Языката Хвеська• 12 декабря 2019

Первые сутки в Доминикане. Противоречивые ощущения

Очень хотелось попасть в эту страну, ну и собственно говоря, вот. Уже сутки здесь - и не покидает меня мысль, что 3.5 тысячи баксов оно все не стоит.

Мы в Пунта-Кане. Возле океана сидеть невозможно, ветер такой что с ног сбивает. Волны. Вода не теплая (искупаться можно, но удовольствие так себе). Три раза был дождь, и всю неделю по прогнозу дождь. Пляж вовсе не такой, как на красивых рекламных фотках - он в реальности узкий, натыканный лежаками, да и гулять по нему не особо получится - моментально сгореть можно, даже с защитой.

Фрукты у доминиканцев очень своеобразные, вкусная только папайя - а все остальное какое-то зелёное, недоспевшее. Ехала объедаться манго и маракуей - в результате ем бананчики, потому что остальное несъедобно

С техникой совсем беда. Розетки у нас в гостинице европейские, но напряжение в них 110 вольт. Не работает фен-щетка (моторчик не крутит), утюжок для волос (не разогревается), электробритва у мужа. Пережить можно, но у стрижки моей видок тот ещё без укладки.

Отдельная история это перелет. Поняла, что для того чтоб не психовать и комфортно путешествовать, надо брать только бизнес-класс. А это увеличение стоимости поездки ещё на 2.5 тысячи долларов минимум. И дело не в контингенте рейса. Дело в креслах. Я не знаю, кто проектировал кресла в этом дальнемагистральном Боинге, но человеку размером больше чем XS в нем поместиться нереально. Я весь полет просидела вжавшись в плечо незнакомого соседа, потому что отодвинуться невозможно никуда. При том, что я обычного роста около 1.7 м, веса около 55 кг. Муж плечом "вываливался" в проход и естественно под конец полета уже сильно не любил всех, кто по этому проходу ходит.Рядом сидели более крупные люди - вообще капец им был. Что не так с самолётом - я не понимаю. Но говорят, что такие боинги без проблем и на Штаты летают, и на Китай...

В общем и целом - да, зелено, да, хорошо кормят, да, птички поют. Но не сказать, что это тот самый рай, который посетил - и разрыдался от счастья.

