Языката Хвеська• 12 декабря 2019
Первые сутки в Доминикане. Противоречивые ощущения
Очень хотелось попасть в эту страну, ну и собственно говоря, вот. Уже сутки здесь - и не покидает меня мысль, что 3.5 тысячи баксов оно все не стоит.
Мы в Пунта-Кане. Возле океана сидеть невозможно, ветер такой что с ног сбивает. Волны. Вода не теплая (искупаться можно, но удовольствие так себе). Три раза был дождь, и всю неделю по прогнозу дождь. Пляж вовсе не такой, как на красивых рекламных фотках - он в реальности узкий, натыканный лежаками, да и гулять по нему не особо получится - моментально сгореть можно, даже с защитой.
Фрукты у доминиканцев очень своеобразные, вкусная только папайя - а все остальное какое-то зелёное, недоспевшее. Ехала объедаться манго и маракуей - в результате ем бананчики, потому что остальное несъедобно
С техникой совсем беда. Розетки у нас в гостинице европейские, но напряжение в них 110 вольт. Не работает фен-щетка (моторчик не крутит), утюжок для волос (не разогревается), электробритва у мужа. Пережить можно, но у стрижки моей видок тот ещё без укладки.
Отдельная история это перелет. Поняла, что для того чтоб не психовать и комфортно путешествовать, надо брать только бизнес-класс. А это увеличение стоимости поездки ещё на 2.5 тысячи долларов минимум. И дело не в контингенте рейса. Дело в креслах. Я не знаю, кто проектировал кресла в этом дальнемагистральном Боинге, но человеку размером больше чем XS в нем поместиться нереально. Я весь полет просидела вжавшись в плечо незнакомого соседа, потому что отодвинуться невозможно никуда. При том, что я обычного роста около 1.7 м, веса около 55 кг. Муж плечом "вываливался" в проход и естественно под конец полета уже сильно не любил всех, кто по этому проходу ходит.Рядом сидели более крупные люди - вообще капец им был. Что не так с самолётом - я не понимаю. Но говорят, что такие боинги без проблем и на Штаты летают, и на Китай...
В общем и целом - да, зелено, да, хорошо кормят, да, птички поют. Но не сказать, что это тот самый рай, который посетил - и разрыдался от счастья.
Фоток особо пока нет, вот одна ночная. Приземление самолёта прям в клумбу аэропорта)
Языката Хвеська
• 12 декабря 2019
Ответ дляАмели на мели
Накидайте ещё фоток)
Фоток чего конкретно, заказывайте) сейчас на бассейне сижу
Кашка-маняшка• 12 декабря 2019
Ответ дляМальчижка
Балувана вы Галю, я бы и этому была бы рада
мне кажется смысл поста в другом)
рады вы были бы, если бы вас туда бесплатно кто-то свозил) а за свои деньги приходится выбирать, стоит/не стоит.
Может Египет не хуже был бы?)))
Кашка-маняшка• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Так купите путевку и будете рады. Ну или не будете, тут уж как сложится)
вопрос с самолетом меня прям очень расстроил( мы дальше Канар еще не. летали. Скажите, а в самолетах, которые летают в Европу, места больше?
Вот действительно, что не так с этим боингом?)
Ответ дляКашка-маняшка
Да все так, везде так. Такие самолеты на дальние расстояния : три ряда
Кашка-маняшка• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вот в очередной раз ливануло и вышло наконец-то ненадолго солнышко
Фотки на недешевый телефон, реалистичнее некуда. Без приукрашательств и фильтров
Вот так глаз человеческий и видит
ну фото красивые, но ветер видно, что сумасшедший(
Хи хи, ну ну• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вот тетечку по соседству мне было искренне жаль, она половину полета простояла, потому что не могла в кресле сидеть. При этом она просто в теле. Как и мужчина рядом. Не огромные
ужас ...у меня муж 194....как сидеть?
