Языката Хвеська• 12 декабря 2019
Первые сутки в Доминикане. Противоречивые ощущения
Очень хотелось попасть в эту страну, ну и собственно говоря, вот. Уже сутки здесь - и не покидает меня мысль, что 3.5 тысячи баксов оно все не стоит.
Мы в Пунта-Кане. Возле океана сидеть невозможно, ветер такой что с ног сбивает. Волны. Вода не теплая (искупаться можно, но удовольствие так себе). Три раза был дождь, и всю неделю по прогнозу дождь. Пляж вовсе не такой, как на красивых рекламных фотках - он в реальности узкий, натыканный лежаками, да и гулять по нему не особо получится - моментально сгореть можно, даже с защитой.
Фрукты у доминиканцев очень своеобразные, вкусная только папайя - а все остальное какое-то зелёное, недоспевшее. Ехала объедаться манго и маракуей - в результате ем бананчики, потому что остальное несъедобно
С техникой совсем беда. Розетки у нас в гостинице европейские, но напряжение в них 110 вольт. Не работает фен-щетка (моторчик не крутит), утюжок для волос (не разогревается), электробритва у мужа. Пережить можно, но у стрижки моей видок тот ещё без укладки.
Отдельная история это перелет. Поняла, что для того чтоб не психовать и комфортно путешествовать, надо брать только бизнес-класс. А это увеличение стоимости поездки ещё на 2.5 тысячи долларов минимум. И дело не в контингенте рейса. Дело в креслах. Я не знаю, кто проектировал кресла в этом дальнемагистральном Боинге, но человеку размером больше чем XS в нем поместиться нереально. Я весь полет просидела вжавшись в плечо незнакомого соседа, потому что отодвинуться невозможно никуда. При том, что я обычного роста около 1.7 м, веса около 55 кг. Муж плечом "вываливался" в проход и естественно под конец полета уже сильно не любил всех, кто по этому проходу ходит.Рядом сидели более крупные люди - вообще капец им был. Что не так с самолётом - я не понимаю. Но говорят, что такие боинги без проблем и на Штаты летают, и на Китай...
В общем и целом - да, зелено, да, хорошо кормят, да, птички поют. Но не сказать, что это тот самый рай, который посетил - и разрыдался от счастья.
Фоток особо пока нет, вот одна ночная. Приземление самолёта прям в клумбу аэропорта)
Бутылка с банками• 12 декабря 2019
Ответ для100pudov
Та да. Я долго жила в стесненных мат.условиях и мечтала о курортах. Читала восторги о канарах. Потом появилась возможность, прилетели....ну, тепло. На этом все. Из природы два сухих кактуса, из местных поселений - ободранные в тряпки теплицы-пленки, еда средней паршивости, все жареное в масле, которое капает с еды, отель 4* - просто 4 стенки, а не шик, как на чужих фото
оо, мой брат повез семью на Канары. КАНАРЫ - звучит гордо :)
а на самом деле все, как вы описали, я фоток с их отдыха насмотрелась и расхотела быстро на Канары :))
Бутылка с банками• 12 декабря 2019
Ответ дляУ кого такое было
глупости! автор просто отдыхать не умеет или из серии наверное кому жемчуг мелкий. я сбросила фото пляжа отеля автора. она пишет что он узкий(((((( слов нет...
на вашем фото он и есть узкий
Языката Хвеська
• 12 декабря 2019
Ответ дляNoName28
3,5 на скольких ? бютжетненько....Нормальная Турция стоит больше.
На двоих
Дежурный по кухне• 12 декабря 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Дико плюсуюсь. Я бы вообще куда-нибудь была бы рада слетать. Хоть в Сибирь. Крыша едет уже от безденежья в крошечном городке.
Ну так слетайте
Клевотница• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну ок, вот прям что вижу, о том и расскажу
1) состояние пляжных полотенец. Они чистые, ничем не пахнут, но вот такие уставшие. Они такие у всех. Я рассматриваю соседские шезлонги тоже)
2) Бассейн. Детского отделения нет, горок нет. Но достаточно теплый и не хлорный. Бар с 10 работать будет, даже коктейльчик пока не взять)
3) Типичная полянка, типичная дорожка. У нас вся территория отеля из домиков такого типа состоит. Соседние комплексы более ’гостиничные’ - там корпуса. А у нас вот такие виллы
4) Кокос. Просто валяются посреди газонов. Их убирают садовники, но весьма лениво. Я если честно опасаюсь, что если эта штука грохнется на голову - то придется страховку использовать...
5) Разноцветные кротоны. Они тут везде. Огромные (шлепки поставила как сравнение). Красивенные. В квартирах такое фиг вырастить, а здесь, и в Азии растут как дурные
Так, узнаю кроксы с другой темы) Вижу, вы их, как и планировали, выгуляли на океане. И как, чьи кроксы оказались по размеру - ваши или мужа?)