Фоток особо пока нет, вот одна ночная. Приземление самолёта прям в клумбу аэропорта)
Штора с кисточкой• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Grand Palladium. У нас виллы, Bavaro Suites
Это неплохой отель.
Швидка Настя• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну на Шри Ланке по совокупности трат я оставила аналогичную сумму в прошлый отпуск. Но таких странных ощущений у меня от нее не было. От Шри-Ланкийского теплого океана в бухте, от рифа и от климата я была в восторге. А фрукты вообще меня покорили
Оля ?
Ананомчикус• 12 декабря 2019
Мы летали за 2600 за троих на 12 ночей в феврале. Супер! Море как в сказке, отель не супер , как обычная египетская 5-ка. Были в заливе в бока чика
Шопингмонстр• 12 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Кстати я вообще равнодушна к морю, солнцу и так далее. Я бы лучше в тайгу какую-нибудь улетела и сидела бы там без связи месяц
Вам просто нужно отдохнуть. И жизнь наладится)
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляШвидка Настя
Оля ?
Ну как бы ква
А у нас макарошки• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Так купите путевку и будете рады. Ну или не будете, тут уж как сложится)
Автор, спасибо за честный отзыв, я вас понимаю, наши самолеты- полный треш, они их так переоборудовали, что мне и два часа напряжно в них, 10 часрв вообще не представляю. По океану- тоже чистая правда, не хочется вас пугать, но доминикана еще и очень не безопастная , так что лучше сидмте в отеле, дышите и никаких экскурсий. В любом случае, загар на новый год вам обеспечен
ksunuyabelaya• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я слышала многие плюются
Даже блогеры,что отели грязные и старые,пристают всякие типа аниматоры или те кто,предлагает экскурсии,всякие продавцы сувениров...
Говорят сложно найти чтоб и пляж был хороший и отель ,обычно что то одно..
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Это неплохой отель.
К отелю у меня и претензий то нет - красиво, сервис ок, бесплатный вайфай по всей территории, что тоже редкость. Вот сижу ем как раз, шикарная связь
KROX@• 12 декабря 2019
Девушки, кто летит через Доху с длинной стыковкой, у Катарских авиалиний есть возможность забукать отель
https://www.discoverqatar.qa/stopover/?utm_source=...
Виза для выхода в город украинцам не нужна.
Раньше отели были бесплатно, но и сейчас 23-28 долл - это шара для отелей такого уровня.
Мне больше всего понравился отель Al Najada Hotel by Tivoli, он расположен на площади Сук Вагиф, рядом в пешей доступности набережная, музей исламского искусства (бесплатно).
На Букинге цена этого отеля 4400 грн за ночь, через программу Катарских авиалиний 28 долл
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Думаем на Саону съездить, но фиг его знает, по погоде надо смотреть
Шопингмонстр• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Все еще пасмурно?
anfuta• 12 декабря 2019
Автор как я Вам завидую !!!Доминикана -моя любовь!!!У вас хороший отель,номера правда подуставшие)),а пляж там прекрасный!!!Просто Вы ещё не прониклись))
А манго сейчас не сезон.Зато на завтрак шампанское ,красная рыбка и мягкий сыр мммм вкусняха))
Советую сходить во все а-ля карты .Насколько я помню в палладиуме не нужно заранее записываться.
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Все еще пасмурно?
Солнце сквозь дождь
Штора с кисточкой• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
А с самолётами такое часто. Я много летаю.
Ируся-пуся• 12 декабря 2019
автор, от души желаю получить кайф от отдыха!
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляanfuta
В ресты пойдем записываться чуть позже, мы с друзьями здесь, надо решить с чего начать)
А у нас макарошки• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Будьте осторожны, там реально терроризм и стреляют
КАПСЛОЧНИЦА• 12 декабря 2019
с нами назад летели люди из Парадисус Роял вроде бы, чуть не рыдали. они прям возненавидели Доминикану, им очень не понравился отель и пляж, когда они посмотрели наши фото очень удивились, как будто в другой стране. Наш пляж чистейший, новейший отель, открылся полгода назад, вообщем я поняла, что в Доминикане многое зависит от отеля. Мы на нашем пляже в воде даже живую морскую звезду нашли, что редкость для Пункта Каны
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
В Лопесане были?
КАПСЛОЧНИЦА• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
В Лопесане были?
да
Булку Дай• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
У меня знакомые, несколько раз детали в Доминикану. Очень довольны были, кроме перелета. Долгий. Другая знакомая сейчас с мужем в Индии. Но они без турфирм туда летают. Все довольны. Вы наверно, нарисовали себе идеальную картинку. И получилось, ожидание и реальность, не то. Вот и разочаровались.
Шопингмонстр• 12 декабря 2019
Смотрю прогноз по Пунта-Кане - одни дожди.... Может, и вправду не лучшее время сейчас?
Электричка• 12 декабря 2019
Ответ дляКто крайний?
Автор, а я бы рада была слетать и посмотреть на эту красоту, пусть даже не как на картинках и ну ее ту прическу)))) это такие мелочи жизни...
так отвалите 3,5 тыс.дол. потом почитаем ваши отзывы на эти деньги
anfuta• 12 декабря 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Не пишите бред!!Пять лет подряд Летаем в Доминикану,такого не встречали!!
Кто крайний?• 12 декабря 2019
Ответ дляЭлектричка
Эх....если бы они у меня были... то отвалила бы....а так.. ... сижу....облизываюсь....картинки с красивыми пляжами рассматриваю.... И мечтаю.
ПоэтеСССа• 12 декабря 2019
Воткну свои 5 копеек
3,5 тыс то какой такой отель?
В августе летели на 12 дней за 2.400 со все включено 24 на 7
Да райские пляжи только на екскурсиях
Манго обьелась так что сейчас просто наши вообще не вкусные
Дождь был 1 раз
Перелет норм
Я не xs
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Воткну свои 5 копеек
3,5 тыс то какой такой отель?
Да райские пляжи только на екскурсиях
Дождь был 1 раз
Перелет норм
Я не xs
Писала. Grand Palladium.
Тра Ля Ля• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Это Азур
Я поняла, какой борт у вас был, я на таком в мае в Даламан летала, да, там действительно узкие кресла(
ПоэтеСССа• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Саона
Сегодня сержусь• 12 декабря 2019
Ответ дляФантазерша
Вы не рады, потому что дорого. Как-то я тоже за отдых на двоих заплатила 2 тыс за 7 дней. И была не рада, ко всему претензии
Только хотела сказать. Автор слишком переоценила ожидаемое за свои кровные.

Имхо, я тоже бы жалела очень:) поэтому получаю гораздо больше удовольстви от наших морей за небольшие деньги:)