Кучерявочка• 08 декабря 2019
Школа...это так и у вас?
НУШ. Все тетради оплатили, шторы, вода, стаканчики, бумага. Ну ладно. Для детей. Но, уборка класса (оплачивают родители), установка новых парт, подкрутить, прикрепить плинтус, всякие ремонтные работы нужно папу вызывать. Завхоз есть. Это нормально? Первый класс.
Веселуха Муха• 08 декабря 2019
Так вы сами дали понять, что за образование не как у всех готовы и хотите платить
ТрубоДурочка• 08 декабря 2019
Залюбили поборами. Самое обидно, что толку мало, учить лучше не будут. Не совсем понятно, у них действительно околонулевое финансирование или много крадут ?
ТрубоДурочка• 08 декабря 2019
Но до дохтуров им далеко. У нас каждый второй аптеки пооткрывал в больнице, бесплатно только заботливый взгляд и дружеские пожелания.
Тут как тут• 08 декабря 2019
Да, автор, как и у вас. Пластиковые парты- редкое говно, каждую неделю папы из подкручивают и ремонтируют, а они сыпятся прямо на глазах.
Гербария• 08 декабря 2019
У нас еще домашнее задание постоянно задают, ребенок в классе делает очень мало, все остальное дома с родителями...
Братья Капли• 08 декабря 2019
Завхоз за бесплатно ничего не сделает, сразу озвучивает приблизительную сумму, поэтому и стараемся делать все своими силами и средствами.
дамаАмстердама• 08 декабря 2019
У нас учитель сразу на первом собрании сказала что она хочет чтоб после по окончанию первого класса переклеяли обои ,а обои между прочим держатся классно и не отличишь от наката.за уборщицу тоже платим.
Кашпо• 08 декабря 2019
В одной школе было все, как у вас, только программа Интеллект, надоело за 2 года страшно, ещё и на родительских собраниях вечный ор родителей и ездить далеко, перевели дочку в тот же Интеллект, но другую школу, оказывается, отличное финансирование, сбор денег минимальный, родители адекватные.
КрытыхРынков• 08 декабря 2019
У нас убирает уборщица школьная.
Воду и бумагу мы покупаем. В теории можно было бы обойтись, но после физкультуры многие дети выпивают более полулитра, а большую бутылку воды с собой таскать не хочется, и так портфель тяжёлый.
АБВГДейка• 08 декабря 2019
Гимназия. Киев. 3 класс. Тоже так.
Самое интересное, что я работала в другой школе (обычная школа) и мой класс убирали бесплатно. Точно так же приходил столяр и все чинил. У ребёнка все по-другому. Мы платим за все
Братья Капли• 08 декабря 2019
Руководство школы говорит о нехватке денег, родители за свой счет меняют гнилые полы, покупают новую мебель, ставят новые двери, доску заказывают и это воспринимается как в порядке вещей. И это не только НУШ.
АБВГДейка• 08 декабря 2019
Ответ дляКрытыхРынков
У нас убирает уборщица школьная.
Бесплатно уборщица убирает?
Меня ещё возмущает, что у нас берет деньги и убирает плохо. При этом может выбросить детский рисунок, который оставил под партой, чтобы высох после рисования
Секретница• 08 декабря 2019
Нет, за уборку вообще не знаю, не сдаем. Вроде чисто в классе, но родителей туда не пускают и детей выводят в холл.
АБВГДейка• 08 декабря 2019
Ответ дляСекретница
Нас тоже не пускают в класс. Но в первом классе мы сделали полностью ремонт всего и новая мебель.
Мне не жалко, это же для детей. Но, блин.
Латвийские_Номера• 08 декабря 2019
завхоз - это заместитель директора по хоз.
причем тут крепление плинтуса
Стрекозей• 08 декабря 2019
Ответ дляАБВГДейка
Гимназия. Киев. 3 класс. Тоже так.
Киев. Уборка бесплатная, столяр чинит бесплатно, туалетная бумага и мыло в школе бесплатные и есть. Вода питьевая из крана, правда, но тоже есть.
Года 3 точно запретили собирать в фонд школы. Сдаем только на подарки детям и учителям, и если учитель просит в класс купить пособия, плакаты и прочую мелочь.
Деснянский район.
Жена сына• 08 декабря 2019
Ответ дляГербария
Цe особливість вашоі дитини. Моя дитина всe робитьв класі, вдома зрідка щось дороблюємо
КрытыхРынков• 08 декабря 2019
Ответ дляАБВГДейка
Бесплатно уборщица убирает?
Бесплатно, конечно.
Это та уборщица, что коридоры моет.
Стрекозей• 08 декабря 2019
Ответ дляЖена сына
Це сумлінна робота вашого вихователя ГПД, яка контролює дітей і допомагає. В нашій школі є вихователі, що контролюють, а є такі, що не контролюють. В результаті одні і ті ж діти приходять то з виконаним дз, то ні, в залежності від того хто групу вів.
мадамГрицацуева• 08 декабря 2019
У нас автор так же .. ещё школа платная ежемесячно + какие то костюмы карнавальные нужны нужно и на них сдать , при этом домашку с ребёнком делай сам , обучай и плати , я считаю что школа как инстанция обучение своё родила , она не эффективна у нас в Украине !
Чемодан-Вокзал-Майами• 08 декабря 2019
На місяць купую: стаканчики, воду, салфетки, туалетку, змінні блоки до зволожувача. Рідше - папір, зошити, мило, мусорні пакети і т.д.
Мілкі поломки - рукасті тати. Нещодавно мій чоловік ремонував вішалку, що звалилась зі стіни.
ПрипоРошенная• 08 декабря 2019
мл.классы убирает уборщица. Кстати, легко решается этот вопрос в УО. А вот пыль и окна она не убирает
Зашла на 5минут• 08 декабря 2019
Завхоз - это не рабочий.
В его служебные обязанности не входят ремонтные работы. В редких школах есть вакансия разнорабочего.
Объём работы школьной уборщицы рассчитывается по метражу пола. Уборщица не обязана вытирать подоконники, парты, шкафы, мыть окна и стирать шторы.
Вода, стаканчики, туалетная бумага - это комфорт ваших детей. Государство на это деньги не выделяет. Но вы имеете право не тратить на это деньги.
Дополнительные цветные тетради вас никто не может заставить покупать. Вы имеете полное право от них отказаться. В родительские обязанности входит только покупка обязательной канцелярии и минимального набора одежды по сезонам.