палка-копалка• 09 декабря 2019

нет денег ни копейки...вы бы попросили на улице прохожего 20 грн?

оказалась на мели, все сразу навалилось, вчера наконецто закрыла карточку привата, (хоть их сдыхалась), купила еды и все..сейчас без работы..вообще дома только 10 рублей копейками...не знаю уже что и делать, в ломбард нести нечего, все что есть ценное все это ноут и дешевый смарт, они нужны. думаю может принарядится и пройтись попросить у мужчин по 20 грн, типа на проезд не хватает. может сотню-другую насобираю, как думаете? или это вообще позор?
Девальвация• 09 декабря 2019
Ответ длядамаАмстердама
да это понятно. правда не 35 грн. еще дрожжи, олии бутылку, лук хоть в ту картошку поджарить, соль, сахар, ну, то мелочи. я сама пеку и пирожки и торты и куличи с эклерами. знаю. но если у нее только 10 грн и больше взять негде, то что она испечет ? проблема в другом- не окажется ли она на рельсах под электричкой ? там уже все места забиты и все курируется. как и у попрошаек. просто так не станешь в метро и не попросишь.
Автор уже взяла займ в шарашкиной онлайн-конторе, так что на пирожки хватит
Силиконочка• 09 декабря 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
из 1 кг муки получится 35!!! пирожков. У голодного люда , едущего в электричках вечером аппетит отменный. Пирожки хоть с чем раскупаются
мгновенно. 1 кг муки это 15!! грн. и 1 кг картошки до 20 грн. Итого 35 грн это максимум. 35 пирожков по 15 грн это 525 грн
Если печь имбирное печенье то еще выгоднее. Если торты выгодно но долго.
Однако , к чему это я ?
К тому что было бы желание , деньги придут!
сколько пирожков из кг муки? а масло для жарки? а специи? а лук ? а дрожжи? и да,не 35,а штук 15 тех пирожков будет
это я уже молчу,что их и покупать никто не будет
дамаАмстердама• 09 декабря 2019
Ответ дляСиликоночка
согласна с вами. я писала на олх, налеплю вам и вареников и пельменей и хинкали с равиолями. плюс те же пирожки, котлеты, голубцы с перцами. все вкусно и не дорого. никто не захотел. правда не райцентр, не столица и не область. никому не нужно оказалось.
66сезон666серия• 09 декабря 2019
Ответ дляпалка-копалка
да..ну мужчины такого полупомятого вида, подгулявшие так сказать..видно что безработные или непутевые..ну это было около кофейни, я покупала кофе и у меня попросили 10 грн добавить, я сказала я вас угощу и купила ему кофе, мне что жалко 20 грн? когда доход есть это е деньги. еще когда то девушка очень расстроилась что в кофейне не принимали оплатой по карточке, я ее тоже угостила латте. это же мелочи.
Вот поэтому вы сейчас и в жопе, извините. Надо не сорить деньгами налево-направо.
мимАпроходила• 09 декабря 2019
Ответ дляпалка-копалка
каких денег?? 100 грн
т.е. 100 грн вам уже не деньги? мда... ну вы и наглая особа однако! идите попробуйте их заработать сначала! недаром вам уже и ваши родители не дают - поняли видимо какого трутня вырастили(...
Едимнаморе• 09 декабря 2019
сегодня шла по улице и увидела 20 грн, лежащие на земле. место многолюдное и никто не поднял. это в Днепре.
соева-сысоева• 09 декабря 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Я тоже гривны рублями часто называю, в России не была никогда, сама 1979 года
Я 1993 и называю иногда рублями
Виолала• 09 декабря 2019
Ответ дляНеугомонная
Вообще категорически нельзя подавать если болеет кто то из близких,если сама болеешь и если хочешь что то получить в жизни.А по теме я поехала в Буковель с сыном.Мы из Буковели поехали сами на екскурсию.На обратном пути у меня вытащили кошелёк.Кредитками я принципиально не пользуюсь.Ну я из этих,против чипирования населения хоть и в далёком будущем.ЗП я одна у нас получаю налом,смогла уговорить руководство.Попросить ни у кого не могу,нет таких друзей и знакомых.Да и отдавать потом нечем,кредит тяну.Я просила милостыню в Буковели.Давали многие.Мне хватило заправить авто до дома и покушать до конца нашего отдыха.На лыжи сыну уже не было.И я все равно не рассталась с дурацкой привычкой таскать на отдыхе все деньги в кошельке.Это случай.Просите.Может это один раз за жизнь.Только не привлекая внимания,меня чуть не побили за это,спасли туристки,сказали что я с ними и не деньги просила,а шла в магаз.
А чуть не пробили профессиональные поберухи? Типа хлебное место у них там?
Виолала• 09 декабря 2019
Ответ дляВкаблучках
Мда уж.... сегодня у тебя есть деньги, а завтра может быть и денег на пол батона не будет а прямом смысле этого слова.
Я вот не понимаю, ну всякое бывает, но гнобить это уже слишком. Я так же оказываюсь в подобных ситуациях, у меня есть дети, и в таких случаях, есть кредитка и ОДНО кольцо золотое. Если уже полная Ж...его закладываю до зарплаты...
И все тут так любят писать- иди работай, на три четыре работы, ты лентяйка и тд...
Я в свое время и подрабатывала уборщицей, и няней.
Сейчас только на основной работе, но подумываю подработку искать снова- так как выше описанное даёт понять, что не выживаю на зарплату.
