Языката Хвеська• 12 декабря 2019

Первые сутки в Доминикане. Противоречивые ощущения

Очень хотелось попасть в эту страну, ну и собственно говоря, вот. Уже сутки здесь - и не покидает меня мысль, что 3.5 тысячи баксов оно все не стоит.

Мы в Пунта-Кане. Возле океана сидеть невозможно, ветер такой что с ног сбивает. Волны. Вода не теплая (искупаться можно, но удовольствие так себе). Три раза был дождь, и всю неделю по прогнозу дождь. Пляж вовсе не такой, как на красивых рекламных фотках - он в реальности узкий, натыканный лежаками, да и гулять по нему не особо получится - моментально сгореть можно, даже с защитой.

Фрукты у доминиканцев очень своеобразные, вкусная только папайя - а все остальное какое-то зелёное, недоспевшее. Ехала объедаться манго и маракуей - в результате ем бананчики, потому что остальное несъедобно

С техникой совсем беда. Розетки у нас в гостинице европейские, но напряжение в них 110 вольт. Не работает фен-щетка (моторчик не крутит), утюжок для волос (не разогревается), электробритва у мужа. Пережить можно, но у стрижки моей видок тот ещё без укладки.

Отдельная история это перелет. Поняла, что для того чтоб не психовать и комфортно путешествовать, надо брать только бизнес-класс. А это увеличение стоимости поездки ещё на 2.5 тысячи долларов минимум. И дело не в контингенте рейса. Дело в креслах. Я не знаю, кто проектировал кресла в этом дальнемагистральном Боинге, но человеку размером больше чем XS в нем поместиться нереально. Я весь полет просидела вжавшись в плечо незнакомого соседа, потому что отодвинуться невозможно никуда. При том, что я обычного роста около 1.7 м, веса около 55 кг. Муж плечом "вываливался" в проход и естественно под конец полета уже сильно не любил всех, кто по этому проходу ходит.Рядом сидели более крупные люди - вообще капец им был. Что не так с самолётом - я не понимаю. Но говорят, что такие боинги без проблем и на Штаты летают, и на Китай...

В общем и целом - да, зелено, да, хорошо кормят, да, птички поют. Но не сказать, что это тот самый рай, который посетил - и разрыдался от счастья.

