ЕлькиПальки• 14 декабря 2019

Я просто в отчаянии, эндометриоз, низкий амг

Мне только 25 лет. Диагностировали эндометриоидную кисту яичника 10 см. Сделали лапару, обнаружили множественные очаги эндометриоза. Амг до операции - 6. После - еле дотягивает до 2. Гинеколог говорит, нужно быстро беременеть, пока новые очаги эндометриоза не появились и пока ещё могу сама. Но проблема в том, что рядом никого нет(((( парень с которым встречалась 4 года бросил меня - к детям не готов. Я в растерянности... прописали визан, но у меня есть проблемы с почками и печенью, поэтому изменили лечение на гормональный пластырь. Как я понимаю, он не спасёт от эндометриоза... девочки, я не знаю, как быть....
Наизнанку• 14 декабря 2019
Золадекс

Ку-кусик• 14 декабря 2019
Афигенное решение врача для лечения-родить ребенка!.... У меня нет слов....
Куколка-мяуколка• 14 декабря 2019
аналогично было в 25, удалили кистому с яичником и трубой, правда амг никто не исследовал. сейчас мне 38 - жду 3 ребенка.
родила через 3 года после операции, как замуж вышла
Ухтышка_малышка• 14 декабря 2019
Первое, что Вам нужно:успокоится. Все будет Хорошо, беременеют и с эндометриозами и с поликистозами и с предраком ШМ...
Автор, вам нужен сейчас грамотный доктор, который поможет вам сохранить репродуктивное здоровье до того момента, когда ваши жизненные обстоятельства поменяются таком образом, что вы сможете беременеть.
Вам нужен хороший врач, который способен помочь вам, а не залечить.
Куколка-мяуколка• 14 декабря 2019
Ответ дляКу-кусик
Они все так говорят, мне тоже говорили - быстрее, не успеешь, 24 мне было Пила Жанин 2 года.
Красавица писяная• 14 декабря 2019
Ответ дляКу-кусик
Это не лечение, но доктор обязана предупредить, что потом может быть сложно будет зачать.
Баба-царьлебедь• 14 декабря 2019
Ответ дляНаизнанку
Золадекс
Никогда. Никому. Не советуйте Золадекс. Ясно? Я через него прошла. Сейчас все врачи при упоминании в шоке, руками разводят, как вообще назначили. Это климакс, депрессия, усы, старение, к счастью, обратимое. Это отстойный метод, который останавливает женскую функцию, как у меня, в 30, и чувствуешь себя бабкой с приливами. Я набрала 10% веса, словно не в своём теле! 53 кг для меня было дохренища. А самое главное, на отмене - все то же: начиная от кровотечений, заканчивая анемией.

Ухтышка_малышка• 14 декабря 2019
Кроме того, беременеет и более низким АМГ.
У меня закономерный вопрос:падение АМГ в вашем случае связано с хирург.вмешательством в области яичников, я правильно поняла?
Баба-царьлебедь• 14 декабря 2019
Автор, для меня единственное спасение - кок в непрерывном режиме. Так участков новых не будет. От первого встречного рожать в 25 - это как-то странно и несовременно что ли.
автор ЕлькиПальки • 14 декабря 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
Да
автор ЕлькиПальки • 14 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мне только пластырь можно из-за проблем с внутренними органами. Вы думаете, он будет таким же эффективным?
Баба-царьлебедь• 14 декабря 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Я так понимаю, у вас цель - меньше выходов яйцеклеток и меньше КД. Наверное, это выход, если он обеспечивает и то, и другое.
Манька Галченок• 14 декабря 2019
Тут дело в том что и Визан не панацея навсегда ... Его нужно принимать вечно ). После отмены пройдет время и всё заново . После беременности - тоже пройдет время и опять .
Ухтышка_малышка• 14 декабря 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Да
Тогда вам нужно подобрать правильный препарат, который сохранит яичники от дальнейших вмешательств. Это компетенция доктора и никак иначе.
И еще одно: пепесдайте еще раз яАМГ в другой лаборатории. Очень уж велика разница:6 и 2. Вряд ли там 2, там больше будет.
Здоровья вам.
Анонимус Я• 14 декабря 2019
никогда не понимала лечения беременностью.
Баба-царьлебедь• 14 декабря 2019
Ответ дляАнонимус Я
Это не лечение, а затягивание времени.
Анонимус Я• 14 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Это не лечение, а затягивание времени.
какая разница
Я не в теме• 14 декабря 2019
Ответ дляАнонимус Я
какая разница
Большая. Эндометриоз не лечится. Все ’лечение’ состоит в затягивании времени, будь то беременность или гормоны.
Ку-кусик• 14 декабря 2019
Ответ дляЯ не в теме
Времени до чего? Простите.я не все мед.диагонозы понимаю и их следствие

Принцепесочка• 14 декабря 2019
Как вариант(при наличии денег) - заморозить яйцеклетки?
Анонимус Я• 14 декабря 2019
Ответ дляЯ не в теме
беременность ведь заканчивается... кем то.
Я не в теме• 14 декабря 2019
Ответ дляКу-кусик
Времени до климакса.
Амели на мели• 14 декабря 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
Видимо да, отрезали часть яичника
Амели на мели• 14 декабря 2019
Ответ дляКу-кусик
Врачи рекомендуют рожать, пока есть запас яйцеклеток! Что тут непонятного? Ей светит ранний климакс, так как удалена часть яичника и уменьшился резерв.
Отблеск мысли• 14 декабря 2019
Ответ дляКу-кусик
Это правильная рекомендаця- при физиологг аменореи , те при беременности и ГВ, очаги регрессируют
Кроме того, с каждым годом у автора шанс беременности все ниже
Отблеск мысли• 14 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Кок никак не лечит эндометриоз, и никак не влияет на появление новых очагов.
Отблеск мысли• 14 декабря 2019
Ответ дляЕлькиПальки
А что за пластырь?
Дон Пэдро• 14 декабря 2019
когда-то читала про диету при эндометриозе, может вы найдете
Ухтышка_малышка• 14 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не обеспечивает. Естественная гибель яйцеклеток происходит независимо от наступления /ненастурления ежемесячных КД. Это возрастной вопрос...Они гибнут этапами.
Ухтышка_малышка• 14 декабря 2019
Ответ дляПринцепесочка
А потом ЭКО?
Возможно, как вариант.