Летала_НаМетле• 11 декабря 2019

Как полететь в Италию?

Девочки, впервые поедем заграницу.
Хотим на выходных погулять с подругой в столице. Расскажите, пожалуйста, что для этого нужно? просто купить билеты? Заранее спасибо!
автор Летала_НаМетле • 11 декабря 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
посадочные распечатываете , берите сразу с местами, для того, что б потом не бегать по всему Риму, где распечатать посадочные, так как за 48 часов начинается регистрация если без билетов и за дней 14 смотря какая компания с местами, обязательно!
обязательно бронь отеля распечатываете!
страховка обязательно, она не дорогая!
смотрите по багажу, подбираете себе ручную кладь или багаж
ну и приятного отдыха
Спасибо!
А если из вещей только косметичка, документы и сменное белье и всё это в сумку шоппер помещается?

автор Летала_НаМетле • 11 декабря 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
в аэропорту у вас спросят цаль вашей поездки, на сколько дней едите, сколько человек едет с кем вы, где будете жить, когда обратно для всего этого, вам нужно подтверждение! по этому обязательно все распечатывать и предоставлять!
автор Летала_НаМетле • 11 декабря 2019
Ответ дляКоварная Зая
Ага, этож я наверное в Рим собралась и незнаю надо ли найти жильё, нужна ли страховка, и ТД и тп....
Да. Собралась. Впервые. Вы, видать, родились с этими знаниями, я понимаю.
Полно тем, можете сходить в других поязвить. В этой вы уже отметились
звездная галактика• 11 декабря 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Возьмите тур. Я серьезно.
Коварная Зая• 11 декабря 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ваши перлы ещё почитаю, аж не верится что есть такие как вы
автор Летала_НаМетле • 11 декабря 2019
Ответ дляКоварная Зая
Лечитесь
РокерША• 11 декабря 2019
На выходных в Коллизей не попадете, только если заранее билет купите.
Эрнестом не летайте.
По прилету в Риме спрашивают куда, зачем и почему. Меня попросили предоставить билеты обратные.
В основном всегда это спрашивают.
Но я часто летаю.
мадамГрицацуева• 11 декабря 2019
Ну как-то для первой поездки вы не очень вкурсе ньюансов.Я самостоятельный путешественник уже 7 лет и ни разу не ездила без брони и страховки.И всегда есть то,что не смог предугадать))Начните с Будапешта или Варшавы.В Италии точно спросят цель визита,у меня в паспорте полно штампов,спрашивают
мадамГрицацуева• 11 декабря 2019
Ответ дляРокерША
Эрнестом не летайте.
В основном всегда это спрашивают.
Но я часто летаю.
а мне с Эрнестами везёт))

КрейсерАвроровна• 11 декабря 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Спасибо!
косметика в баночки по 100 мл, пудра это тоже жидкость, крема и т.д, общий обьем 1000 мл,купите спец набор, габариты руч клади смотрите на сайте авиакомпании
ДА да да• 11 декабря 2019
Вы для начала изучите вопрос как можно полететь именно на выходные.
Заходите на kiwi.com и смотрите по датам/дням вылета - какие варианты перелетов по времени, деньгам и пересадкам есть. Заодно изучите вопрос аэропортов, куда /откуда лететь и какьдобраться в/из города.
И потом может оказаться, что удобный перелет в удобный аэропорт стоит столько, что вы не готовы заплатить. Да и на погулять у вам останется всего ночь и часа три вечером и утром.
Снежнакомка• 11 декабря 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Спасибо! Билеты распечатывать не нужно? За сколько нужно в аэропорт приезжать?
это будет написано при покупке или уточните на сайте авиакомпании. Нужно скачать приложение той АК, которой будете лететь, ваши билеты будут в нем отображаться. Если без багажа , то в аэропорт можно и за час до вылета приехать, вы уже будете зарегистрированы, поэтому только контроль пройдете и все, а если с багажом - то пораньше, часа за два- два с половиной. Регистрация заканчивается за 40 минут до вылета, как правило, у большинства АК..
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 декабря 2019
Хорошей поездки
Пропеллер на 6 персон• 11 декабря 2019
И рекомендую gps навигатор использовать. Изучить заранее достопримечательности, составить маршрут.
Замороженная селедка• 12 декабря 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да я просто уточняю.
У нас спрашивали и бронь жилья, и страховку, и наличие денег и т.п.