08 декабря 2019

Будьте обережні!!! Небезпека так близько!!

Поділюся своєю сьогоднішньою історією.
У вечірніх недільних клопотах ми не помітили, як наша киця Ліса залізла в пральну. Цикл швидке прання (15хв) з мінімальним віджимом.
Подробиць цього всього я не буду описувати,
Скажу тільки одне - це дуже страшно. Слава Богу, Ліса жива, по трохи приходить до тями. Вже висохла, перестала труситься, спить. Ліса дуже злякана, зламаний зуб, побите лице ( поки була мокра - страшно дивиться на неї було, кров і синці). Ми почули і витягли її на 11хвилині, віджим ще не почався і ,я думаю, тільки це її врятувало. Наче зламаного немає нічого, вона вже пробує ставать на лапки, як ми до неї підходимо. Сподіваюсь, все минеться. Завтра ще сходим в вет клініку, на всякий випадок.
І ще одне.
В нас сину 1.5 роки і тепер я завжди буду дивиться в пральну перед тим, як її вмикать.
Бережіть свої діток і домашніх тваринок.
показать весь текст
СИРЕЛИ 09 декабря 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а Вы считаете это нормой, но да сейчас в нашей Богом забытой стране куча новостей о издевательствах над животными, одни за машиной привязали и собаку тащили, одну спасли, второй случай насмерть. Оставляют в посадках, на голодную смерть, еще и привязывают. В Днепре котам лапы отрезают. В Херсоне хозяева уехали на заработки, а собаку алабая выбросили. В Николаеве 30 щенков усыпили, да еще и не по нормам, а жестоко, на каком-то хоз предприятии, и это мизер того что твориться в Украине. Но многие только о политике и своей жопке трясуться, вот здесь как блин можно не проверить стиралку, ну как можно не увидеть животное? Это просто безалаберность...
лучше бы я ваш пост не увидела. теперь трое суток спать не буду. я больная в этом плане. ну как, люди, кааааккк ???
Не за Будка 09 декабря 2019
Ответ дляКапризуля
Ні на що не натякаю.
Мама моя розказала історію.
Було 2 діток. Мама лишила їх вдома на 10 хв і пішла в магазин через дорогу десь близенько.
Вони грались і одне залізло в пральну, а друге її ввімкнуло ненароком, злякалось, що сталось і побігло бігом маму звать в магазин. Поки бігло через дорогу - попало під машину. Прийшли додому - а друге в пральній утоплене.
Я написала свою страшну історію, яка я дуже сподіваюсь закінчиться благополучно.
Абсолютно ні на що не натякаю, просто хочу людей зайвий раз застерегти бути обережними
Хм и вас это ничему не научило
Уты-фрутик 09 декабря 2019
Ответ дляКапризуля
На жаль, немає.
Я навіть не впевнена, чи завтра знайду нормального лікаря, щоб додому приїхав. Скоріш за все будемо з малим везти в клініку. Якщо краще, звісно, стане, хоча вона вже зараз приходить в себе, вже майже встаєм сама, таку можна і транспортувать
Автор здоровья Вашей кошечке. Я вот вспомнила ещё один случай, что тоже может случиться. Муж складывал диван и кот в одну секунду прыгнул в него незаметно и застрял в механизме сбоку, он нажимает, а диван не идёт и кот молчит, не мяукает, может от шока. Хорошо додумался поднять и посмотреть, что мешает. Но когда поднимал, механизм этот кота ещё немного растянул. Я как это узнала была в шоке от ситуации. Слава Богу с котиком все хорошо было, без повреждений, но с тех пор он как видит, что хотят тот диван разложить- убегает со всех лап. И конечно мы бдительнее теперь.
Госпожа_тамагочи 09 декабря 2019
Ответ дляКапризуля
Ні на що не натякаю.
Мама моя розказала історію.
Було 2 діток. Мама лишила їх вдома на 10 хв і пішла в магазин через дорогу десь близенько.
Вони грались і одне залізло в пральну, а друге її ввімкнуло ненароком, злякалось, що сталось і побігло бігом маму звать в магазин. Поки бігло через дорогу - попало під машину. Прийшли додому - а друге в пральній утоплене.
