12 ноября 2013

Сделка-разочарование IPHONE

Девочки, заказала б/у Айфон 4s за 3200, в объявлении указано - в ремонте, огне, воде не был, оригинал и т.д.. Сделала предоплату 200 и мне отправили наложкой через УкрПочту. Сегодня забрала.
1. Сумму за телефон продавец указал 3060 вместо 3000 + я за услуги почты оплатила 30грн. Но как продавец объяснил-это и с него на почте взяли 60грн за отправку. Ладно...
2.Осмотрела телефон - кнопка HOME - криво приклеена.
3. После этого решила проверить телефон на подлинность - на вставке для симки написан IMEI 01300200212348 8, ввожу его сдесь  http://sndeep.info/ru  и мне выдает, что телефон черный 64гб, а у этого 16гб
4. Проверяю серийный номер в меню телефона - 013006006882262  - тот же сервис выдает белый телефон 16гб

Реакция продавца на мое сообщение -

первое,а наложенный платёж укрпочта кто платит???? или за отправку должны были мы платить???? это услуги укрпочты,которые они снимают в каждом городе сразу,при отправке!!! а с проверкой,это бред какой-то,так не бывает...проверьте не наших левых сайтах,а на американском сайте,а лутче на официальном сайте от компании АТТ !!!! ну не добавили же мы туда к 16гб ещё до 64 :-))) это физически невозможно :-))) кнопка не кривая,там же плёнка сверху.может плохо наклеили её,так плёнку переклеете потом...

Майор Медуза 12 ноября 2013
а где кнопка кривая?простите,но не вижу
Кастрюлька 12 ноября 2013
чего вы возмущаетесь??? делали Китайцы как и весь барахол.. и чего вы только помешались на этих айфонах. Запомните - скупой платит дважды. Захотели дешевле - должны были быть готовы ко всему.
КлараЦеткин 12 ноября 2013
Так вы телефон отправили назад, не забрали? А то я не поняла
chivavika 12 ноября 2013
Кто такие вещи покупает по инету вообще? Да еще и с рук
КлараЦеткин 12 ноября 2013
Ответ дляМайор Медуза
а где кнопка кривая?простите,но не вижу
первое и второе фото, посмотрите внимательней, я тоже снача не заметила
Радуга-дуга 12 ноября 2013
Вот это Вы рисковая...покупать такой дорогой гаджет б\у...и надеяться на оригинал...и вообще на приличное состояние б\у телефона.....
автор Somova 12 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Так вы телефон отправили назад, не забрали? А то я не поняла
Да, забрала, теперь жалею
автор Somova 12 ноября 2013
Ответ дляchivavika
Кто такие вещи покупает по инету вообще? Да еще и с рук
Просто посмотрела на рейтинг и отзывы о сделках :(
Дежурный по кухне 12 ноября 2013
капец, что с кнопкой((( так не должно быть! первый раз вижу такое на айфоне) мое мнение - его разбирали, а потом при сборке кнопку не выставили по центру.
Кидстаффовка 12 ноября 2013
бред полный. за такие деньги покупать телефон бу...еще практически кота в мешке. То что кнопка кривая это видно не вооруженным взгядом. ну как минимум 260грн вы уже потеряли...
Jasper 12 ноября 2013
Если Вы можете доказать НЕ подлинность гаджета - на лицо обман. Тогда нужно требовать возврат.
amina 12 ноября 2013
Что криво - видно даже не присматриваясь. Оригинал или нет я помочь не смогу, так как чисто принципиально их ненавижу и горячу люблю свой Sony
А назад у вас не заберут его? Я бы вернула......
Послушная 12 ноября 2013
А какой смысл в наложке Укрпочтой? На НП от наложки можно отказаться, а на УП в любом случае товар до оплаты не посмотришь и не вернешь назад. Автор, кто вам виноват, что вы заказали не НП и не посмотрели все на месте?
Фенте Фря 12 ноября 2013
Автор, переклейте защитную кнопку, неужели не понятно?? и поставьте кнопку как хотите
Кидстаффовка 12 ноября 2013
ой...так вы его уже забрали. да уж автор...как говорится, кто вам доктор...даже посочуствовать вам нет желания, потому что ваш поступок-глупее и не придумаешь.
КлараЦеткин 12 ноября 2013
Ответ дляSomova
Да, забрала, теперь жалею
((( надо было не забирать, для того и наложка, очень вам сочувствую, но теперь уже, после боя, кулаками не машут(((
но ник продавца давайте, страна должна знать своих героев
Фенте Фря 12 ноября 2013
автор Somova 12 ноября 2013
Ответ дляJasper
Если Вы можете доказать НЕ подлинность гаджета - на лицо обман. Тогда нужно требовать возврат.
Так реакция продавца меня и возмущает, как так - переклейте пленку, не может быть, что не оригинал
Joy777 12 ноября 2013
Девочки, а шрифт никого не смущает? Слово ’закрыть’?
Разведка Маша 12 ноября 2013
А где покупали? здесь на Кидстаффе?
Омлетик 12 ноября 2013
Точно на укрпочте за посылку платит только отправитель.
Jasper 12 ноября 2013
Ответ дляJoy777
Девочки, а шрифт никого не смущает? Слово ’закрыть’?
мдааа....китайфон, похоже.
Mad__Queen 12 ноября 2013
Подобная ситуация была у меня с 3 (2-3года назад ) , купила за 3600 , продавез уверял , что всё супер-пупер . Оказалось , что заряд держал пару часов , еще какие-то глюки были . В общем , постоянно был в ремонте . Больше никогда не буду покупать бу )))
Разведка Маша 12 ноября 2013
Куда нужно зайти в телефоне, что бы было слово ’закрыть’? Хочу сравнить шрифт. А вообще что-то действительно не так в экране
Joy777 12 ноября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Куда нужно зайти в телефоне, что бы было слово ’закрыть’? Хочу сравнить шрифт. А вообще что-то действительно не так в экране
*#06# попробуйте так
Хлопаю ресницами 12 ноября 2013
Ответ дляКастрюлька
чего вы возмущаетесь??? делали Китайцы как и весь барахол.. и чего вы только помешались на этих айфонах. Запомните - скупой платит дважды. Захотели дешевле - должны были быть готовы ко всему.
Помешались?:) Если iphone настоящий, то это - классно, соответственно, есть на чем помешаться! Было бы странно, если бы помешались на чем-то другом. Автор, кажется, не просил вас злиться
Joy777 12 ноября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Куда нужно зайти в телефоне, что бы было слово ’закрыть’? Хочу сравнить шрифт. А вообще что-то действительно не так в экране
или просто счет проверьте
Хлопаю ресницами 12 ноября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Куда нужно зайти в телефоне, что бы было слово ’закрыть’? Хочу сравнить шрифт. А вообще что-то действительно не так в экране
У меня 4S - я может, совсем невнимательная, но вроде у меня такого слово ’закрыть’ нет
автор Somova 12 ноября 2013
Ответ дляФенте Фря
Спасибо, сделала запрос, придет в течении 30 дней :), а то, что на коробке оборван серийный номер и номер на каретке симки не совпадает с номером телефона свидетельствует о том, что телефон собран из запчастей как минимум двух телефонов.
Разведка Маша 12 ноября 2013
Не у меня буквы чуть другие и на зелёном фоне