Мона Лиза• 09 декабря 2019

Я просто не знаю, что мне делать. Помогите, опытные мамы!

Сыну 10 лет. После школы дома с бабушкой. Не хочет делать с ней уроки, ждем меня с работы. Она злится, уговаривает его делать уроки с ней. У сына есть друг, учится хорошо. Другу поставили 6 по математике, мама и бабушка запретили телефон и планшет, пока не исправится. Наша бабушка решила тоже моего таким образом воспитывать. Вчера не сделал домашку по английскому, принес 2. Она ему выключила интернет, он сидит плачет, а она звонит мне на работу и ругается, что он не хочет заниматься, что он принесет в конце четверти. Говорит как хотите, вы родители, я его трогать не буду, делайте с ним что хотите. Другие дети принесут хорошие оценки а ваш тупица.
Пишу_граммотно!• 09 декабря 2019
если вы сказали что разберетесь с ребенком сами. почему ребенок 2 принес. по ходу вы не разобрались.
КрестьянинДиор• 09 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Девушки, у кого девочки, наши Советы не всегда уместны мамам мальчиков. У нас в классе 28 человек и все время, 90% домашнее задание в группе в Вайбере спрашивают мамы мальчиков. У меня дочка и сын. Могу точно сказать, что дочка с 1 класса все делает, а сын.... но в любом случае делать уроки с ним не стоит, все равно он должен взять ответственность на себя, на мой взгляд ребёнок не успевает восстановить силы, а его сразу за уроки
У меня тоже дочка и сын и все наоборот. Младшей вообще пофиг на уроки и на оценки, уроки из-под палки - и это только второй класс. А сын всегда хорошо учился. с 1 класса переживал и на продленке сам делал уроки, сейчас в 8 классе, учится очень хорошо
Мусик Пусик• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Потому что она так решила, что гулять надо.
Если это вопрос пары месяцев, то проще решить этот вопрос с ребенком. В чем проблема сделать те уроки, а потом заниматься своими делами?
Я так поняла что сыну нравится что Вы подзабиваете на уроки, а бабка нет?
КрестьянинДиор• 09 декабря 2019
Автор, вам нужно поговорить с сыном. есди осталось потерпеть пару месяцев, договоритесь с ним, пусть он или делает что скажет бабушка, или найдет к ней подход и договорится. А может его правда отдать в какую-то любую секцию около дома, чтобы он там занимался делом и бабушку не нервировал
Хочу в БАНю• 09 декабря 2019
Ответ длявентиляторная
Значит предупредите ее, что если не оставит ребёнка в покое, то после переезда общаться с ней не будете.
И съедут раньше, чем закончат ремонт. Либо автор от мужа выгребет. Он, как я поняла, не разлеляет ее взглядов на воспитание сына.
Ms. Анонимная• 09 декабря 2019
Ответ дляГусеница
Ребенок в 10 лет может прекрасно сам сделать уроки.
Поддерживаю целиком и полностью)))
А бабушки портят наших детей (ИМХО)
Поэтому мы стараемся обходиться без её помощи.
Тут, да, нужно признать, что муж со мной заодно. Но мы об этом изначально договаривались, ещё до рождения ребёнка)))
Ms. Анонимная• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Не делает он сам, не собранный.
Чрезмерно опекаемый, так правильно
автор Мона Лиза • 09 декабря 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Я только домой пришла. Сказал что спутал тетради, надо было в другой сделать их две.
автор Мона Лиза • 09 декабря 2019
Ответ для100%
Чрезмерно опекаемый, так правильно
Да, тут вы правы. Еслиб не дули в попу, сидел бы и занимался.
Кинг-Конгша• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Я бабушку просила сто раз, не хочет заниматься, оставьте его в покое. Сразу скажу, что муж меня не поддерживает, скажет что я виновата.
У меня тоже 10 летка, я бы при нем поддержала бабушку. Иначе падает её авторитет и он ей будет кони мочить и дальше. Вы должны быть с ней заодно, при ребенке и пока он может слышать(когда она говорит по телефону). Потом наедине обсудите
Кинг-Конгша• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Дайте совет, как исправиться.
Сядьте втроём и обсудите. Значит так, Матвей, ты взрослый ответственный парень! Поэтому, приходишь со школы, обедаешь. Час играешь в телефон(например), потом садишься делать уроки, бабушка проверяет, если все верно, даёт телефон-играешь дальше. Будет протестовать, конечно, но недолго. Задача бабушки:напомнить, что час прошёл и пора делать уроки.
Задания по дому у него есть?
Кинг-Конгша• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
А если бабушкины правила неправильные, тоже по ним жить? Я не хочу, чтоб сын сидел и плакал, ожидая меня.
Плакал в 10 лет? Мой 10 летка проверяет уроки у первоклашке по желанию, чтобы не ждать меня и пойти с ним гулять. Начинайте отпускать его от себя
автор Мона Лиза • 09 декабря 2019
Ответ дляМюллерная
Задания по дому у него есть?
Заданий нет кроме домашки.
МЧСница• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Я ей говорила и не раз. Она на какое то время успокаивается. Потом снова начинает, давайте я буду с ним заниматься, чтоб ты приходила с работы была свободна.
ответ - не надо.
четко и понятно - ртом
Та_все_ок_будет• 09 декабря 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Везде есть исключения. Но сколько себя помню и сестру свою, что у меня в классе, что у неё в основном если взять, девочки учились лучше и были более самостоятельные и организованные.
МЧСница• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Я говорила ей. Она говорит, что я плохо занимаюсь.
это не ее проблема и нее ее ребенок.
Он ей внук.
Мама Вы
автор Мона Лиза • 09 декабря 2019
Ответ дляМЧСница
это не ее проблема и нее ее ребенок.
Он ей внук.
Мама Вы
Ну если не ее проблема, пусть спокойно смотрит сериалы до вечера. Я об этом говорила много раз.
Непостоянная постоянность• 09 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Это не от пола зависит.
Радикальная• 09 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я вообще не образцовая мама, но я забираю планшет в 20:00 и дочка делает уроки до 22:00. Так договорились. Уверена, что делать уроки сразу после школы сложно, себя вспоминаю, так что договорились с дочкой так, учится нормально, хорошистка. Всех все устраивает. Бывает приносит 6-7, планшет не отбираю, как то сама потом исправляется. Мне кажется вы совершаете ошибку, когда бабушка настаивает делать уроки после школы, ребёнку же тоже нужно побездельничать, ничего плохо в этом не вижу, он же учился с утра и до обеда.
В якому класі дочка? В старшій школі за ті нещасні дві години вона і половини не зробить.
І сприйняття інформації в цей час мінімум
Ответ дляМона Лиза
Вы наивная. За это 2 не ставят, если задание действительно было сделано.
Ответ дляРадикальная
Согласна.
Автор, я согласна с тем, что мама решает за ребёнка, а не бабушка.
Но мне честно не понятно, почему вы бабушку хотите перевоспитать, а сына не хотите приучить делать уроки. Вот реально, 5й класс и дальше - он просто физически ничего не успеет, если будет вас ждать. А дальше логическая цепочка: не успел - материал не усвоил - нахватался двоек - интерес к учёте пропал окончательно.
МЧСница• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
и говорите.
Мама я тебя очень люблю - уроки делать не надо.
Хочу в БАНю• 09 декабря 2019
Ответ дляЛЮБА
Все просто,объяснить бабушке что вы своего ребенка воспитываете сами, и когда он будет делать уроки ,вы сами решите!Да и насчет тупицы-скажите что он ее внук,и от нее гены перепали видно не те....
терпеть не могу,когда кто то лезет со своими советами...а,если еще и оскорбляет моих детей...прошу сразу посмотреть на себя, и вспомнить все свои слабые стороны.....
Стаття 257. Права баби та діда, прабаби та прадіда на виховання внуків, правнуків

