Мона Лиза• 09 декабря 2019

Я просто не знаю, что мне делать. Помогите, опытные мамы!

Сыну 10 лет. После школы дома с бабушкой. Не хочет делать с ней уроки, ждем меня с работы. Она злится, уговаривает его делать уроки с ней. У сына есть друг, учится хорошо. Другу поставили 6 по математике, мама и бабушка запретили телефон и планшет, пока не исправится. Наша бабушка решила тоже моего таким образом воспитывать. Вчера не сделал домашку по английскому, принес 2. Она ему выключила интернет, он сидит плачет, а она звонит мне на работу и ругается, что он не хочет заниматься, что он принесет в конце четверти. Говорит как хотите, вы родители, я его трогать не буду, делайте с ним что хотите. Другие дети принесут хорошие оценки а ваш тупица.
КликОЛЬКА• 09 декабря 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы считаете, виноват компьютер, да?
да
Спасатель Малибу• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Он и так сам меня ждет. Мы живем вместе с бабушкой.
У бабушки дома?
Баба на горошине• 09 декабря 2019
Первые 3 года я ходила на продленку. Дома доучивали, что на продл не успевала, не понимала.
С 5 класса сама все делала и со школы ходила. Родители вечером приходили и уже занимались своими делами. Еда, уборка, отдых. Уроки учили вместе по просьбе.
автор Мона Лиза • 09 декабря 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
У бабушки дома?
Пока да.
Спасатель Малибу• 09 декабря 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
да
А я считаю, что виноваты родители, которые не умеют общаться со своими детьми
МЧСница• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
В том, что я хочу, чтоб ребенок спокойно сидел дома, пока я приду. Я могу и вечером с ним заниматься. А я слушаю на работе все эти истерики. У меня сумасшедший дом и так на работе.
так и скажите ей РТОМ.
я хочу, чтоб ребенок спокойно сидел дома, пока я приду. Я могу и вечером с ним заниматься. я не хочу слушать на работе все эти истерики.
Спасатель Малибу• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Пока да.
Тогда вы живёте по бабушкиным правилам. Или живёте отдельно по своим правилам
автор Мона Лиза • 09 декабря 2019
Ответ дляМЧСница
так и скажите ей РТОМ.
Я ей говорила и не раз. Она на какое то время успокаивается. Потом снова начинает, давайте я буду с ним заниматься, чтоб ты приходила с работы была свободна.
ZaRaZa• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Как раз она полна энергии, у нее комплекс отличницы, а мой гадкий утенок. Все в семье умные.
Значит сидите со своим ребенком сами, а бабушка пусть своими делами занимается. Но вам же надо, чтоб пацан с бабкой сидел, пока вы работаете.
автор Мона Лиза • 09 декабря 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
А если бабушкины правила неправильные, тоже по ним жить? Я не хочу, чтоб сын сидел и плакал, ожидая меня.
вентиляторная• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Дайте совет, как исправиться.
Скажу прямо : Если с человеком никто не считается, значит он никто.
Вы в состоянии содержать себя и ребёнка и жить отдельно по своим правилам?
КликОЛЬКА• 09 декабря 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
общаемся-общаемся, а толку никакого
интересов никаких, слушать никто ничего не хочет:(

вы себе можете думать что хотите - ваше право

но лично не знаю, как исправить ситуацию, когда к тебе не прислушиваются
автор Мона Лиза • 09 декабря 2019
Ответ дляZaRaZa
Он с ней не сидит, она все равно дома. Может спокойно своими делами заниматься, ее никто не заставляет делать уроки.
ZaRaZa• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Потому что я везде и всюду неправа.
Потому что нужно вам родителям заниматься своим ребенком, а не на бабку на весь день спихивать
Спасатель Малибу• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Живите отдельно, раз не нравятся правила бабушкиного дома.
В вашем доме будут ваши правила
Спасатель Малибу• 09 декабря 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
общаемся-общаемся, а толку никакого

Играть вместе
КликОЛЬКА• 09 декабря 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Играть вместе
ага, кинуть работу и сесть играть в игры на компе:))))))
хороший совет
автор Мона Лиза • 09 декабря 2019
Ответ длявентиляторная
Да, в состоянии. Ремонт в квартире, через пару месяцев надеюсь въедем.
Идеальная оптимистка• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Могу запретить только я. Но на бабушку накатывает иногда, особенно когда слышит, что другим детям запретили и они молча повинуются, а мой бунтует.
а откуда бабушка это слышит?
Бауди на ауди• 09 декабря 2019
Займайтеся самі своєю дитиною.Є гпд,забираєте,вчите.Спихнули на бабусю,бо мамі важко.
ZaRaZa• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Пока да.
Классно вы устроились , у бабки на голове живёте ещё и пацана ей навесили . Бедная женщина
Баба на горошине• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Пока да.
Нашла вода на камень.
Вы сами понимаете, что лучше отдельно жить. Все равно стычки будут, вон в соседней теме про унитазы спорят.
С бабушкой беседу, попро́сить попробовать жить по другому. Ощущение, что вас за взрослую не воспринимает. Сына научить еду, приготовленную вами,греть и т.д. что б меньше пересекались...
автор Мона Лиза • 09 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
а откуда бабушка это слышит?
Гуляют вместе с друзьями после школы.
ZaRaZa• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Жить отдельно и заниматься своим ребенком самим
автор Мона Лиза • 09 декабря 2019
Ответ дляБауди на ауди
У нас ГПД только для льготников.
автор Мона Лиза • 09 декабря 2019
Ответ дляZaRaZa
Кого навесили? Ему 10 лет, он прекрасно может после школы сам о себе позаботиться.
ZaRaZa• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Так это вы все у нее дома, поэтому либо живёте по ее правилам у нее дома, либо отдельно как хочется вам.
Спасатель Малибу• 09 декабря 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
хороший совет
Ну это ваши приоритеты. Вам важнее помытый унитаз, или хорошие отношения с ребёнком?
Вы его союзником сделайте. И он будет и печеньки печь, и унитаз мыть, и с младшей сестрой сидеть, пока пара с мамой гулять ушли
Виннипуховна• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Тогда скажите бабушке, что у Вас нет к ней никаких претензий, что ее нервы и спокойствие Вам дороже оценок в школе, что Вы тоже заинтересованы в успеваемости, поэтому берёте уроки под свой личный контроль и домашку с ребёнком будете делать сами. Вот и всё
вентиляторная• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Значит предупредите ее, что если не оставит ребёнка в покое, то после переезда общаться с ней не будете.