Тетя из министерства• 14 декабря 2019
Стиль, мода, бренды? Нет, не слышали
Под впечатлением от темы про нищее детство. Без инста-ценностей и брендов-трендов жизни нет в нынешнем мире, говорите? Вот прошлась я по одному сильно зарубежному курорту и пофоткала американцев, коих тут процентов 80 от общего числа отдыхающих. Из брендов - ну разве что кроксы, потому что удобно и айфоны всяких-разных поколений потому что надёжно. А так, по одежде - ну наши в таком даже мусор не выносят. Никто тут не выгуливает тренды современности - все эти шортики 90-х, подстреленные маечки, кроссы-говнодавы. И уж явно не потому, что денег у людей нет, а видимо потому, что это все совершенно не существенно. Хотя казалось бы, американцы - самый брендированный народец из всех имеющихся на планете.
Почему ж у нас такой культ шмотки и значка на ней? Есть мнения?
Фисташковый кокец• 14 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это да,локейшн это мегаважно там
а автор нам пытается доказать, что в штатах есть счастье без денег)...
Сеточка• 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Уже писала пару месяцев назад как сестра привезла своего немецкого бойфренда знакомить с семьёй. Хорошая семья, коренные немцы, страховки, все дела. У него есть какое-то заболевание, что-то с ЖКТ. После приема пищи рвота, желчь, вплоть до потери сознания и панических атак. Ему уже 24 года, а он ни разу не был на полном обследовании - врачи прописывали что-то типа нашего Гавискона и на этом всё. Жил пацан и мучался, пока не отвели его к нам в Киеве в больничку. Пару дней позора, глотания зонда, УЗИ и т.д., назначение комплекса лекарств + диета и немчик как новенький. Он до сих пор в шоке. Как так - ведь Украина в его понимании это хуже чем Бангладеш
Это правда, мой брат гражданин Германии, с детства там, вот целую неделю провел на больничном, тошнота, болит живот, а эта сука семейный врач назначает тоже вот суспензию типа гавискона, и таблетки, типа церукала. И все. Ни анализов, ни фгдс, ни УЗИ. Если ухудшится состояние поедет завтра на приёмный покой в клинику.
Болтушка Му• 14 декабря 2019
Ответ дляtriorsita
это вы решили так- не я)) если главное утрировать и не вчитываться в смысл- пусть будет по вашему. Но этого Цукерберга - на советчице в подобных темах только и полощут... Джобса бы вспомнили- он тоже ходил в обычной простой в основном черной одежде. Им простительнее. Суть то в другом. Эта масса же - не Цукерберг, и не Джобс. Они то ничем не выделились- разговор именно об этом.
И в этом же контексте приведите в пример Маска и его маму модницу- не хотите?или невыгодный ракурс?
Те богатым простительно? Логика шикарная :) Маска вы знаете по презентациям, на них он пиджаки носит обычно. В повседневной жизни те же футболки, часто наглаженные
Баба_Воля• 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Это самые обычные шмотки, которым уже лет по 5. В подавляющем большинстве они уже давным давно вышли из так называемой ’моды’. Только всем пофиг
Потому что они живут для себя. А мьі друг перед другом вьіпендриваемся. Уже писала, знакомая семья снимает квартиру, завели дорогого кота, денег впритьік, спят на полу, нет кровати -жена хочет ,чтобьі муж купил ей кольцо с бриллиантом.
Медсестричка• 14 декабря 2019
Ответ дляФисташковый кокец
может потому, что это дешевый американский курорт?))) доминикана...
в более дорогом отеле вы увидите совсем другую публику
100%
Там не будет ничего драного и облезлого ))
Общалась я с богатым американцем, на официантке не та обувь? У него шок )) сам с иголочки, в отеле все остальные тоже
Пленница SexShop-а!• 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Наших видно издалека, да. Я ещё ни разу не ошиблась) я где-то посередине болтаюсь между нашими и не нашими) начесов нет, так что фиг идентифицируешь
Это только потому что ваш фен там не работает
из_под_тишка• 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Доминикана. Пунта-Кана
Отельный комплекс Grand Palladium, пляж Баваро
а вам все не отдыхается ?) будоражите советчицу ?)))
