11 декабря 2019

Всё, сдаюсь. Свекровь

тема выговориться и, возможно, всё же получить совет. Я уже писала-ныла об этом, но сейчас она уже просто достала.
Замужем 11 лет, всё это время свекровь (живёт за 500 км) приезжает и уезжает, когда хочет, часто ломая наши планы. Причём, если я прошу не приезжать в определённое время (не брать билеты на поезд, который прибывает среди ночи или приехать до такого-то числа), то обязательно сделает то, чего я прошу не делать. Сразу оговорюсь, что я очень прямой и принципиальный человек, всегда вежливо,но настойчиво озвучиваю свои претензии, а в ответ такое деланное "недопонимание" - "ой, сынку, не было билетов других", "то не встречай, я на вокзале посижу и поеду обратно" и т.д. При том, что билеты можно брать заранее, она пенсионерка и едет она просто в гости к нам - то есть гибка по времени. Это манипуляция, видно невооружённым взглядом. И делает всё это мне назло, с каждым разом я всё больше в этом убеждаюсь.
Хочу поступить с ней так, как она поступает со мной, чтобы ощутила, как это неприятно, когда ломают твои планы без никакой на то нужды (я не подлый человек, но достала уже). Ну вот как это сделать? Посоветуйте, может, кто был в такой ситуации и имеет положительный опыт "борьбы"?
Нуждаюсь в общении 11 декабря 2019
Она ’ой, сынку’... Вы - сынок?
Или сынок отмораживается?
Курс капусты 11 декабря 2019
Дайте ей хоть раз посидеть на вокзале и уехать обратно. Быстро поймёт что к чему
rabbit 11 декабря 2019
А приезжает свекровь к Вам раз в неделю, раз в две недели, раз в месяц или реже?
Ms. Скромность 11 декабря 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Она ’ой, сынку’... Вы - сынок?
Или сынок отмораживается?
Сыну своему ноет,картину гонит.Чтоб невестка слышала.Что непонятного.
Парасюха 11 декабря 2019
Ответ дляКурс капусты
Дайте ей хоть раз посидеть на вокзале и уехать обратно. Быстро поймёт что к чему
+100. Пока мамО один раз со своим приездом не обламается, будет ездить целую вечность. Кстати, автор, что муж по этому поводу думает?
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Она ’ой, сынку’... Вы - сынок?
Или сынок отмораживается?
так в том и дело, что я вежливо начинаю разговор в присутствии мужа, чтобы всё слышал и потом не обвинил, что я как-то не так говорила с его мамой. А свекровь отвечает сыночку, так как в диалоге нас трое. Хотя вопрос задаю я, но меня, получается, игнорирует. Хотя в общем делает вид что у нас нормальные отношения, очень хитрая манипуляторша. Понимаете, как всё печально?
rabbit 11 декабря 2019
Ответ дляПарасюха
+100. Пока мамО один раз со своим приездом не обламается, будет ездить целую вечность. Кстати, автор, что муж по этому поводу думает?
А ещё можно киллера нанять. Это надежнее.
Колдунья-вещунья 11 декабря 2019
А муж что? Его это напрягает? Или вы сама всё вывозите на себе, а он только наблюдает?
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляКурс капусты
Дайте ей хоть раз посидеть на вокзале и уехать обратно. Быстро поймёт что к чему
муж не допустит этого:(, даже ради ’обучения’. Это же мама......
А я с Рио-де-Житомира! 11 декабря 2019
У ее сына ставите блок в телефоне на ее контакт. Можете еще на пару рядом в списке.Потом скажете ниченезнаюбываюттакиеглюки.
Соответственно звонить она будет Вам. А вы потом ЗАБУДЕТЕ передать информацию сыну. Пусть покатается туда сюда в холостую!
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляrabbit
А приезжает свекровь к Вам раз в неделю, раз в две недели, раз в месяц или реже?
по-разному, в среднем раз в месяц-полтора. Но метко - в прошлый раз на мой день рождения (месяц назад), хотели тихо посидеть с друзьями - семейной парой. В итоге сидели за столом, боялись сказать лишнее слово - всё же человек старшего поколения, то анекдот не такой, то шутка пошловата.
А я с Рио-де-Житомира! 11 декабря 2019
Ответ дляrabbit
А ещё можно киллера нанять. Это надежнее.
Дорого! Чего это автор должна на неё столько тратить!?
Нуждаюсь в общении 11 декабря 2019
Ответ дляМамулька
так в том и дело, что я вежливо начинаю разговор в присутствии мужа, чтобы всё слышал и потом не обвинил, что я как-то не так говорила с его мамой. А свекровь отвечает сыночку, так как в диалоге нас трое. Хотя вопрос задаю я, но меня, получается, игнорирует. Хотя в общем делает вид что у нас нормальные отношения, очень хитрая манипуляторша. Понимаете, как всё печально?
Может, она и правда считает, что у вас нормальные отношения?
Я сама будущая свекровь и уже сын с четвертой девушкой встречается. Так одна из них высказывала, что я плохо к ней отношусь. Но я реально только здравствуйте-до свидания, не грузила, не обижала, вообще не хотела мешать, у них своя комната. И реально в мыслях не было обидеть или плохо относиться. Мы дома даже с мужем раз в году ругаемся, а сына я в жизни, вроде, никогда не ругала.