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну на Шри Ланке по совокупности трат я оставила аналогичную сумму в прошлый отпуск. Но таких странных ощущений у меня от нее не было. От Шри-Ланкийского теплого океана в бухте, от рифа и от климата я была в восторге. А фрукты вообще меня покорили
Покажите фотки со Шри-Ланки
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мы видели, как бедняги в аварийном проходе постоянно поджимали ноги, так как мимо них пробирались желающие попасть в туалет. И эта очередь не заканчивалась никогда. Вот там, под мониторчиком все пролазили туда-сюда
Я на таком в Испанию летала 4 часа. Поддерживаю, то ещё испытание.
Амели на мели• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Языката Хвеська
• 12 декабря 2019
Ответ дляFinagi
Покажите фотки со Шри-Ланки
В телефоне этом нет их, с компьютера если вечером найду - покажу
ЧукИГеки• 12 декабря 2019
Ответ дляБутылка с банками
Если в отеле просидеть на южном тенерифе то понятно, что это ерунда.
Хотя кому-то и такое нра))
Языката Хвеська
• 12 декабря 2019
Ответ дляАмели на мели
Вы уже загорели)
Несмотря на дождь
Я такая и есть) смуглая
ничевока• 12 декабря 2019
Ответ дляНуКаНаКа
А я впервые в жизни летом поехала заграницу в Хорватию на 10 дней, сами на машине. Вышло 3 тыс евро.
Я была как в раю, как в сказе. На Советчицу и не заходила
Это сколько человек и почему так дорого?
Та никада в жизни• 12 декабря 2019
Ответ дляУ кого такое было
У вас на фото тоже узкий. И у Оли узкий...
Амели на мели• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я такая и есть) смуглая
Ааа)
Я синего цвета обычно, для меня вы-негрица уже)
Наталья-Реся• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Валютной проституткой около нефтяной скважины, очевидно же!

Ну Вьі в своем репертуаре! Скважина знатная! Может откроетесь? Пару человек догадалось уже, у Вас неповторимьій стиль общения-))) я устою! Не скажу-)))
Но, советчицьі, автора вьі знаете очень давно! И я тут познакомилась, а потом лично виделась два раза на кое-каких мероприятиях и общаюсь в Инстаграм-) Без Вас Советчица бьіла не та! ( Одно время точно). Все! Больше так о себе не пишите, хотя я шутки понимаю-)
Пуки-куки• 12 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я на Шри была 5 раз, 2 месяца назад была наша Свадьба в Доминикане. Очень понравилось , суперлюкс отель, кормили круто, лобстеров, фрукты супер, не хуже Шри. Океан красивый, без волн. Белоснежный песок, в отличии от Шри. Свадьба была на Карибском море, там вообще супербаунти
Боже мооой хочу упасть вот на ту 2 фотку!!!!какая красотаааа
Кишмишная Мая• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
ой, очень прошу, напишите где именно были в Шри ланке ,и если можно с кем летали! Пожалуйста! Первая попытка тужа слетать, инфрмации ноль, моя турагент вне зоны ...
Клевотница• 12 декабря 2019
Ответ дляНаталья-Реся
Да это Скриншифаго, что тут гадать? Тем более смысл гадать, если она в этой теме выставила свое фото )
Кишмишная Мая• 12 декабря 2019
Ответ дляРассказница
а я не люблю долгие перелеты, максимум часа 4ре, для себя решила, что не отдых это, очень понравилась Майорка, туда хочется вернуться опять
а куда можно зимой слетать чтоб не дольше 4 часов и в тепло?(((
Шопингмонстр• 12 декабря 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Египет только. Относительно тепло.
Хи хи, ну ну• 12 декабря 2019
Ответ дляКишмишная Мая
ОАЭ-Дубай
Катька Пушкарева• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вот тетечку по соседству мне было искренне жаль, она половину полета простояла, потому что не могла в кресле сидеть. При этом она просто в теле. Как и мужчина рядом. Не огромные
А зачем вы людей посторонних фоткаете и в сеть выкладываете? Вы с головой дружите ?
ДаЗдраПерма• 12 декабря 2019
Ответ дляНаталья-Реся
Скриншифанго
Хи хи, ну ну• 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Туда лететь 5-5.5 часов.
Нормально . Не 10 же
Сижуревувшоке• 12 декабря 2019
тю, так вы только прилетели, еще отходите от перелета, нервные и уставшие.. Под конец будете плакать и не захотите уезжать, попомните мои слова))
Выбирайтесь на экскурсии, если финансы позволяют, думаю, что там есть чего посмотреть. Я бы точно на одном пляже не сидела, страну нужно изучать по возможности. Авось и фрукты нормальные узнаете где продают)
Удачного отдыха, все будет путем!!
Амели на мели• 12 декабря 2019
Ответ дляКлевотница
Ага)
Я ещё с названия темы поняла, кто это)
Женщина пришла и Америку открыла нам)
Я ещё с названия темы поняла, кто это)
Женщина пришла и Америку открыла нам)