Амели на мели• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Та все интересно-номер, пляж, территория, еда, басейн)
Все фоткайте, что не лень)
Языката Хвеська
• 12 декабря 2019
Ответ дляКашка-маняшка
По пальмам смотрите, да. Их аж выворачивает, верхушки. И полотенца с шезлонгов улетают. У меня вилла с видом на море, так я с балкона все убрала, сдувает одежду с сушки
Шопингмонстр• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Всего и побольше)
Языката Хвеська
• 12 декабря 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
ужас ...у меня муж 194....как сидеть?
В бизнес классе сидеть. Ну как минимум
Кашка-маняшка• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
не ну она очень хорошо в теле)
Шопингмонстр• 12 декабря 2019
Ответ дляКaтя
А Вас не пустили ?
С билетом в эконом класс, видимо, не пустили)
Поросенка• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да вот вам ваш пляж. Вчера
Мой без фотошопа, если что
ужас, спасибо за тему, очень интересно)
Кашка-маняшка• 12 декабря 2019
Ответ дляКaтя
тогда получается, что в небольших самолетах где 2 ряда по 2 места больше пространства?
мы летом летали в Вильнюс Виз Эйр, небольшой самолет, у меня ребенок в ногах на полу мостился спать). Места было достаточно для этого.
Брызжу ядом• 12 декабря 2019
Ответ дляБабка в тапках
Очень зря!
Мы как три месяца назад прилетели, до сих пор под шикарным впечатлением, очень тоскую по этой стране!Были в Пунта кане, в сентябре, отель хоть и четверка, но с шикарной территорией, океан теплый, у меня такого никогда не было, что заходишь в воду без привыканий, кормили отлично дорогие колбасы, сыры, морепродукты(устрицы в т.ч) фреши, вкуснее манго и ананасов я не ела(и это в общем ресторане), очень довольны поездкой, летели через Париж эйр франс 3,5 часа и 9 часов до Пунта-каны!Очень рекомендую подумать, а ещё лучше посетить это райское место!
Мы думаем в след. году с детьми махнуть. Билеты бывают из парижа по 190 евро туда обратно. Жилье там недорогое ,расходы. Наши знакомые на 2 недели потратили на такой же состав, 2500 дол. В восторге от Доминиканы. Дичайшем)
Ответ дляКашка-маняшка
Но, такие самолеты не летят через океан.
Шопингмонстр• 12 декабря 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Нет, вывод ваш не правильный. Даже в самолетах одной модели можно расположить разные количество кресел, и будет либо узко, либо широко. Вот Азур экономит, и кресел много. А в точно таком же самолете другой авиакомпании кресел будет меньше и соответственно ряды шире.
Шопингмонстр• 12 декабря 2019
Ответ дляКaтя
Я не совсем понимаю, куплен билет в економ класс, автор летела в економ классе и не довольна, потому что хочет в бизнес ? Ну, все хотят. Все всегда хотят лучшего, это нормально. Плати и лети. Не плати и не лети.
Автор сделала вывод, что в таких самолетах нужно брать бизнес, если хочешь комфорта.
Дикая Роза• 12 декабря 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Якщо летіти регуляркою класичних авіакомпаній, то все ок. А у азура просто маршрутка
Аноним-ка• 12 декабря 2019
Ответ дляМальчижка
Чему рады-то? Несбывшимся ожиданиям? Автор не бесплатно туда полетела, а вы наверняка про халяву пишете.
Ответ дляШопингмонстр
Странно, так это ж всем известная истина, даже название класса эконом как бы намекает- будет экономненько, скромненького и узенько. Зато дешевле в два раза, чем лететь в этом же самолете, но в других креслах
Виниловая пластинка• 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Да, но самолеты те же туда летят)
Берите регулярные авиаилинии. Зачем вам турагентство?
Дикая Роза• 12 декабря 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Залежить не від літака, а від того, що авіакомпанія в нього ставить. Саме авіакомпанія-замовник обирає, скільки простору для ніг і сідниць у вас буде, а не виробник літака.