Но девушка додумала и накрутила себе непонятно что.
А я с Рио-де-Житомира! 11 декабря 2019
Можно еще ее же методом. Приехать к ней в гости среди ночи пару раз без предупреждения.
rabbit 11 декабря 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Дорого! Чего это автор должна на неё столько тратить!?
Дорого? У Вас есть подобный опыт?
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляПарасюха
+100. Пока мамО один раз со своим приездом не обламается, будет ездить целую вечность. Кстати, автор, что муж по этому поводу думает?
это же мама, у неё по-другому не получается. На вопрос ’почему пенсионерка, не ограниченная выходными-отпуском-отгулами не может подождать день-другой и взять билет в удобную дату и время?’ ответа нет, это я придираюсь всегда к маме. Девочки, я не подлая и не истеричка, но честно, сил уже нет - каждый раз скандал с мужем
rabbit 11 декабря 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Можно еще ее же методом. Приехать к ней в гости среди ночи пару раз без предупреждения.
Не думаю, что ее это будет напрягать. Наоборот , сын... внуки...
Едимнаморе 11 декабря 2019
Читаю такие посты и удивляюсь. Свекровь, это мама. Мама вашего мужа. Ну такой она человек, приймите ее как есть. Вы же тоже будете мамой.Нужно быть добрее и мудрее.Жен может быть много, а мама одна.И она не вечная.Уважайте своего мужа и его семью. В старости вы ощутите на себе, что такое одиночество и когда посторонний человек мешает общаться с собственным, пусть и взрослым ребенком.
Гербалайф и Ко 11 декабря 2019
Удалено администрацией...
А я с Рио-де-Житомира! 11 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Дорого? У Вас есть подобный опыт?
А вы знаете киллеров альтруистов?
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
А муж что? Его это напрягает? Или вы сама всё вывозите на себе, а он только наблюдает?
а мужу что? он с ней общается, пока везёт с вокзала и на вокзал обратно. Всё остальное время она общается со мной, пока сын в наушниках от её разговоров скрывается, так как мама ОООООчень общительная. Даже то, что я демонстративно смотрю фильм в наушниках, не останавливает от рассказа, который слышу по 20му кругу. Но тема не об этом, какая уже есть, но хотя бы учитывала просьбы и не ломала наши планы своими приездами не вовремя
А я с Рио-де-Житомира! 11 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Не думаю, что ее это будет напрягать. Наоборот , сын... внуки...
А вы не думайте.
Автору стоит просто проверить)
ИМХОля 11 декабря 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Читаю такие посты и удивляюсь. Свекровь, это мама. Мама вашего мужа. Ну такой она человек, приймите ее как есть. Вы же тоже будете мамой.Нужно быть добрее и мудрее.Жен может быть много, а мама одна.И она не вечная.Уважайте своего мужа и его семью. В старости вы ощутите на себе, что такое одиночество и когда посторонний человек мешает общаться с собственным, пусть и взрослым ребенком.
Жен много а мама одна - классика, таким сынкам лучше жить с мамой.
rabbit 11 декабря 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А вы знаете киллеров альтруистов?
А я , вообще, киллеров не знаю. Никаких.
автор Мамулька 11 декабря 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У ее сына ставите блок в телефоне на ее контакт. Можете еще на пару рядом в списке.Потом скажете ниченезнаюбываюттакиеглюки.
Соответственно звонить она будет Вам. А вы потом ЗАБУДЕТЕ передать информацию сыну. Пусть покатается туда сюда в холостую!
да не, это слишком - у нас нормальная семья, и, повторюсь, я не подлая, просто хочу поступить так, как поступает она, в надежде, что вдруг поймёт, наконец.
rabbit 11 декабря 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А вы не думайте.
Автору стоит просто проверить)
Нет , спасибо.
А я с Рио-де-Житомира! 11 декабря 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Удалено администрацией...
Так свекровь и в лижечко к автору придет пообщаться)))
rabbit 11 декабря 2019
Ответ дляМамулька
да не, это слишком - у нас нормальная семья, и, повторюсь, я не подлая, просто хочу поступить так, как поступает она, в надежде, что вдруг поймёт, наконец.
Знаете , чем отличается свекровь от невестки?
Парасюха 11 декабря 2019
Ответ дляМамулька
это же мама, у неё по-другому не получается. На вопрос ’почему пенсионерка, не ограниченная выходными-отпуском-отгулами не может подождать день-другой и взять билет в удобную дату и время?’ ответа нет, это я придираюсь всегда к маме. Девочки, я не подлая и не истеричка, но честно, сил уже нет - каждый раз скандал с мужем
я вас прекрасно понимаю, такой расклад с незапланированными поездками не понравится никому. Вам тут или через мужа действовать надо и говорить, что вас это просто достало, или маме высказаться, что так не делается.
А я с Рио-де-Житомира! 11 декабря 2019
Ответ дляМамулька
да не, это слишком - у нас нормальная семья, и, повторюсь, я не подлая, просто хочу поступить так, как поступает она, в надежде, что вдруг поймёт, наконец.
Так .а она не подло и не специально делает все?