14 декабря 2019

Помогите придумать, где в доме спрятать хомяка до 19-го?

Купила сегодня в зоомагазине хомячка "от Николая".
Ждала пока дочка уснет и переселила его в клетку. А вот куда эту клетку спрятать - ума не приложу. Он ведь еще и шуршит, то в колесе гоняет. Теоретически он днем спит, но не прятать же его в тумбу?
А если на шкаф, он там не одичает за 5 дней. Кормить ,конечно, же буду
показать весь текст
Бабка_в_кедах 14 декабря 2019
Автор, в каком вы районе? Если рядом, могу забрать на пару дней к себе)
Оно само купилось 14 декабря 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Подарите ребенку завтра утром. Зачем мучить животное?
+1
декоративные хомяки хрупкие создания. боятся сквозняков. ну и от природы не приспособлены к прыжкам, падениям, если выберется из клетки и свалится со шкафа, переломает себе все.
Разыграйте сценку, пусть кто-нибудь из знакомых с красивым почерком напишет ребенку записку, мол, она так хорошо себя вела, что я, св. Николай, решил наградить её пораньше. И вручите бедолагу. Кто у вас, кстати? Наш сириец)
Оно само купилось 14 декабря 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Так, автор, не переживайте. Главное доступ к воздуху и фрукты. Это и за воду и за еду сойдёт. Если зерно, то вода обязательно. Колесо убрать. Хомяк ваш освоиться и будет так ночью тарахтеть, что вы офигеете. Ну разве что вы купили клетку ферапласт, от тогда будет полегче
Колесо убирать нельзя, это здоровье хомяка. Ставить надо там, где не помешает звук. Берешь ночное животное - обеспечь ему нужные условия.
У нас клетка в детской стоит, на колесо хорошее, на подшипниках. Еле различимое жужжание слышно.
Кольцо, кстати, должно быть по росту хомяка. Т.е. когда он бежит, спинка должна быть ровной или прогибаться, а не горбиться. Ну и ровная поверхность для лапок, а не решетки или сетка.
No problems 14 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня сам попугай клетку открывал, закрученные проволочкой стягивал.. а у него даже лапок нет, только клювик. На старости, правда, унялся, теперь выгоняем полетать
У нас попугай расковыривает кормушки, постепенно расшатывает и вылазит. Дверцу тоже открывает. Я поражаюсь, сколько мозгов в той малюсенькой головке.
автор Аленький носочек 14 декабря 2019
Ответ дляmedvedica
Автор, хомяки не контактные животные, ему всё равно будите вы с ним играть или нет.
Если у вас есть место на шкафу, где ребенок не увилит то смело ставьте туда клетку. В тумбу нельзя, ему нужен свежий воздух.
В клетку сейчас насыпьте опилок, тогда шуршание хомяка не будет слышно.
Для туалета можно поставить пол литровую баночку с песком для шиншилл. Хомяк будет туда ходить писать, запаха от клетки не будет. Я у своего джунгарика такую баночку меняю раз в неделю. Опилки - раз в месяц. Но у меня большой бокс 50*30.
Воду и еду будите менять, когда ребенок ляжет спать.
Спасибо.
Как ухаживать - знаю. Это второй хомяк у нас. Первый отзывался на определенный звук (когда сбежал именно так его и выманивали), когда проходили мимо клетки, то просовывал носик между прутьями.
Ночь переночевал на шкафу, под клетку постелила полотенце, оно немного приглушает шорохи.
Буду наблюдать. Если что, то в любой момент можно сделать ребенку сюрприз
автор Аленький носочек 14 декабря 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Насколько поняла, дом большой, поставьте в какой то комнате на шкаф, чтобы от двери видно не было, скажите что в комнате покрасили что то, открывать нельзя пока не высохнет ,но лучше просится к соседям
А вообще, мы с дочкой питомцев вместе выбирали, радости это не убавляло от подарка)
Моя тоже хотела сама выбрать. Но потом я поняла, что ей уже все равно какой и какого пола, только бы хомяк.
