Чебураха с перцем• 13 декабря 2019
ребенок постоянно слышит секс
пришла за советом. может что подскажете
живу в панельном доме, где увы, всё слышно.
появились новые соседи, которые сношаются очень часто и очень громко.
секс - это круто! ничего против не имею, но....
сидим обедаем на кухне! и тут аааа аааа ааааа оооо даааа, и характерные хлопки тела об тело.
если бы сидела только я или я с мужем, то ладно. но сидит сын. сыну 9 лет.
или вечером реьенок зубы чистит и начинается ааааа ааааа
что делать?
если это происходит в комнате, пока ребенок не спит, легко исправить ситуацию. или позвать в другую комнату по срочным делам. или телик включить громче или ещё что. вроде как незаметно заглушить стоны эти.
но, что делать, когда мы спокойно обедаем? подрываться и как полоумная музыку включать? или когда ребенок в ванне, выгонять его от туда?
а они как на зло, делают это по всей квартире.
что подскажете?
п.с. что такое секс ребенок знает. и книги читали и говорили. но, разве правильно будет сказать - да сына, это у них секс там...да у меня язык не повернется....
как и к соседям лезть не хочется...потому что ничего плохого они ж не делали...
ПОМОГИТЕ....
что делать?
что подскажете?
ПОМОГИТЕ....
Накладная• 13 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
Вы можете идти как угодно далеко, но на лавке - это хулиганка и за это можно не то что штаф получить, но и даже сесть. А вот дома у себя... Если вы не видите разницы, то извините, я вам не доктор.
ну раз для вас это норма, то успехов с такими соседями)))
Простецкая• 13 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
это тоже самое, что и поговорить с ними, но не лицом к лицу. что написать в письме? будьте чуть тише? я в ступоре. реально, даже что писать не знаю
Вы что зашоренная? Не можете в лицо им сказать? Я этого не понимаю
Творческий типаж• 13 декабря 2019
У нас аналогичная ситуация, достали просто. Недавно соседка с мужем развелась и водит мужика для сношений, так ахкают . Я им в стену в самый разгар лупить начала, после этого случая вроде тьху-тьху стоны сдерживают.
люблю_тортики• 13 декабря 2019
Ответ дляОстановщица
они прямо 24/7 трахаюццо?)) судя по всему пару раз в неделю ахнут 5 минут, а вы там в панике уши затыкаете.
Ничего не делать, ребенок уже в курсе что это такое, а своими затыканиями ушей вы только заостряете внимание
Купи слона• 13 декабря 2019
Ответ дляНервогенератор
там скорее не хлопки тел, а дама стоит раком, он сзади и лязгает ее по заднице, да орет
я тоже такое слышала от соседей на два этажа ниже!
КАК? Ну вот КАК можно слышать это через 2 пролета?
У меня соседка, живущая немного выше (стояк тот же, но живет выше) жалуется, что сосед работает дома, и может до пол ночи с кумом вести задушевные разговоры. Говорит, что разговоры не громкие, но что у них ужасная слышимость. Спрашиваю у нее почему они не контролировали рабочих, чтобы те позаделывали щели и технологические пустоты, там наверняка есть отверстие какое-то слегка прикрытое обоями. Она говорит, что не вникала в это. Ну и кто ей теперь доктор. Это что человек не может разговаривать негромко у себя в квартире?
Деловитая• 13 декабря 2019
К счастью у меня частный дом!
А к сожалению, я не такая страстная и не такая темпераментная, мне и раз в месяц хватит.
Хотела бы быть такой как эта женщина ))))
Ответ дляНакладная
Я не лезу в постель к соседям в отличии от вас, меня этот вопрос не волнует. Я просто проконтролировал, чтобы рабочие, когда делали ремонт, заделали пустоты в панелях и щели между панелями. Все, больше ничего не понадобилось. Я даже не слышу как кричат соседские дети. А вы можете и дальше охать да ахать как вас все затрахали.
Патриотка• 13 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
о, такая мысль приходила в голову.
серьезно? так вы за ребенка переживаете или они вас просто бесят? Комментировать чужой секс при сыне - это круто, что вы о таком думали. )))
Накладная• 13 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
вам очень повезло, что вы не знаете что такое панельные дома, у нас сейчас новый дом, по всем технологиям и естесвенно все дырки заделаны и продумано, но кто мог подумать, что основные стены и перекрытия такие проницаемые звуками? я слышу как зевает мой сосед, слышу как он мочется (булькает струя), при этом я не слышу как это делает мой муж!!! вот такие дома строят и не нужно зарекаться от того, с чем не сталкивались
Накладная• 13 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
при чем тут ваши щели??? это конструкции такие или нужно было разрушить потолок/пол и построить свой???
Белый Лосик• 13 декабря 2019
Ответ длядама_из_декрета
а что это решает? автор обрисовала ситуацию
Автор явно преувеличивает про характерные хлопки тела о тело.
Накладная• 13 декабря 2019
кстати дом у нас не панельный, а металлокаркасный, но слышимость по ходу еще лучше
Ответ дляНакладная
Я родился и вырос в советском панельном доме и сейчас живу в доме, смешанного типа - в нем межквартирные перегородки панельные. Но когда я делал ремонт, то вынужден был читать литературу по ремонту и вникать в очень многое. Если этого не делать, то потом приходится писать подобные темы. Исправить дело можно в любом доме (практически в любом - я писал выше где это сложно исправить), но во время ремонта.