Я написала свою страшну історію, яка я дуже сподіваюсь закінчиться благополучно.
Абсолютно ні на що не натякаю, просто хочу людей зайвий раз застерегти бути обережними
ну ви самі вірите в таку історію?
Госпожа_тамагочи 09 декабря 2019
Ответ дляАпочемучка
Я себе тоже такое представляла так как кошка любит залезть туда, всегда проверяю, а как машинка открылась на 11 минуте?
моя тоже откроется, через минут 5-10
СИРЕЛИ 09 декабря 2019
как писяет понаблюдайте. нет ли крови в моче ? могли почки еще пострадать. а вообще- к вету конечно нужно !
Не за Будка 09 декабря 2019
Хоть сорбентов кошаку дайте
Дело было давно 09 декабря 2019
Ответ дляКапризуля
Цілодобових немає. Невелике місто. Телефонувала до ветлікаря, сказав, тільки промить і спокій. Якщо не буде кульгать навіть завтра не обов´язково, але бажано. Звісно, завтра поїдем
сможет в соседний город поехать сейчас?
СИРЕЛИ 09 декабря 2019
еще бы гамавит вам посоветовала. для стрессовых ситуаций, иммуномодулятор.
Миззери 09 декабря 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
А при чем сдесь дети? Или вы намекаете, что вполне можете не заметить сына в стиралке и постирать его!?
Я тоже задумалась, как можно реьенка не заметить в стиралке даже гипотетически
Зарядка для хачапури 09 декабря 2019
Ответ дляГубы рыбы
Удалено администрацией...
Полностью с Вами согласна.
Миззери 09 декабря 2019
Ответ дляПП-шница
А как это так можно было умудриться? Вы пустую запускали машинку? Или когда белье ложили не видели кота там?
Может быть белье уже было а запустили потом, у меня так бывает что не сразу з запускаю
Миззери 09 декабря 2019
Автор, хорошо что все обошлось, вот такой пугающий урок получился для вас и котейки, желаю что бы она поскорее оклеймалась
Нафаня Маня 09 декабря 2019
Ответ дляКапризуля
Кицьки десь 3.5 кг. Пральна на 7 кг велика. Був десяток полотенець кухонних
Ох, Авторе, судячи з цих слів - у кішки дуже велика вірогідніть струсу мозку, так як барабан величезний, а білизни замало. Ви можете спокутувати свою провину лише не економлячи на мед. допомозі. Ретельна діагностика головного мозку и УЗД, щоб віключити внутрішню кровотечу та забій внутрішній огранів. Сподіваюсь, що кішка не стане інвалідом.
Бажаю їй вийти сухою з пральної машини!
Нафаня Маня 09 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Автор, хорошо что все обошлось, вот такой пугающий урок получился для вас и котейки, желаю что бы она поскорее оклеймалась
Рано еще радоваться. Увы, но подобное вряд ли может обойтись...
Срочнокпсихологу 09 декабря 2019
Как можно выжить после цикла в стиральной машине?
Звезда в шоке 09 декабря 2019
У меня кошка часто залазит в стиралку , но белье в ней никогда не оставляю , поэтому ттт, а вот однажды ребёнок включил стиралку с кошкой внутри. Она сама испугалась и начала плакать, но это минута, кошка после этого не залазит в стиралку , а дети больше стиралку не трогают. Но как вы животное не заметили? Она же мяукала внутри при запуске стиралки... надеюсь, все обойдётся , но вам бы самой быть внимательной и не только с животными
Курочка-наседка 09 декабря 2019
Ответ дляКапризуля
У нас теж ніколи в пральну не лазила, на ній часто сиділа, завжди як купаємсь - вона з нами сидить.
Ну це дуже страшне. Я як відкрила пральну, то думала, що вона не жива, як ганчірка мокра була і вдвічі легша ніж насправді є.
Уявляю скільки вона б важила як би діло дійшло до віджимання
Тут надолго 09 декабря 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Почему
’Животнолюбители’ такие озлобленные?
да,загадка.Так терпимы к животным и не терпимы к людям.