Но еще ей интересно, как Николай ей оставит под подушкой хомяка.
Этот момент уже продумала и купила календарик
автор Аленький носочек 14 декабря 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, в каком вы районе? Если рядом, могу забрать на пару дней к себе)
Спасибо за предложение, всегда приятно удивляюсь, когда предлагают помощь посторонние люди
Мы сельские жители)
Аноним_1289 14 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня сам попугай клетку открывал, закрученные проволочкой стягивал.. а у него даже лапок нет, только клювик. На старости, правда, унялся, теперь выгоняем полетать
Как это лапок нет?
Зубожиння 14 декабря 2019
Дичь какая-то дарить животных на Николая
автор Аленький носочек 14 декабря 2019
Ответ дляОно само купилось
+1
декоративные хомяки хрупкие создания. боятся сквозняков. ну и от природы не приспособлены к прыжкам, падениям, если выберется из клетки и свалится со шкафа, переломает себе все.
Разыграйте сценку, пусть кто-нибудь из знакомых с красивым почерком напишет ребенку записку, мол, она так хорошо себя вела, что я, св. Николай, решил наградить её пораньше. И вручите бедолагу. Кто у вас, кстати? Наш сириец)
Ваш милашка.
Если что-то пойдет не так, то узнает о нем раньше, но постараюсь продержаться. Одна ночь прошла хорошо
Джунгарик. Еще и как прыгает, когда пересаживала его, он выпрыгнул из рук, хорошо, что я на корточках это делала. Со шкафа не свалится, он такой крошечный, почти невесомый.
А до этого был сирийский, когда отъелся, то запросто мог перевернуть клетку, так один раз и убежал, но быстро ей отыскали и вернули в домик
Женщина_в_лосинах 14 декабря 2019
Ответ дляОно само купилось
Колесо убирать нельзя, это здоровье хомяка. Ставить надо там, где не помешает звук. Берешь ночное животное - обеспечь ему нужные условия.
У нас клетка в детской стоит, на колесо хорошее, на подшипниках. Еле различимое жужжание слышно.
Кольцо, кстати, должно быть по росту хомяка. Т.е. когда он бежит, спинка должна быть ровной или прогибаться, а не горбиться. Ну и ровная поверхность для лапок, а не решетки или сетка.
все верно, приятно читать человека в теме. Клетка у вас шикарная) и по размеру и по наполнению
Очень-очень 14 декабря 2019
Ответ дляОля_с_киркою
А куда вы девали шиншил? Они же вроде по 40 лет живут?
По 40 лет?
Вы шутите? Любого заводчика спросите и узнаете, но 40...это вы загнули конкретно
Ромашка_Бегемотовна 14 декабря 2019
Не прячьте, он одичает. И можете стать недружелюбным. Поспешили вы
автор Аленький носочек 14 декабря 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не прячьте, он одичает. И можете стать недружелюбным. Поспешили вы
Он и так дикий. В магазине продавец сказала, что не было времени заниматься приручением. По вечерам буду проводить с ним время. Вчера и так небольшой прогресс, уже не отпрыгивает, когда я рядом с клеткой
medvedica 14 декабря 2019
Ответ дляОно само купилось
Колесо убирать нельзя, это здоровье хомяка. Ставить надо там, где не помешает звук. Берешь ночное животное - обеспечь ему нужные условия.
У нас клетка в детской стоит, на колесо хорошее, на подшипниках. Еле различимое жужжание слышно.
Кольцо, кстати, должно быть по росту хомяка. Т.е. когда он бежит, спинка должна быть ровной или прогибаться, а не горбиться. Ну и ровная поверхность для лапок, а не решетки или сетка.
У вас витрина для хомячка?
Где такое колесо покупали шикарное?
Я своему большое пластиковое сплошное еле нашла, везде или сетка или перекладины.
