НЛОша• 14 декабря 2019

На кого в детстве кричали и били, вы смогли простить своих родителей?

Моя сестра смогла. Мама очень кричала на неё и поколачивала, когда учила с ней уроки. На меня не кричали и не били. Я старше на 8 лет.
Недавно меня почему то заинтересовало, смогла ли она отпустить.
Застряла• 15 декабря 2019
Ответ дляПетя-петушок
ну я не считаю что мамины методы воспитания повлияли на мою взрослую жизнь. Да я не инста-девочка. Не люблю я это дело) Но в целом я считаю себя вполне красивой и умной :) О том что я симпатичная поняла еще в подростковом возрасте, по количеству кавалеров :) А о том что, умная по тому что в 16 лет после учебной практики меня с ’руками и ногами’ забрали работать в одну довольно солидную контору, даже договорились с руководством моего колледжа чтоб я не ходила на занятия, а ездила к ним на работу) Поэтому сказать, что детские обиды или избиения сильно повлияли на мою взрослую жизнь не могу. Во взрослой жизни я уже косячила сама, напринимала много поспешных решений основанных на эмоциях в итоге имею, то что имею и родители тут ни при чем.
ну что я могу сказать....

БезПаспортаНеПродаю• 15 декабря 2019
Ответ дляЗастряла
т.е. вы сами решили про тупость? почему же вы не решили что-то хорошее? что вы принцесса, что вы хорошая, что вы заслуживаете любви ?
Может потому что эти подростковые поступки реально были тупыми? Не она, а поступки.
Застряла• 15 декабря 2019
Ответ дляПетя-петушок
тумба это было мной лично выбранное место. Я очень его любила) А гулять маме с нами особо не было времени. Она всю жизнь простояла у плиты, т.к папа мало зарабатывал надо было придумывать что положить всем домочадцам в дзьобики. Еще и бабушка чудила.
так зачем она рожала? чтоб было кого за шкирку с тумбы стягивать ?
бедный ребёнок, играть было не с чем... только с тумбой ...
Бабушка-байкерша• 15 декабря 2019
Ответ дляРозаФиалковна
вот просто после работы пришла мама, открыла дверь и давай вас лупить чем попало по чем попало? А вы белая и пушистая? Ну никогда не поверю
Сама не верила бы но мою подругу так и били. Гуляли нам по 10 лет где то было да открывается дверь входит ее мать берет удлинитель и давай ее бить я убегала домой мне дико было. Подруга вечно ходила в синяках вот реально с синяками. Выросла очень добрая но мне кажется просто ищет одобрения у чужих людей. Поломанная душа все таки.
Антонина матушка• 15 декабря 2019
нет. а зачем их прощать? таким родителям глубоко плевать на таких ’прощателей’.
Я приняла тот факт, что мои родители инфантилы и неадекваты. Мы не общаемся. Всё.
Вас это как-то мучит?
Застряла• 15 декабря 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
она пишет, что таких поступков не помнит. Я ей верю
Бабушка-байкерша• 15 декабря 2019
Ответ дляСкорая помощь
Одной мне непонятно, как можно ударить человека, которого любишь.
Золотые слова
Я тут с краю постою• 15 декабря 2019
Ответ дляМалявка-козявка
В смысле? Вы думаете, это выдумки?
Это моменты воспитания и общения, я не про побои, но иногда дети так доведут, что единственный выход - дать люлей.
Антонина матушка• 15 декабря 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
а если вас начальник на работе доведёт, вы ему тоже люлей дадите? Только честно