Скользкая• 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Я кажется написала, по поводу чего тема. По поводу утверждения, что если ’не по моде - то человек несчастным вырастет’. Вот хожу, смотрю на несчастных, ггггг
Вы знаете сколько стоят обычные вещи? Дети моих друзей выглядят как наши дети из песочницы ,но стоимость шортиков и футболочек по 50 уе , кошелёчек гуччи дочкам, часы за 2 т уе сыну. На вид- все обычное
Море_море_я_скучаю• 14 декабря 2019
Я люблю дорогие вещи, люблю красиво одеваться)) зачем тогда столько брендов, стилистов, модельеров? Если миру этого не нужно))
Тут надолго• 14 декабря 2019
и вообще автор сидит в какойто дыре для для бедных и толсых
вот пострите хотя бы фильм секс в большом городе(0т ам прекрасно видно как американки ’не гонятся за брендами)точнее например как керри готва была отдать всю зарпалту за туфли маноло)
и вообще просто разные миры в америке так же есть бедные и толсыте и дороги и роскошные
Скользкая• 14 декабря 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Аж смешно) в штатах без денег будешь бомжом , из там много
Кыся-брыся• 14 декабря 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Бесформенные люди с избыточным весом не только не обращают внимания на свою одежду, тело и пр, но ещё и жрут что попало. Вы тоже так хотите?
Бегущаяпо• 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Здорового, нетравмированного человека, мода волнует в меньшей степени. Тонко чувствующие пограничники и психотики чаще всего стильные и уделяющие внимание своему внешнему виду. Поэтому тут обратный эффект- несчастное детство, травмы, внешний образ.
Кыся-брыся• 14 декабря 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я думаю, всё идёт из нищего СССР. Мы так и не научились относится проще к незначительным вещам.
А, ну ладно, сейчас же все разбогатели, ага
Кыся-брыся• 14 декабря 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Я например люблю смотреть на красиво одетых людей. Где-нибудь в Милане как мужчины выглядят хорошо. При прочих равных мне приятнее будет ходить с деньди нежели с дядечкой как на фото.
Именно с деньди. Ледья и деньди
Санька-4b93• 14 декабря 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Странно. А продолжительность жизни у них лет на 15 -20 больше чем в Украине. И качество этой жизни тоже несравнимо. Поэтому, наверное, да, хочу.
СережкинаЯ• 14 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Удобство, практичность? Нет, не слышали
С такими характеристиками уйма красивых и стильных вещей!
Женамужная• 14 декабря 2019
Ответ дляМаманя
Не, если это Оля, то она очень хорошо и не броско выглядит
А вот ее подруга, которая там с ней -инстаграм кисо))) там чего только губернии стоят, да и все остальное по моде, как в Инстаграм положено)))
Я тоже сразу подумала, что Оля ))) Но она с мужем, вроде, собиралась))
Рогнеда Карповна• 14 декабря 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
+++++++++++
Белая котичка• 14 декабря 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
И кстати кросы с уродскими формами, подошвой безумной по европе не наблюдала. Только На фриках в париже в районе маре или каркас на неделе моды. За то у нас каждая фэшн
Це стильно на вашу думку? І ці люди вчать нас як модно виглядати)
Санька-4b93• 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Да вот что-то по миру езжу и не вижу никого из ’совсем другой публики’. Только в Кирилловке и в Одессе вижу выгул брендов и трендов) а на мировых курортах как-то не наблюдаю такого.
Я в этом году после тем на советчице, в Мармарисе пристально искала модные купальники с талией под сиськи. И не нашла вообще. Континент на ближайшем пляже был немцы, голландцы, англичане, явно небедные. В таком же прикиде, как и у вас на фото )
Хомо_сапиенс• 14 декабря 2019
Автор, вы банально не поняли о чем писали многие люди.
Человек может ходить в чем угодно, если он сам выбрал для себя эту одежду, т к ходить в мятой застиранной футболке - это сознательное решение.
А там люди отписывались, у которых выбора не было.
Вы знаете, каково это иметь один свитер и стирать его только на выходных. И если в среду он воняет потом его все равно одеваешь и идёшь в школу, потому что кроме этого гребного свитера ничего нет?
Женамужная• 14 декабря 2019
Ответ дляСкользкая
У нас же медицина лучше! Как так?)
а чем поможет медицина при тотальной нищете пенсионеров?
Скользкая• 14 декабря 2019
Ответ дляЖенамужная
Она же бесплатная и самая лучшая
Белая котичка• 14 декабря 2019
Ответ дляСанька-4b93
Всі хвороби від нервів, там простіше відносяться до життя, живуть у своє задоволення, подорожують, веселяться, тому і тривалість життя довша.