я коплю чтобы купить валюту. не верю гривне. да и с чего ей укрепляться?
Вопрос в том, чтобы получить прибыль от краткосрочных колебаний Если бы вы продали на пике по 25 гривен, а сейчас а вырученные гривны купили по 23, то были бы с теми же долларами, но в прибыли 10% Реально не понимаете?
А чего это пик 25? У нас и повыше был курс совсем недавно. Было выгодно, когда доллар скакнул до 40 несколько лет назад. А потом до 26. Вот тогда мне было очень выгодно ) Хотя сильно рисковала, да и и все отговаривали продавать. А морочится и рисковать ради 10% как-то стремно да и смысла большого нет - может завтра еще больше упадет, а потом рванет - ничего не известно. Но точно одно - в долгосрочной перспективе выигрывает тот, кто хранит сбережения в долларах. Наши ж ’можновладци’ все в валюте держат, а не в гривне.
Ой не торопитесь сдавать. ОВГЗ это пирамида. Когда она рухнет доллар взлетит. Сейчас идут спекуляции, соответственно курс не имеет ничего общего с действительностью. Я бы придержала доллары. Если есть такая возможность.