Чебураха с перцем• 13 декабря 2019

ребенок постоянно слышит секс

пришла за советом. может что подскажете
живу в панельном доме, где увы, всё слышно.
появились новые соседи, которые сношаются очень часто и очень громко.
секс - это круто! ничего против не имею, но....
сидим обедаем на кухне! и тут аааа аааа ааааа оооо даааа, и характерные хлопки тела об тело.
если бы сидела только я или я с мужем, то ладно. но сидит сын. сыну 9 лет.
или вечером реьенок зубы чистит и начинается ааааа ааааа
что делать?
если это происходит в комнате, пока ребенок не спит, легко исправить ситуацию. или позвать в другую комнату по срочным делам. или телик включить громче или ещё что. вроде как незаметно заглушить стоны эти.
но, что делать, когда мы спокойно обедаем? подрываться и как полоумная музыку включать? или когда ребенок в ванне, выгонять его от туда?
а они как на зло, делают это по всей квартире.
что подскажете?
п.с. что такое секс ребенок знает. и книги читали и говорили. но, разве правильно будет сказать - да сына, это у них секс там...да у меня язык не повернется....
как и к соседям лезть не хочется...потому что ничего плохого они ж не делали...
ПОМОГИТЕ....
Семен Семеныч• 13 декабря 2019
Ответ дляКупи слона
КАК? Ну вот КАК можно слышать это через 2 пролета?
Каких 2 пролёта?

Бойцовская• 13 декабря 2019
Ответ дляБибер-анонимер
при встрече скажите им о том, что ребенок слышит и это не хорошо.
у нас тоже панелька, живу в этой квартире с рождения, так соседка с верху постоянно охала-ахала в вечернее время, меня это ужасно раздражало, у меня до сих пор неприятные воспоминания из-за этого, хотя мне уже больше 40, а ахались они когда я в школу ходила. Хотя нет, еще она охкала когда я уже с мужем жила в этой квартире, так мы им звонили во время этого и они как идиоты прерывались и трубку брали, это был ржач))
У вас детская травма?
Это я тут• 13 декабря 2019
Ответ дляrabbit
У сына соседи наверху разводят собак. Три взрослые и два раза в год щенки. Лай и вечный грохот. Делали звукоизоляцию потолка, т к достучаться к разуму тех соседей было невозможно.
И помогло? Просто что теплоизоляция изнутри, что звукоизоляция - это не очень эффективно. Хотя понимаю, что часто другого выхода нет.
Заместитель автора• 13 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
Масса панели измеряется тоннами. ТОННАМИ. Посчитайте какая должна быть мощность звуковой волны, чтобы сотрясти стену так, чтобы услышали с другой стороны. Это ТОЧНО должен быть не разговор.
У нас входная дверь полностью гасит звук кричащих детей. ДВЕРЬ, а не стена! Полностью - это когда я подходя к входной двери не слышу, как сходят с ума в квартире дети. Музыка, танцы, крики - резвятся детки, но этого не слышно даже за дверью. Да, дверь хорошая, но это дверь, а не стена. Стена в разы массивнее.
Вы сам поняли что написали?
Попипиповна• 13 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Словари трудностей русского языка утверждают: слово кушать употребляется только при вежливом приглашении к столу или по отношению к детям: Вы кушайте, кушайте, не стесняйтесь; Кушай, внучек, хорошо — скорее вырастешь. Глагол кушать в 1-м лице (кушаю) употреблять не следует.
Вот именно что трудностей
как тебе такое илон маск• 13 декабря 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Ужк давно придумали, как избавить себя от этих звуков. Но автор совет о шумоизоляции полностью игнорирует
У автора свежий ремонт. Ей что его переделывать из-за чьих-то сношений?
Это я тут• 13 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Вы сам поняли что написали?
Если вы полный гуманитарий, то ок, можете не читать. Проехали. Считайте, что все зависит от дома, а не от криворукости рабочих и что чтобы что-то исправить нужны многотысячные вложения и обязательно фирменная звукоизоляция.
Может хоть кто-то в теме ЗАХОЧЕТ понять, чтобы исправить себе проблему - я подсказал как это можно сделать за копейки во время ремонта.

