, что он ей не машину не купил ,ни заграницу не возил никогда.

зато назвал ее меркантильной.