Любовь Калистратовна• 15 декабря 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Простить? Наверное не то слово. У меня никто прощения не просил, чтоб прощала. Но обид нет. с одной стороны - я поняла почему было такое отношение. Но, теперь когда у самой есть ребенок, я не понимаю как, как можно было бить маленького ребенка, бить и запрещать плакать, чтоб не дай бог, соседи не услышали. Поэтому общение сократила к минимуму.
Ну вот и у меня так. Считаю таких уродами. С чего их прощать? Оно им надо то прощение? Забыть и удалить из своей жизни
Амели на мели• 15 декабря 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Это отмазки неудачников.
Они говорят что в детстве их били, в юности волю не давали и т д. Поэтому у них не клеится жизнь. На самом деле так проще сказать и винить родителей. Чем признать что ты ничтожество и ничего не делаешь что стать лучше
Ты ебн..тая?? Или такая же мамашка, которая лупашит своих детей и таким образом самоутверждается??
Чебуратор• 15 декабря 2019
Ответ дляБесбардак
Дети такое творят потому, что другого не видят. Это закономерно. Орут взрослые- истерии ребенок. Сын довольно эмоциональный. Но, дома истерик практически нет. У моих родителей такие, что не могу ничего с ним сделать. Родители чуть что - кричат, между собой, на внуков.
Некоторые просто рождаются с таким характером. Никакой закономерности. Сильный характер, подвижная нервная система, лидерские наклонности и опа... всей семье Ж. Двоюродная сестра с мужем абсолютно спокойные вменяемые люди. Просто родился у них ураган. Кражи, драки, прыжки с гаражей, в школе дрался, окна выбивал, в туалете жёг что-то. Он когда в 15 в училище уехал у них руки трястись перестали и глаза дергаться. Сейчас племянник сидит тихо и не бубнит даже, но он понял, будет бубнить ему сыночка вручат дед с бабой и это будет только его проблема.
Бабушка-байкерша• 15 декабря 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну да, стержня нет. Надо их ненавидеть. У вас в голове не укладывается, что кто-то может смотреть на другое проще, без обид и тараканов?
Вы кто то такая чтоб судить кого то? Стержня нет? да у вас его как раз и нет.
Ростки жимолости• 15 декабря 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Вас это как-то мучит?
Меня мучает
Глас_Народа• 15 декабря 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Так может я не придумывала себе травму?
Вы правда такая непробиваемая???
Глас_Народа• 15 декабря 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Моя мама постоянно на меня кричала. Не вымыла посуду, не погладила белье.. в общем за все мелочи. При этом я хорошо училась, ходила на кружки, помогала по дому и в огороде. Погулять вечером с подругой по городу меня почти не отпускали, отпускали только на школьные дискотеки (это были 1990-1992), мама хотела, что бы я постоянно находилась с ней. Даже когда я ездила на выходные к бабушке, то она говорила: ’Чего ты туда едешь? Побудь с матерью’. Когда я куда-то отпрашивалась погулять, она говорила: ’Нечего гулять. Учи уроки и помогай матери!’. Уже лет 30 прошло, а я до сих пор помню эту фразу. Как я ее тогда ненавидела!
Кончилось все тем, что я в 16 лет поступила в училище в другом городе. Поступила не по любимой специальности, а просто что бы быстрее уехать из дома. А ведь я мечтала доучиться 10 классов и поступить на экономический .
Простила ли я маму? Да я особо и не обижалась. Она меня воспитывала как могла и обеспечивала мою учебу в трудные 90-е годы. На маму нельзя обижаться.
Почему нельзя?
Антонина матушка• 15 декабря 2019
Ответ дляРостки жимолости
Меня мучает
вы же не измените других людей.
Петя-петушок• 15 декабря 2019
Ответ дляЗастряла
Вы меня не правильно поняли, были у меня игрушки, но играть ими мне было интересней на тумбе на балконе. Тумба это полностью моя идея :) Меня туда никто насильно не загонял. Ну а зачем рожала... Я этого никогда не пойму. Мы жили очень бедно, я так вообще не запланированный ребенок, меня то и оставлять никто не хотел но потом все таки решили что если есть зайка то будет и лужайка. В итоге папа горбатился на нескольких работах, чтоб у нас были вещи и игрушки не хуже чем у других детей. У самих же с мамой был один спортивный костюм на двоих. Лихие 90-е, и потом не мение лихие нулевые. Я не могу их осуждать, им тоже было не легко. Что было, то было. Я не обижаюсь.
Молчавочка• 15 декабря 2019
Девчонки, всем, кто не может отпустить, очень советую Психологическую диету.
Как раз полнолунье и убывающая луна - наилучший период.
Обуда вредит вам самим, это токсичное чувство, способное вызывать даже болезни.
Можно с психологом, но это всегда успееете и это дорого.
А попробуйте просто эту диету.
7 дней писать 70 ( вроде) предложений за одного члена семьи , на маму или на папу. Поищите в Гугл кому интересно. И диету и отзывы.
Всплывают вещи из подсознания которые вы возможно десятилетиями не помнили.