1. Баба, дід, прабаба, прадід мають право спілкуватися зі своїми внуками, правнуками, брати участь у їх вихованні.

2. Батьки чи інші особи, з якими проживає дитина, не мають права перешкоджати у здійсненні бабою, дідом, прабабою, прадідом своїх прав щодо виховання внуків, правнуків.

Якщо такі перешкоди чиняться, баба, дід, прабаба, прадід мають право на звернення до суду з позовом про їх усунення.
Хочу в БАНю• 09 декабря 2019
Ответ дляМЧСница
это не ее проблема и нее ее ребенок.
Он ей внук.
Мама Вы
И что? Законом определено право бабушек/дедушек на воспитание внука.
Хочу в БАНю• 09 декабря 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
У меня малой СДВГшник. Более не собранного сложно найти. Но мое терпение и непреклонность дали положительный результат.
У меня старшил был (да и остался) СДВГшник. Но четкие рамки и строгий режим дня творили чудеса.
Хочу в БАНю• 09 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
У вас ребенок в начальной школе? В старшей класса с 6-7 за 2 часа нереально сделать все уроки.
Иванка Бур• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
В том, что я хочу, чтоб ребенок спокойно сидел дома, пока я приду. Я могу и вечером с ним заниматься. А я слушаю на работе все эти истерики. У меня сумасшедший дом и так на работе.
а тут чем вам могут помочь??вам с бабушкой надо договариваться
МЧСница• 09 декабря 2019
Ответ дляХочу в БАНю
у мамы основное право и ответственность.
Если она решила, что она делает с с сыном уроки, то бабушка должна уступить.
Рву и мечу• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Не делает он сам, не собранный.
Потому и несобранный, все делаете за него. Он так не научиться собранным быть