Сегодня не целуюсь 09 декабря 2019
Ответ дляМиледи
Автор... ненувыстранная... Рилли...
То, что Вы никогда ее там не видели не означает, что она никогда не залазила в машинка. Узко мыслите... Отсюда - и стирка кота...
Я вас узнала)) рилли
Крошечка-хаврошечка 09 декабря 2019
Даже если видимых травм не будет, постарайтесь обеспечить кошке полный покой и обильное питьё. У неё вероятно отравление хим.веществами, и нужно чтоб они активно выходили с мочой. Обращайте внимание на уши (не трясёт ли головой) - туда тоже воды натекло и возможно будет отит.
Поить советую даже насильно из шприца без иглы.
Ля-ля-ля 09 декабря 2019
У меня машинка на 7 кг и кошка весом 3.9 кг, некрупная по кошачьим меркам, и то я не представляю, как можно ее не заметить в барабане?? Она же его весь займет! И не представляю, как это все время держать барабан открытым? Духовка у вас тоже открыта все время? Это то же самое.
И ещё к странной хозяйке добавляется странный вет! Как это посещать не обязательно, если кошке попала в уши вода - считай, 100% будет отит. Она запросто могла себе что-то сломать, животные не скажут вам, что у них что-то болит, а будут в состоянии шока пытаться встать на ноги и свалить от вас подальше. У кошки выбит зуб. И кошка наглоталась порошка - аллергия, удар по печени и почкам. Да ее немедленно нужно к нормальному врачу - на рентген, смотреть уши, зубы и колоть поддерживающее для печени, почек!
Вы там все странные шо пизд*ц, а кошку жалко(
60 метров сметаны 09 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот почему у меня стиралка всегда пустая , а для грязных вещей есть контейнер . Вещи загружаю перед стиркой ! У меня братовая, точно так же как и вы постигала маленького котенка ( к сожалению исход был печальный , но самое страшное что это увидел ребенок
Что такое братовая
ДлинноНожка 09 декабря 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Автор тоже боиться на вес увидеть цифру 60?каким образом мои комплексы связаны с ее невнимательностью?
Я ж не знаю какие у вас комплексы, но писать человеку который поделился переживаниями ’ваша целиком вина’ не стоит. Это некрасиво да и не нужно
Баксы_сдам 09 декабря 2019
Ответ дляРобот Вертер
Как она не захлебнулась?
там же не полный барабан воды машинка набирает на стирку.
Слабый пол 09 декабря 2019
Ответ дляГубы рыбы
Удалено администрацией...
Иногда тетки местные поражают, то оставляют стиралку включенной и из дома уходят или включить и не проверить что там?? И они ж размножаются...учат чему-то своих детей
Скомуниздила 09 декабря 2019
Ответ дляГубы рыбы
Удалено администрацией...
согласна... Это что в голове должно быть, чтобы не посмотреть в стиралку , имея дома животное... Я в нее всегда заглядываю, хотя она на 5 кг, а кошка весит 6 . Т.е. если бы она там легла , для белья бы места практически не было, но я все же проверяю.
Автор, хоть бы не писали предупреждения... Вы или садисты, что смакуете или даже не знаю, как и назвать
Скомуниздила 09 декабря 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
А при чем сдесь дети? Или вы намекаете, что вполне можете не заметить сына в стиралке и постирать его!?
она может ...
Просто каралева 09 декабря 2019
Мамы знакомая(, сотрудницы,работали на рынке, приходя с работы зимой включала газовую духовку.
Так в духовкеона запекла единственную кошечку
Та залезла погреться, а хозяйка включила и пошла в ванную под горячий душ
Это была ужасная трагедия
Барабан для взрослых 09 декабря 2019
Ответ дляПросто каралева
Мамы знакомая(, сотрудницы,работали на рынке, приходя с работы зимой включала газовую духовку.
Так в духовкеона запекла единственную кошечку
Та залезла погреться, а хозяйка включила и пошла в ванную под горячий душ
Это была ужасная трагедия
Как мне это развидеть??? Трагедия? Люди!!!! Чем вы думаете вместо мозга?