Попипиповна• 13 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
вы не знаете где красный крестик, чтоб покинуть тему?
не указывайте. А то и соседи не такие и пользователи не те зашли.Не нравятся коменты не создаем темы.
Куда ж без меня• 13 декабря 2019
Записку им в почтовый ящик закиньте о просьбе быть потише
Попипиповна• 13 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
о, такая мысль приходила в голову.
Сынуля будет рад еще больше
Семен Семеныч• 13 декабря 2019
Ответ дляНакладная
И если я, порядочный человек, знаю о такой слышимости, то должна хоть как-то уважать соседей рядом, но если оно думает только о себе и это ж в его квартире, то тут и разговор должен быть в этом русле. Включить музон в 2 ночи и даже не нарушая нормированные децебеллы поставить на пол колонку и пусть радуются.
Вот!
Я тоже постоянно об этом говорю!
Если вы не слышите соседей-это не заслуга звукоизоляции) а заслуга соседей-они порядочные и адекватные.
Любой нормальный человек понимает, что живет не один в доме и его слышно соседям, поэтому, нужно уважать право других людей на отдых и тишину. Но, к сожалению, порядочность нашим людям не знакома, даже судя по некоторым отписавшимся здесь. Сейчас в моде хамство и наплевательское отношение.
Это я тут• 13 декабря 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну можно еще продолжать слушать, можно темы писать на советчице. Можно посраться с соседями. Знаете еще варианты?
Бойцовская• 13 декабря 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Завтра автору чей-то телефон, телевизор будут мешать, дети, разговоры....
Бойцовская• 13 декабря 2019
Семен Семеныч• 13 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Я уже готова заново переделать ремонт, нигде не найду информацию о эффективной звукоизоляции потолка(
Это я тут• 13 декабря 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Вот!
Я тоже постоянно об этом говорю!
Простите, но не слышите чего? Элементарные негромкие звуки заглушает таки обычная звукоизоляция, предусмотренная в любом доме - при условии, что хотя бы она будет сделана как положено а не через Ж...
rabbit• 13 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
Немного помогло. Слышно, но приглушенно. До того был просто ад.
Семен Семеныч• 13 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
При том. Откройте учебник по физике - может хоть тогда дойдет как распространяются звуковые волны.
Какая масса стены? А какая мощность звука при обычном разговоре. Вы верите что этой мощности достаточно чтобы стрясти стену? Ну может вы и верите - это ваше дело. Я у себя все исправил и соседей не слышу.
Да тут много пишут именно об ударных шумах и громкой музыке.
Вы и сами писали, что слышите верхних соседей. Заделка всех щелей вам тоже не особо помогла
А своих нижних и боковых я не слышу и без заделки щелей, а потому, что люди там нормальные.
Это я тут• 13 декабря 2019
Ответ дляСемен Семеныч
А этой информации и нет, т.к. ее не существует. По хорошему надо изолировать пол у соседей сверху, а не потолок.
Можно попробовать обклеить чем-то потолок (например под подвесным или натяжным потолком) - именно обклеить, чтобы не было зазоров. Например, пенопластом можно даже обклеить, но это помогает не сильно.

Это я тут• 13 декабря 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Читайте внимательнее - я писал, что у соседей сверху ремонт делали Равшан с Джумшутом и не заделали все щели так, как например я у себя. И даже писал по какой причине.
Это я тут• 13 декабря 2019
Ответ дляСемен Семеныч
И да, тут пишут таки не об ударных шумах. Ударные шумы и ахи-ахи - это несколько разные вещи. Удары по попе телом - это тоже не ударные шумы.)))
Скромняшка• 13 декабря 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
вы видели? я же просила не писать про мойнетакой. Даже, если розовые очки, у вас единственные для созерцания мира)
вы с ребёнком про порнуху разговариваете? других тем у вас в жизни нет... ?
Попипиповна• 13 декабря 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
напишите им записочку, чтоб сношались тише)
А они ответочку-завидуйте молча.
Семен Семеныч• 13 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
Не слышу грохота и громкой музыки, гасания по ночам, хотя, отбивные днём и звук пылесоса в нормальное время слышу)
Ещё раз пишу-звукоизоляции ноль, но, и шума нет. Просто люди адекватные.
Это я тут• 13 декабря 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Это все Оффтоп для этой темы. В данной теме речь не о гасаниях.
Я уже писал выше, что в нашем доме женщина жалуется например, на соседа, который, о ужас, беседует (не громко) с кумом по ночам. Так вот секс в чужой квартире - это из той же оперы. Это не гасания, не передвигание мебели, не громкая музыка, это не грохот и т.п. Это то, чем люди в своей квартире имеют полное право заниматься.
Семен Семеныч• 13 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
Я не об авторе писала, а о многих отписавшихся о шумных соседях.
Меня лично разговоры не напрягают-их не слышно почти, слышно ор, грохот, музыку. И это все сверху.
Про остальных соседей я уже писала здесь
Семен Семеныч• 13 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
Какой оффтоп? Если это и есть ор!
Патриотка• 13 декабря 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
а молодой паре пожертвовать своей сексуальной жизнью из-за чьего-то ремонта?
Чики-брык• 13 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
не поверите, но сколько живу здесь - всё норм было.
было раз, что др кто-то отмечал. так пошла, сказала ребенок спит. все утихли. а тут на постоянной основе.
Может притон?
Это я тут• 13 декабря 2019
Ответ дляПатриотка
...рукожопого ремонта - тут надо уточнить, это важный момент.