Пусть вам поможет.

БезПаспортаНеПродаю• 15 декабря 2019
Ответ дляЗастряла
посмотрите инсту, там полно взрослых принцесс, а все потому что их любили
Возможно вы правы. Но это еще и врожденный эгоизм, его сложно привить.
Антонина матушка• 15 декабря 2019
Ответ дляГлас_Народа
Почему нельзя?
все, кто занимается сексом и рожает, наверное, святые люди, исходя из логики автора.
вообще не представляю, как взрослая тётка запрещает своей дочери ездить к бабушке и требует, чтобы дочка постоянно при ней была.
Молчавочка• 15 декабря 2019
Цели психологических диет:
Очистить мешающие негативные программы
Вскрыть и отпустить эмоциональные блоки и травмы.
«Отцепить» напрягающие вас связи с людьми, по которым вы теряете энергию.
Изменить отношения с людьми, вывести себя из устоявшейся матрицы отношений в новые отношения, уйти от «образа человека» с которым вы общаетесь, к реальному человеку в моменте здесь и сейчас.
Решить насущные жизненные проблемы
Очистить сознание от «мусора», накопленного за годы жизни.
Диеты пишутся на следующих людей (даже если они уже умерли) или институты власти: себя, мать, отца, братьев и сестер, бабушек, дедушек и других родственников с которыми вы жили до 16 лет своей жизни, детей, государство, коммунистическую партию (или церковь).

То, что в них выписывается приводится по тексту ниже, после техники написания.

Техника написания диеты:

Диету выполняют по строгой форме. Их пишут по очереди – нельзя писать две диеты параллельно. Диету пишут 7 дней подряд, по 70 предложений в день. Предложения нумеруют от 1 до 70, не перечитывают и не показывают никому. Если вы пропустили один день, диету начинают заново (снова 7 дней). Диету нельзя писать на компьютере, она должна быть написана рукой. Это обеспечивает глубокую проработку на уровне подсознания, так как подключается еще кинестетический путь восприятия.

Все предложения начинаются по одной формуле:

Я, [полное взрослое имя (не Любочка, а Любовь)], прощаю [на кого пишется диета] за [то за что прощается].

Например:

«1. Я, Николай, прощаю маму за то, что она в детстве ставила меня в угол.

Я, Николай, прощаю маму за то, что у нее повышенное давление.

Я, Николай, прощаю маму за то, что она жалуется на жизнь…»

Начало предложения, (Я, Н., прощаю…) тоже переписывают полностью, нельзя ставить значки типа «-“-».

То, о чем писать на конкретного человека, приведено ниже.

После написания 70 предложений листки бумаги с диетой сжигаются, а пепел спускается в унитаз. Желательно сжигать диету в день написания. Если возможности сжечь нет, листки можно порвать, а затем спустить в унитаз. В момент сжигания диеты на место очищенного негатива следует поставить позитивные утверждения. В таких случаях обычно думают о том, как вы любите этого человека, как вы к нему хорошо относитесь.

О чем писать в конкретной диете.

В диете на маму следует выписать все проблемы и травмы, которые были в ваших отношениях до настоящего времени, все ваши обиды на нее и все ее обиды на вас, все обстоятельства вашей жизни, которые вас сейчас не устраивают: все проблемы со здоровьем, с отношениями с миром и другими людьми, все ее болезни, все ваши болезни, трудности с детством мамы, все негативы в своей (и ее) семейной жизни, в своих сексуальных отношениях, все проблемные отношения с женщинами, проблемные отношения с детьми (что не слушаются, что болеют…).

Простите всю ее жизнь, которую вы не хотите повторить, не хотите взять в свою жизнь (например, ее отношение к деньгам – собирание на черный день, страх потратить на себя, ее отношения к людям, недоверие, ее отношение к работе). Через маму можно выписывать практически любые проблемы в вашей жизни.

