Мона Лиза• 09 декабря 2019
Я просто не знаю, что мне делать. Помогите, опытные мамы!
Сыну 10 лет. После школы дома с бабушкой. Не хочет делать с ней уроки, ждем меня с работы. Она злится, уговаривает его делать уроки с ней. У сына есть друг, учится хорошо. Другу поставили 6 по математике, мама и бабушка запретили телефон и планшет, пока не исправится. Наша бабушка решила тоже моего таким образом воспитывать. Вчера не сделал домашку по английскому, принес 2. Она ему выключила интернет, он сидит плачет, а она звонит мне на работу и ругается, что он не хочет заниматься, что он принесет в конце четверти. Говорит как хотите, вы родители, я его трогать не буду, делайте с ним что хотите. Другие дети принесут хорошие оценки а ваш тупица.
Мона Лиза
• 09 декабря 2019
Ответ дляСегодня я не я
В чем Ваша диллема?
В том, что я хочу, чтоб ребенок спокойно сидел дома, пока я приду. Я могу и вечером с ним заниматься. А я слушаю на работе все эти истерики. У меня сумасшедший дом и так на работе.
Бабушка мороз• 09 декабря 2019
Нету бабушек. Почему Ваша бабушка должна морочиться с Вашим чадом? Нервы себе трепать. Занимайтесь своими детьми сами- и будет Вам Счастье!!!
ТаПрямТам• 09 декабря 2019
Правильно бабушка говорит. Делать пожилому человеку нечего, чем тратить нервы и уговаривать 10-летку уроки поучить.
Мона Лиза
• 09 декабря 2019
Ответ дляСегодня я не я
В чем Ваша диллема?
Я бабушку просила сто раз, не хочет заниматься, оставьте его в покое. Сразу скажу, что муж меня не поддерживает, скажет что я виновата.
Белая котичка• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Ну так и скажите что делаете уроки вместе вечером, а днем ребенок отдыхает
И вас не беспокоить
вАлнуюся сильнА• 09 декабря 2019
Что мешает запретить гаджеты, пока уроки не сделаны и вы или бабушка их не проверили? И делать в тот же день, когда их задали, а не оставлять на ’потом’, ’потому что завтра нет математики!’
Да, будут истерики и протесты. Но за 2 месяца войдет в колею и успокоится.
Клин_Кляйн• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Ну так скажите бабушке, что сами с ним разберётесь.
КликОЛЬКА• 09 декабря 2019
у меня тоже у детей проблема с гаджетами:(
учиться не хотят, а играть - да
причем играть без меры:(
я устала и тоже уже не знаю, что делать
сегодня старший вообще не пошел в школу, потому что я не дала ему 50 грн. (у меня не было, было только 20 грн, но его это не устроило). сказала, что до нового года не играет на компе, раз так поступает:(((((((
учиться не хотят, а играть - да
причем играть без меры:(
я устала и тоже уже не знаю, что делать
Мона Лиза
• 09 декабря 2019
Ответ дляБабушка мороз
Я и хочу это делать, я ее прошу не лезть. А она говорит, что я с ним занимаюсь плохо, она будет лучше.
вентиляторная• 09 декабря 2019
Снова Вы? Вы не можете отстоять свои границы перед матерью и жертвуете ребёнком.
Советы тут давали Вам много раз.
Мона Лиза
• 09 декабря 2019
Ответ дляТаПрямТам
Как раз она полна энергии, у нее комплекс отличницы, а мой гадкий утенок. Все в семье умные.
Мона Лиза
• 09 декабря 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Так и сказала.
Непостоянная постоянность• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Вы сами сначала определитесь. Если хотите, чтобы бабушка его не трогала, значит, донесите это бабушке.
Но сразу скажу, вариант заведомо провальный. Сейчас предметов не так много и дз соответственно. Не научите сейчас делать дз самостоятельно, к 7 классу будет трындец. Он просто не будет успевать все сделать, откладывая по привычке на вечер.
Хотите, чтоб он занимался до вашего прихода - ищите методы влияния на него.
Мона Лиза
• 09 декабря 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Могу запретить только я. Но на бабушку накатывает иногда, особенно когда слышит, что другим детям запретили и они молча повинуются, а мой бунтует.
Мона Лиза
• 09 декабря 2019
Ответ дляГусеница
Ребенок в 10 лет может прекрасно сам сделать уроки.
Не делает он сам, не собранный.
С другой стороны. Бабушка - отдельный от вас человек и если хочет, пусть выстраивает свои отношения с внуком сама, тем более, что вы ее не просите о помощи. Зачем эти звонки? При чем здесь вы? Муж неправ. Если хочет, чтобы бабушка (его мама, так?) делала с его сыном уроки - пусть сам уговаривает сына. Опять же, при чем здесь вы?
Мона Лиза
• 09 декабря 2019
Ответ дляГусеница
Потому что я везде и всюду неправа.
Хочу в БАНю• 09 декабря 2019
Ответ длявентиляторная
Советы тут давали Вам много раз.
Отстаивает границы, значит сидит с ребенком сама. Кто занимается на данный момент ребенком, того и правила.
вентиляторная• 09 декабря 2019
Ответ дляХочу в БАНю
С первой частью согласна. Со второй нет.
Хочу в БАНю• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Почему? Когда ребенок с бабушкой, имеет право и она запретить. Тем более по закону бабушки имеют право принимать участие в воспитании детей.
Хочу в БАНю• 09 декабря 2019
Ответ длявентиляторная
Ваше право. Но бабушка -не платная наемная няня, которой можно диктовать условия. Не нравится - занимаемся сами.
Мона Лиза
• 09 декабря 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Ее никто не воспринимает как няню. Сын приходит домой и не трогает ее. С ним не надо няньчиться. Ему 10 лет.
Спасатель Малибу• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Либо ребёнок с бабушкой и по бабушкиным правилам, либо вы нанимаете няню или сами сидите со своим ребёнком. Или он сам вас ждёт
вентиляторная• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Потому что я везде и всюду неправа.
Так и есть.
Мона Лиза
• 09 декабря 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Он и так сам меня ждет. Мы живем вместе с бабушкой.
Спасатель Малибу• 09 декабря 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
учиться не хотят, а играть - да
причем играть без меры:(
я устала и тоже уже не знаю, что делать
учиться не хотят, а играть - да
причем играть без меры:(
я устала и тоже уже не знаю, что делать
Вы считаете, виноват компьютер, да?
Мона Лиза
• 09 декабря 2019
Ответ длявентиляторная
Так и есть.
Дайте совет, как исправиться.