Яйцеголовая 14 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Думала уже. Но почти у всех коты в доме живут. Это частный сектор
так он же в клетке, коты не достанут. Поставить повыше.
Яйцеголовая 14 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Это я понимаю, он уже как заводной носится, исследует новый дом. Но спим мы на 2-м этаже, а вот днем в основном на первом
неужели в доме нет ни одной кладовки, чулана?
Яйцеголовая 14 декабря 2019
Ответ дляОно само купилось
Колесо убирать нельзя, это здоровье хомяка. Ставить надо там, где не помешает звук. Берешь ночное животное - обеспечь ему нужные условия.
У нас клетка в детской стоит, на колесо хорошее, на подшипниках. Еле различимое жужжание слышно.
Кольцо, кстати, должно быть по росту хомяка. Т.е. когда он бежит, спинка должна быть ровной или прогибаться, а не горбиться. Ну и ровная поверхность для лапок, а не решетки или сетка.
ой, какая прелесть ) Все такое мимимишное в клетке )) Кроватка с лесенкой )))
Яйцеголовая 14 декабря 2019
Ответ дляNo problems
У нас попугай расковыривает кормушки, постепенно расшатывает и вылазит. Дверцу тоже открывает. Я поражаюсь, сколько мозгов в той малюсенькой головке.
так он целыми днями только об этом и думает, станешь тут гением побега
Забыла что? 14 декабря 2019
на работе оставить временно?
Рожки-да-ножки 14 декабря 2019
Ответ дляОно само купилось
+1
декоративные хомяки хрупкие создания. боятся сквозняков. ну и от природы не приспособлены к прыжкам, падениям, если выберется из клетки и свалится со шкафа, переломает себе все.
Разыграйте сценку, пусть кто-нибудь из знакомых с красивым почерком напишет ребенку записку, мол, она так хорошо себя вела, что я, св. Николай, решил наградить её пораньше. И вручите бедолагу. Кто у вас, кстати? Наш сириец)
+++ Какой хорошенький пушик.
все по ГОСТу! 14 декабря 2019
Ответ дляАноним_1289
Как это лапок нет?
Передних, чтобы открывать))
долой_лама 14 декабря 2019
я в детстве три месяца прятала от мамы хомячка в книжном шкафу). доставала, когда ее дома не было. мама заметила только, когда мне надоело прятать и я ей призналась
Злюка-закусюка 14 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Передних, чтобы открывать))
Ну Вы блин даете, я себе уже представила птичку на культяшках, сердце сжалось... А тут вона чё
С его задними лапками все хорошо?
Вытворунка 14 декабря 2019
Ответ дляОно само купилось
Колесо убирать нельзя, это здоровье хомяка. Ставить надо там, где не помешает звук. Берешь ночное животное - обеспечь ему нужные условия.
У нас клетка в детской стоит, на колесо хорошее, на подшипниках. Еле различимое жужжание слышно.
Кольцо, кстати, должно быть по росту хомяка. Т.е. когда он бежит, спинка должна быть ровной или прогибаться, а не горбиться. Ну и ровная поверхность для лапок, а не решетки или сетка.
как у вас всё отлично устроено!
вы очень ответственный и добрый человек.
Оно само купилось 14 декабря 2019
Ответ дляmedvedica
У вас витрина для хомячка?
Где такое колесо покупали шикарное?
Я своему большое пластиковое сплошное еле нашла, везде или сетка или перекладины.
Целая эпопея была с этой витриной, через подругу в Москве купили. Это DoradoWooD. Может и к нам высылают, но я не дружу с соцсетями, где у производителя странички (Вконтакте, Инстаграм, гуглятся по названию).
Нашей мелочи 2 месяца, а вообще до 300-т грамм может вырасти, от крупных родителей, так что искали колесо с запасом.
Оно само купилось 14 декабря 2019
Всем спасибо за комплименты сын мечтал о хомке два года, а мы ждали пока станет старше и ответственнее. Наконец сбылась его мечта)