ЕлькиПальки• 14 декабря 2019

Я просто в отчаянии, эндометриоз, низкий амг

Мне только 25 лет. Диагностировали эндометриоидную кисту яичника 10 см. Сделали лапару, обнаружили множественные очаги эндометриоза. Амг до операции - 6. После - еле дотягивает до 2. Гинеколог говорит, нужно быстро беременеть, пока новые очаги эндометриоза не появились и пока ещё могу сама. Но проблема в том, что рядом никого нет(((( парень с которым встречалась 4 года бросил меня - к детям не готов. Я в растерянности... прописали визан, но у меня есть проблемы с почками и печенью, поэтому изменили лечение на гормональный пластырь. Как я понимаю, он не спасёт от эндометриоза... девочки, я не знаю, как быть....
Бутербродница• 14 декабря 2019
Вы мне мою ситуацию напомнили.
Тоже удаление кисты в 25, была около 10 см с резекцией яичника. АМГ тогда не проверяли, никто про него не сказал. Хирург при операции обнаружил эндометриоз брюшины. У меня были постоянные жалобы на работу кишечника и кровотечения из него при месячных. На УЗИ никто не видел что есть эндометриоз. Киста тоже эедомеириоидная была.
Хирург рекомендовал диферелин, золадекс на 3 мес. Эндокринолог визан на 6 мес. А третий гинеколог отсоветовал принимать гормоны.
В 29 я узнала про АМГ из инета и пошла его проверить-3,2.
Сейчас мне 33 и АМГ 2.
Кстати, разные лабы в разное время показывают совершенно разный результат. Я каждый год АМГ сдаю и вижу эту динамику.
Никаких гормонов я не принимала.
Беременеть мне тоже рекомендовали, это правильно, природно отключает менструации. Но в 25 мне не было от кого.
В 32 вышла замуж, не получалось. Пошла в репродуктивные клиники и проверила трубы. Оказалось, что труба одна в спайках.
У меня было ещё удаление апендикса в детстве и с его стороны труба спаяна, после полостной операции, хотя яичник работает и овулирует.
А тот яичник, что резецирован после лапары перестал работать, его даже не видно УЗИ, настолько его порезали.
Итог: рекомендовали ЭКО.

В Вашем случае оптимально заморозить яйцеклетки. Так у Вас будут хранится качественные клетки 25летней выдержки и Вы всегда сможете их использовать, если конечно финансы позволяют. Это Вам даст возможность выбирать мужчину до 35 лет, а то и дольше.
Глупо рожать от кого попало,потому что низкий АМГ.
Кстати, 2 -это хороший АМГ для ЭКО.
Проблема, если меньше 1.

Баба-царьлебедь• 14 декабря 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Кок никак не лечит эндометриоз, и никак не влияет на появление новых очагов.
Вы это написали, чтобы поумничать? Он неизлечим, мы все здесь в курсе, кроме вас одной.
Баба-царьлебедь• 14 декабря 2019
Ответ дляДон Пэдро
когда-то читала про диету при эндометриозе, может вы найдете
Какой феерический бред здесь советуют.
Баба-царьлебедь• 14 декабря 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
Не обеспечивает. Естественная гибель яйцеклеток происходит независимо от наступления /ненастурления ежемесячных КД. Это возрастной вопрос...Они гибнут этапами.
Зато нет кровотечений и забросов крови куда не требуется.
Отблеск мысли• 14 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нет, не поумничать, а чтоб вы знали, что в показаниях кок нет эндометриоза, и задача лечения эндометриоза- регрессия очагов, это успешно достигается при правильном подходе.
Веснушка• 14 декабря 2019
Международный протокол при аденомиозе/эндометриозе-только Визан !!!
И никаких КОКов !
Ухтышка_малышка• 19 декабря 2019
Ответ дляВеснушка
И никаких КОКов !
Пожалуйста ссылку на протокол дайте. Хочу ознакомится.
Заранее благодарна.