Накладная• 13 декабря 2019
И если я, порядочный человек, знаю о такой слышимости, то должна хоть как-то уважать соседей рядом, но если оно думает только о себе и это ж в его квартире, то тут и разговор должен быть в этом русле. Включить музон в 2 ночи и даже не нарушая нормированные децебеллы поставить на пол колонку и пусть радуются.
Белый Лосик• 13 декабря 2019
Ответ дляБерюковна
Хоть бы раз сходили и поговорили с ними, нет вы терпите
И что? Они должны пожертвовать своей сексуальной жизнью ради соседского мальчика и 9 лет до его совершеннолетия больше ни-ни?
Ответ дляНакладная
При том. Откройте учебник по физике - может хоть тогда дойдет как распространяются звуковые волны.
Какая масса стены? А какая мощность звука при обычном разговоре. Вы верите что этой мощности достаточно чтобы стрясти стену? Ну может вы и верите - это ваше дело. Я у себя все исправил и соседей не слышу.
Накладная• 13 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
я так и поняла, что вы гуру ремонта))) объясните конкретней как можно избежать тонких потолков и полов, если все щели были заделаны качественно?
Накладная• 13 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
повторяюсь, что щели заделаны, т.к. ремонт был с нуля
Ответ дляНакладная
Голос вполне заглушит и этот тип домов. Да даже хорошая входная дверь глушит, не то что стены и перекрытия.
Миллион АлыхРос• 13 декабря 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
Удалено администрацией...
Это ваши смотрят, не все такие
Ответ дляНакладная
Вы контролировали рабочих перед тем, как те делали штукатурку? Или просто щелей нет, потому что ремонт делался с нуля?
Я уже выше писал, что выше меня живет женщина в точно такой же как у меня квартире и она жалуется на соседа, который пол ночи с кумом беседует - она не может уснуть из-за этого. Он не кричит, а просто разговаривает. Еще раз - у нее тоже ремонт с нуля и квартира точно такая же как у меня.
Накладная• 13 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
так вы не ответили чем заделывали щели?)))
Заместитель автора• 13 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
У нас в доме по одному и тому же стояку есть люди, которые не слышат соседей совсем (хотя там малые дети, которые тихими не бывают по определению - если одни здоровые), а другие жалуются, что слышат разговоры во всех деталях и жалуются что плохой дом.
Одни вдумчиво делали ремонт и контролировали рабочих, а другие не влазили в это и всецело положились на прораба, который делал как ему проще.
Есть люди которые в принципе ничего не слышат ,тк не обращают внимание. Мой муж никогда ничего не слышит, я слышу абсолютно все. Все разговоры соседей, как вибрирует телефон на столе у соседей. И прорабы тут не причем. Толщина стен в панели 16 см. Тут и звукоизоляция не поможет
Помидорина• 13 декабря 2019
Напишите «деликатное объявление» и повесьте в лифте. Не надо указывать этаж, квартиру.. кому надо, тот поймёт . Возможно достучитесь к ним и будут потише .
Ответ дляПиу!Пиу!
Нет, это значит ’Какой привет-такой ответ’
Как-то к нам пришли и начали возмущаться, что мы музыку слушаем в 2 часа дня, а у них ребенок спит. Сделали еще громче.
А когда приходят, извиняются, и просят ’по возможности сделать чуть тише’ - всегда идем навстречу. И либо выключаем, либо делаем очень тихо.
Вы ребенку сделали хуже, а не соседям.(
Ответ дляНакладная
Да чем угодно. Где как. Местами раствор, местами клей для плитки, местами шпаклевка, местами смесь для стяжки. Не принципиально чем, важно, чтобы не было для звука возможности БЕСПРЕПЯТСТВЕННО проходить. Расходы там копеечные, с учетом того, что материал покупается с запасом, то нулевые. Обои или тоненький слой штукатурки - это не препятствие, надо как можно глубже пропихнуть то, чем замазываете. Ну и особое внимание технологическим отверстиям и разным пустотам - они большие и имеют большое значение для звукоизоляции. А также бывают большие щели между панелями, если дом собран не очень качественно. У нас в одном месте был небольшой скол панели - я попросил рабочих там замазать хорошо. В старых домах сборка панелей обычно более топорная, там больших щелей может быть больше.
Ответ дляСемен Семеныч
У нас панельный дом. Слышимость чудесная просто.
Но! Мы соседей вокруг не слышим вообще! Просто потому, что там адекватные люди живут.
А сверху неадекваты. Громкая музыка, крики, оры, скачут круглосуточно. При том, если бы маленькие дети, я бы поняла. Но, там родители и парни-сыновья 15 и 23 лет. Когда родители куда-то уезжают(А это бывает очень часто)-в квартире Армагеддон. Приводят Таких же неадекватов и просто разносят квартиру. От ночных гуляний пока отучили полицией. Но, музыка и грохот днём и вечером постоянно. Что сделать с потолком?
У сына соседи наверху разводят собак. Три взрослые и два раза в год щенки. Лай и вечный грохот. Делали звукоизоляцию потолка, т к достучаться к разуму тех соседей было невозможно.
Ответ дляЗаместитель автора
Масса панели измеряется тоннами. ТОННАМИ. Посчитайте какая должна быть мощность звуковой волны, чтобы сотрясти стену так, чтобы услышали с другой стороны. Это ТОЧНО должен быть не разговор.
У нас входная дверь полностью гасит звук кричащих детей. ДВЕРЬ, а не стена! Полностью - это когда я подходя к входной двери не слышу, как сходят с ума в квартире дети. Музыка, танцы, крики - резвятся детки, но этого не слышно даже за дверью. Да, дверь хорошая, но это дверь, а не стена. Стена в разы массивнее.