Мона Лиза• 09 декабря 2019
Я просто не знаю, что мне делать. Помогите, опытные мамы!
Сыну 10 лет. После школы дома с бабушкой. Не хочет делать с ней уроки, ждем меня с работы. Она злится, уговаривает его делать уроки с ней. У сына есть друг, учится хорошо. Другу поставили 6 по математике, мама и бабушка запретили телефон и планшет, пока не исправится. Наша бабушка решила тоже моего таким образом воспитывать. Вчера не сделал домашку по английскому, принес 2. Она ему выключила интернет, он сидит плачет, а она звонит мне на работу и ругается, что он не хочет заниматься, что он принесет в конце четверти. Говорит как хотите, вы родители, я его трогать не буду, делайте с ним что хотите. Другие дети принесут хорошие оценки а ваш тупица.
ZaRaZa• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Кого навесили? Ему 10 лет, он прекрасно может после школы сам о себе позаботиться.
Себя и свою семью навесили
buterfly_2013• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
В том, что я хочу, чтоб ребенок спокойно сидел дома, пока я приду. Я могу и вечером с ним заниматься. А я слушаю на работе все эти истерики. У меня сумасшедший дом и так на работе.
скажите вашей бабушке, чтобы отстала от сына, сами уроки поучите (или не поучите).
Сведите к минимуму сидение сына дома в присутствии бабушки. Пусть днем ходит на спортивную секцию, например. Естессно, если он сидит дома и не делает уроки, то будет сидеть в гаджетах, это же очевидно. Мои дети по этой причине имеют по несколько разных занятий, и времени на гаджеты у них нет. Иначе тоже будут жить в гаджетах, свято место пусто не бывает.
Кривая спроса• 09 декабря 2019
Мой тоже после школы с бабушкой
К ним трижды в неделю приходит репетитор и делает дз по математике и мове
И два раза он ходит на английский сам
Другого выхода нет, спасибо бабушке что хоть так сидит, а не сам дома до половины девятого вечера
И два раза он ходит на английский сам
Скользкая• 09 декабря 2019
Ответ дляМЧСница
так и скажите ей РТОМ.
я хочу, чтоб ребенок спокойно сидел дома, пока я приду. Я могу и вечером с ним заниматься. я не хочу слушать на работе все эти истерики.
Именно!
Млин, взрослая тетка, мать не может сказать прямо, чтоб ее ребенка никто не терроризировал!
Мона Лиза
• 09 декабря 2019
Ответ дляВиннипуховна
Тогда скажите бабушке, что у Вас нет к ней никаких претензий, что ее нервы и спокойствие Вам дороже оценок в школе, что Вы тоже заинтересованы в успеваемости, поэтому берёте уроки под свой личный контроль и домашку с ребёнком будете делать сами. Вот и всё
Я говорила ей. Она говорит, что я плохо занимаюсь.
Фантазерша• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Я и хочу это делать, я ее прошу не лезть. А она говорит, что я с ним занимаюсь плохо, она будет лучше.
А вы живёте вместе? В 10 лет может и сам сидеть если что или на продленке - это же 3й-4й класс у него?
Мона Лиза
• 09 декабря 2019
Ответ дляКривая спроса
Мой тоже после школы с бабушкой
И два раза он ходит на английский сам
Наверно в этом есть рациональное зерно. Надо нанимать репетитора.
Мона Лиза
• 09 декабря 2019
Ответ дляФантазерша
Вместе живем. Продленка у нас только для льготников.
Виннипуховна• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Как раз она полна энергии, у нее комплекс отличницы, а мой гадкий утенок. Все в семье умные.
Да, сложновато с такими бабушками договариваться. Но надо как-то объяснить ей. Может даже прямым текстом сказать, что все дети разные и не всем дано быть отличниками.
Все просто,объяснить бабушке что вы своего ребенка воспитываете сами, и когда он будет делать уроки ,вы сами решите!Да и насчет тупицы-скажите что он ее внук,и от нее гены перепали видно не те....
терпеть не могу,когда кто то лезет со своими советами...а,если еще и оскорбляет моих детей...прошу сразу посмотреть на себя, и вспомнить все свои слабые стороны.....
вАлнуюся сильнА• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Могу запретить только я. Но на бабушку накатывает иногда, особенно когда слышит, что другим детям запретили и они молча повинуются, а мой бунтует.
Ну так вы и ставьте рамки. В чем проблема? Честно, не понимаю...
вАлнуюся сильнА• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Не делает он сам, не собранный.
У меня малой СДВГшник. Более не собранного сложно найти. Но мое терпение и непреклонность дали положительный результат.
Виннипуховна• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Согласитесь с этим. Скажите, что делаете как можете и сын учится по своим способностям. Что Вы цените ее заботу и волнение и вместе с тем сами решите этот вопрос.