Фоток особо пока нет, вот одна ночная. Приземление самолёта прям в клумбу аэропорта)
Кашка-маняшка• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
По пальмам смотрите, да. Их аж выворачивает, верхушки. И полотенца с шезлонгов улетают. У меня вилла с видом на море, так я с балкона все убрала, сдувает одежду с сушки
вы не расстраивайтесь! Бывают и такие неудачные путешествия( понимаю, как это досадно. Но может еще поменяется погода, друзья постоянно ездят в Доминикану, всегда оставались довольны.
Шопингмонстр• 12 декабря 2019
Ответ дляКaтя
Странно, так это ж всем известная истина, даже название класса эконом как бы намекает- будет экономненько, скромненького и узенько. Зато дешевле в два раза, чем лететь в этом же самолете, но в других креслах
Да, это так, но есть авиакомпании, у которых даже в экономе комфортно. Но не у Азура.
Кaтя• 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Но и цена будет выше, прада ? Опять же: плати и лети. Каждый товар имеет свою цену
Кaтя• 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
В экономе не бывает комфортно, бывает сносно и терпимо, нормально, но не комфортно
Кашка-маняшка• 12 декабря 2019
Ответ дляКaтя
Я не совсем понимаю, куплен билет в економ класс, автор летела в економ классе и не довольна, потому что хочет в бизнес ? Ну, все хотят. Все всегда хотят лучшего, это нормально. Плати и лети. Не плати и не лети.
мы летаем в основном в эконом-классе, но по Европе, мне всегда места было достаточно. Я детей на руках спокойно могла держать. Может автор тоже рассчитывала на такой же вариант эконом-класса?
ПС еще лучше летать на частном самолете)
Люблю порядок• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну на Шри Ланке по совокупности трат я оставила аналогичную сумму в прошлый отпуск. Но таких странных ощущений у меня от нее не было. От Шри-Ланкийского теплого океана в бухте, от рифа и от климата я была в восторге. А фрукты вообще меня покорили
Понятно,я в Доминикану не очень хочу из за длинного перелета,как вспомню в СШ летала,ух,тяжело для меня.Автор,скажите а где именно были в Шри-Ланка.
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляАмели на мели
Та все интересно-номер, пляж, территория, еда, басейн)
Все фоткайте, что не лень)
Ну ок, вот прям что вижу, о том и расскажу
1) состояние пляжных полотенец. Они чистые, ничем не пахнут, но вот такие уставшие. Они такие у всех. Я рассматриваю соседские шезлонги тоже)
2) Бассейн. Детского отделения нет, горок нет. Но достаточно теплый и не хлорный. Бар с 10 работать будет, даже коктейльчик пока не взять)
3) Типичная полянка, типичная дорожка. У нас вся территория отеля из домиков такого типа состоит. Соседние комплексы более ’гостиничные’ - там корпуса. А у нас вот такие виллы
4) Кокос. Просто валяются посреди газонов. Их убирают садовники, но весьма лениво. Я если честно опасаюсь, что если эта штука грохнется на голову - то придется страховку использовать...
5) Разноцветные кротоны. Они тут везде. Огромные (шлепки поставила как сравнение). Красивенные. В квартирах такое фиг вырастить, а здесь, и в Азии растут как дурные
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляКaтя
А Вас не пустили ?
За 2 месяца мест в бизнесе не было. Именно на нашу дату
Брызжу ядом• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вот тетечку по соседству мне было искренне жаль, она половину полета простояла, потому что не могла в кресле сидеть. При этом она просто в теле. Как и мужчина рядом. Не огромные
у них такие дурацкие эти самолеты( мы в турцию летели, так не оч удобно было. при том, что я 160 и 49 кг весу. А тут так далеко....
Кашка-маняшка• 12 декабря 2019
Ответ дляКaтя
Но, такие самолеты не летят через океан.
ну вот я же об этом и спрашиваю)
Кaтя• 12 декабря 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Так я сразу предложила лететь бизнес jet с кроваткой. Каких-то там 20тыс уе и ты высланный и свеженький в любой точке мира. Плати и лети. Не плати и не лети.
Рыжая бестия• 12 декабря 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Ой, пунта кана это ужас. Съездите на остров Самана, вот где баунти. Только не с огромной экскурсией.
Странно, что Вода не тёплая. Мы были в феврале и в октябре, оба раза была очень тёплая
остров Бакнти-это Саона на Карибском море. А Самана-это полуостров на Анлантике. Туда ездят на китов смотреть.
Кашка-маняшка• 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Нет, вывод ваш не правильный. Даже в самолетах одной модели можно расположить разные количество кресел, и будет либо узко, либо широко. Вот Азур экономит, и кресел много. А в точно таком же самолете другой авиакомпании кресел будет меньше и соответственно ряды шире.
ага, спасибо! То есть еще и на авиакомпанию обращать внимание
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляЛюблю порядок
В Хиккадуве были, там хороший отель прям в бухте. Хикка Транс называется. И в Унаватуне были. Зелено, джунгли, но дороже и многолюднее
Творю чудеса• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Капец
Я у нас маршрутку такую пропущу, пешком пройдусь или машину возьму (когда мне в центр то я на маршрутке или пешком, там с парковкой ппц просто)
А тут таке счастье еще и за немалые деньги. Танунафиг
Кашка-маняшка• 12 декабря 2019
Ответ дляДикая Роза
Якщо летіти регуляркою класичних авіакомпаній, то все ок. А у азура просто маршрутка
зрозумило! Дякую)
тогдалия• 12 декабря 2019
Ответ дляМальчижка
Балувана вы Галю, я бы и этому была бы рада
Если бы Вы заплатили за это 3500 баксов, которые перед этим самостоятельно заработали, то были бы такие же сомнения, как и у автора
Кaтя• 12 декабря 2019
Ответ дляКашка-маняшка
зрозумило! Дякую)
Но и цены выше
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляКaтя
Ну а к чему ваш стёб? Мы тут вроде о человеческих возможностях разговариваем и человеческих суммах.
Творю чудеса• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Проблема в том, что в Хорватии зимой холодно
Ну это да, поэтому я зимой на лыжах катаюсь или по предрождественской Европе шастаю.
В этом году так с работой сложилось что только 2 половину сентября мы были в Хорватии - это реально РАЙ - мало людей, бархатный сезон. Я мониторила еще октябрь весь - там была прекраснейшая погода, в след.году и октябрь не побоюсь бронировать!
Рыжая бестия• 12 декабря 2019
Автор, в это время года океан уже становится прохладным. Вы ,как я поняла, лететели чартером. Мы летали регуляркой летом air france - все было на уровне в экономе-и еда, и места, и обслуживание. Чартера в Доминикану запускают с осени по весну.
Кaтя• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
А кто на jet летает? Рептилоиды? По-моему тоже люди-человеки.
Поймите у Вас необоснованные претензии, к эконому классу автокомпании, которая скажем так оптимизирует затраты, путём снижения цены с помощью колли нова кресел в самолете.
Кaтя• 12 декабря 2019
Ответ дляРыжая бестия
так и есть, но и разница в цене, тоже есть.
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляРыжая бестия
Летом я отдыхаю с родителями, это традиция, в Турции или в Европе. Чтоб недалеко лететь) А зимой отрываюсь по дальним странам. Пока мне Азия гораздо более симпатична, если честно, чем Доминикана
Рыжая бестия• 12 декабря 2019
Ответ дляКaтя
я бы не сказала. Перелет Киев-Париж-Пунта -Париж-Киев 750 дол на чел обошелся.
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляКaтя
Я просила объяснений? Вроде нет. Просто написала о том, что такой самолёт на такое расстояние это немножечко ад. Я не была готова, допустим. Так как до этого летала ЭйрАрабией, МАУ, Франсом, Розой ветров, Ютеиром, ещё чем то - и везде было гораздо лучше чем тут
Я_поехала• 12 декабря 2019
Ответ дляanfuta
Не пишите бред!!Пять лет подряд Летаем в Доминикану,такого не встречали!!
Ну, что вы знающие люди, наверное НТВ смотрят круглосуточно
В рот не ложи• 12 декабря 2019
Ответ дляТворю чудеса
Вот и я люблю Хорватию - классно на машину сели и поехали всей семьей с комфортом. Море классное, климат классный, продукты классные.
Вот в такой своей зоне комфорта что ничего не хочу менять. А если еще и бюджет выше выходит и дорога утомительней - так вообще!
А больше 2000 км за рулем в одну сторону это ни разу не утомительно :) это если из Киева.
Рыжая бестия• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Азия теплее однозначно зимой. Не расстраивайтесь, Доминикана красивая, просто с погодой не повезло вам. На Саону планируете?
В рот не ложи• 12 декабря 2019
Ответ дляКaтя
Да все так, везде так. Такие самолеты на дальние расстояния : три ряда
Не пугайте человека! Даже у жлобского мау больше сидения и расстояния на дальнемагистральных рейсах