Но такого г....я вижу и читаю только на советчице, таких злых людей даже в реале не встречала
Не злые девчонки, а болтливые пустомели
СтелькаОТединицы• 09 декабря 2019
Ответ дляпалка-копалка
заинтересовало. можно подробнее? и оплата каждый день?
https://m.facebook.com/groups/776634155875851?view...
Прасковична• 09 декабря 2019
когда нет денег, еду не покупают. покупают батон и пол кило сахара, чтоб глюкоза поступала в организм.
если вы колядовать по мужикам собрались - то работать желания у вас просто нет
Пишущаяся• 09 декабря 2019
Ответ дляПартизанка
фриланс в помощь, интернет есть у вас
У меня похожая ситуация.... Практически все биржи фриланса - для исполнителей с наработанным рейтингом(((( Новичку с нуля не заработаешь. Или вы знаете реально - где вот можно хоть сегодня взять работу и заработать. Я тоже так готова - поделитесь сайтами ссылками?
Пишущаяся• 09 декабря 2019
Ответ дляМама Карло
100%
у меня на сайте девочка добавляет товар, 2 грн \ шт + % от продаж.
но автору предложи - скажет, это же сидеть надо - работать, аж 2 часа
Вам еще нужны наборщики?
Леска• 09 декабря 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Я тоже 1979. Но грн никогда рублями не называю.
Мама Карло• 09 декабря 2019
Ответ дляПишущаяся
Вам еще нужны наборщики?
уже 4 девочки дали контакты. у меня если будет работа в большом объеме - то после НГ, сейчас есть работники
Ухтышка_малышка• 09 декабря 2019
Ответ дляСиликоночка
35. Точно. ПРоверено. а насчет дрожжей то они стоят копейки . То есть все равно себестоимость невысокая при высокойм доходе.
Леска• 09 декабря 2019
Ответ дляПупс
долларов или евро
Европейских рублей и американских рублей
Силиконочка• 09 декабря 2019
Ответ дляПрасковична
когда нет денег на еду,то как раз батон и сахар не покупают,покупают крупу и олию и если хватит что-то типа соц хлеба,побольше и подешевле
Тётушка Лошадь• 09 декабря 2019
Ответ дляпалка-копалка
каких денег?? 100 грн
100 грн уже не деньги?
Пишущаяся• 09 декабря 2019
Ответ дляlliina
Вішатись не треба,напишіть мені віршик який самі придумайте зараз( два рядочка) в приват і я вам скину 100 грн.
Отличное предложение. Я готова большой стих написать на любую тему. С креативом, романтикой и т.д. - все ок)
КоролеВешна• 09 декабря 2019
Ответ дляАнаномчикус
У моей тетки всегда был принцип никогда не подавать нищим, чтобы их нищетой не ‘заразиться’
И таки разбогатела она и детишки ее тоже, сын женился на богачке, у него 4 квартиры в Питере и дочка вышла удачно за старика замуж в Канаду
Что-то в этом есть. Я тоже часто слышу, что подавать нищим - это разделить с ними карму.
Силиконочка• 09 декабря 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
пирожок который купят за 15 грн должен весить грамм 150-200 грамм ,т.е из 1 кг муки+1 кг картохи вы получите 5- 7 кг? это кааааак?
дамаАмстердама• 09 декабря 2019
Ответ дляПишущаяся
никому наши виршики и даром не нужны. я бы тоже их каждый день писала.
дамаАмстердама• 09 декабря 2019
Ответ дляСиликоночка
а это так, как иисус христос, парой рыбок и буханкой хлеба весь израильский народ накормил.
Ухтышка_малышка• 09 декабря 2019
Ответ дляСиликоночка
Есть же статистика ! Это же не мои расчеты. я забила в гугл и хозяюшки делятся . 34- 35 пирожков!И дело не в пирожках , а в желании что-то менять!
Я без копейки денег начинала свое дело! и всегда успешно!
Что касается пирожков, если столько возражений ,то , конечно , никто их лепить не станет.
Силиконочка• 09 декабря 2019
Ответ длядамаАмстердама
аааааа
Силиконочка• 09 декабря 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
так там пирожочечки, такие как в велыкой кишене,масики, но их 4 шт на 15 грн с мясом идет)
ух ты,а ну проведите мастер класс, как без копейки денег открыть что-то типа ларька с продажей лавашей и прочего, а то я насчитала минимум 50-70 тыс , воспользуюсь с удовольствием вашим лайфхаком
КоролеВешна• 09 декабря 2019
Ответ дляСиликоночка
ну где у нас реально платят за раздачу буклетов?
про массовку вообще ни о чем,попробуй еще найди
Регулярно в ФБ объявления про массовку на киностудию Довженко
Силиконочка• 09 декабря 2019
Ответ дляКоролеВешна
угу,с дресскодом? и да,там заканчивается после 12 ночи и без развозки
Ухтышка_малышка• 09 декабря 2019
Ответ дляСиликоночка
я таким не занималась
когда дети маленькие были брала под залог паспорта продукцию
потом занялась сетевым маркетингом и собирала хорошие заказы не выходя на работу
потом открыла школу танцев - я танцую
потом занялась разведением живности . Живность это может быть все что угодно. кто-то рыбок и тараканов разводит , кто-то мелких или крупных собак , кто-то кошек. у меня декоративные маленькие кролики.
Ни в один бизнес я не вложила денег .