П. С. У меня мама учитель, я школу с медалью закончила, а сын у меня натура непоседливая. Мама меня пилила по полной программе, но я ей объяснила, что толку от моей золотой медали ноль целых ноль десятых и я не буду повторять ее подвиг и требовать с сына 10-12 по всем предметам. Он не я, он отдельная личность со своими закидонами, имеет на это право.
Фантазерша• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
как только для льготников Соберитесь как то вечером значит и обсудите раз и навсегда когда и как ребенок делает уроки и чем ему можно заниматься, пока вас нет, а чем нельзя....
Если бабушка против каких то пунктов и хочет помочь, с теми же уроками - в принципе это её право, но вам пусть не звонит, вы на работе работаете, все.... Её инициатива пусть её же и имеет как бы
Хочу в БАНю• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
А если бабушкины правила неправильные, тоже по ним жить? Я не хочу, чтоб сын сидел и плакал, ожидая меня.
Неправильные правила -это делать уроки, а не втыкать в планшет? Вы серьёзно так считаете?
Кривая спроса• 09 декабря 2019
Вы знаете диктовать ей условия вы не можете, ваш ребёнок под присмотром и накормлен, она его воспитывает я так понимаю по более чем вы, она с Ним времени попросту больше проводит. Поэтому скандалить не метод, дали сыну задание на день, составили список, а маме сериал включили и все. Она не обязана, а если обязана, то будет это делать по своему. Поэтому про репетиторов я выше уже писала, дороговато, но если сам не умеет, то это самый лучший способ
Я не в теме• 09 декабря 2019
Я бы тоже с такой бабкой уроки не делала. Дело даже не в интернете. Какого хрена меня сравнивать с другими детьми.
Та_все_ок_будет• 09 декабря 2019
Я вообще не образцовая мама, но я забираю планшет в 20:00 и дочка делает уроки до 22:00. Так договорились. Уверена, что делать уроки сразу после школы сложно, себя вспоминаю, так что договорились с дочкой так, учится нормально, хорошистка. Всех все устраивает. Бывает приносит 6-7, планшет не отбираю, как то сама потом исправляется. Мне кажется вы совершаете ошибку, когда бабушка настаивает делать уроки после школы, ребёнку же тоже нужно побездельничать, ничего плохо в этом не вижу, он же учился с утра и до обеда.
Булькаю• 09 декабря 2019
Верю есть такие бабушки доставучие, что реально не хочется, чтоб они ребёнку мозг выносили. Поэтому я просила уроки не учить
Скокмоно - стокнуно• 09 декабря 2019
ого вы что в 10лет сидите с ним за уроками? В таком аозрасте он сам все должен делать , моей 12 я со второго класса не заглядываю в уроки только в дневникн подписи ставлю, она сама знает что и когда ей надо делать.
Вкаблучках• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Я бабушку просила сто раз, не хочет заниматься, оставьте его в покое. Сразу скажу, что муж меня не поддерживает, скажет что я виновата.
у нас бабушки уроки не делают с ребенком
делает сама, или муж приходим и проверяем, конечно помогаем если нужна помощь. Дочка, 4 класс, 9 лет
Но в 10 лет кажется сам уже должен делать. Когда учить самостоятельности собираетесь? Гаджеты надо запрещать, пока не сделаны уроки.
Мусик Пусик• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Но сын таки получил пару по английскому. Как так-то?
Флюорография гуся• 09 декабря 2019
Капец ,я не представляю,что бы я бегала за 10-летним дядькой и умоляла сделать уроки!Он сам знает,что надо по шустрому сделать т.к. ему на треню.А сегодня я еще его младшей (2 года)пригрузила.Вернулась домой,сын за уроками,малышка играет)
Пы.сы.сын отличник.
Та_все_ок_будет• 09 декабря 2019
Девушки, у кого девочки, наши Советы не всегда уместны мамам мальчиков. У нас в классе 28 человек и все время, 90% домашнее задание в группе в Вайбере спрашивают мамы мальчиков. У меня дочка и сын. Могу точно сказать, что дочка с 1 класса все делает, а сын.... но в любом случае делать уроки с ним не стоит, все равно он должен взять ответственность на себя, на мой взгляд ребёнок не успевает восстановить силы, а его сразу за уроки
Добротная• 09 декабря 2019
Мы тоже жили с бабушкой и дедушкой( после развода).Так вот,мои родители никогда не лезли в школьные дела моего ребенка.Сейчас замужем второй раз,родила второго ребенка.Свекровь пытается воспитывать,лезть.Она по жизни как строгая учительница.Но я коротко и ясно сказала,что я сама!!! Мне помощники в воспитании ребенка не нужны!!! Генеральша блин.
Мусик Пусик• 09 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Так выше пишете что бабушка с ним гуляет на улице
Мона Лиза
• 09 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
Потому что она так решила, что гулять надо.