В диете на отца следует выписать все проблемы, обиды, негативы, которые были в ваших отношениях до сегодняшнего дня, все проблемы с мужчинами в вашей жизни, сексуальные отношения, болезни и все проблемы аналогично описанию диеты на маму.

В диетах на братьев и сестер, бабушек и дедушек и других родственников, с которыми вы жили долгое время в возрасте до 16 лет, прощают проблемные отношения, связанные с ними.

В диете на себя можно прощать все негативные и не устраивающие вас стороны и события вашей жизни и вашего характера.
БезПаспортаНеПродаю• 15 декабря 2019
Ответ дляЧебуратор
Племянника двоюродная сестра лупила - творил такое что волосы дыбом стоят до сих пор когда вспоминаем. Историки катал, мебель крушил, врачи предлагали таблетками закормить. Мы держали оборону. К 20 годам перерос «непризнанный гений» обиделся и уехал в другую часть страны. Не писал и не звонил лет 7. В прошлом году приехал. Сказал что все хорошо, только недавно развёлся потому что сын у него «идиот наверное» и он в «дурдоме жить не намерен», показал видио , а там копия он в детстве. Орет, кричит кидается на всех с кулаками, падает на пол. А полгода назад приехала его бывшая жена, и вручила внука бабушке с дедушкой со словами что таких в их семье не было воспитывайте сами и отчалила в прекрасное далеко.
Родителей видимо понял))
Прикольно. Отработка приехала на пенсии. Ну есть шанс со второго раза отмыть свою карму.
Само_достаточная• 15 декабря 2019
Ответ дляГлас_Народа
Почему нельзя?
Потому что это МАМА. Можно не поддерживать тесные отношения, можно реже общаться, можно не доверять, но обижаться и не общаться из-за обиды-нельзя. Это мое мнение
Амели на мели• 15 декабря 2019
Автор, я в детстве была скромная и к тому же отличница — никто со мной уроки не делал, всё сама, ещё и за сладости делала другим детям рефераты, контрольные. Не курила, не пила, по подворотням не лазила. Но мать периодически меня била и наказывала, в основном за то, что я не хотела следить за своей младшей сестрой. А с подросткового периода добавилось ещё и равнодушие. И только после рождения моего ребёнка она начала вникать в мою жизнь. Общаюсь с ней ровно, без любви, пытаюсь понять, НО досматривать её не буду ни за что!! И не понимаю тех д..ур, которые наступив на свою гордость и уважение к себе, с такими токсичными матерями общаются и ухаживают за ними в старости
Ростки жимолости• 15 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
А попробуйте просто эту диету.

Пусть вам поможет.
Я попробую, спасибо
Ростки жимолости• 15 декабря 2019
Ответ дляАнтонина матушка
вы же не измените других людей.
Я себя потеряла
Апофиозная• 15 декабря 2019
Вспомнилось, мне 17 лет. Собираюсь вечером гулять. Не помню с чего начался скандал. Отец орет: я не знаю где и куда ты ходишь, за руку поволоку в больницу (узнать девочка ли я). А мне реально смешно стало, высказала всё. И хоть куда ты меня за руку веди. Только для начала поинтересуйся жизнью дочери, а то мама знает, а это орущее не знает.
Хз сколько лет прошло, теперь говорит: такого не было)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 декабря 2019
И кричали, и били. Пару раз отец сильно меня бил - долго стегал, один раз деревянной линейкой, другой раз солдатским ремнем, причем специально иногда переворачивал, чтобы я получала бляшкой.
Но за это у меня стойкой ’кровной’ обиды нет. Если бы во всём остальном всё было хорошо, я бы и не вспоминала те эпизоды. Но плохо было всё.
Намного страшнее криков и телесных наказаний - пьянство одного из родителей и полный пофигизм по отношению к детям другого.
Антонина матушка• 15 декабря 2019
Ответ дляРостки жимолости
Я себя потеряла
понимаю.
посмотрите на ютубе полно видео по поводу токсичных родителей, как преодолеть травмы и жить дальше. в фб тоже есть группы токсичные родители. там участники делятся своим опытом и историями.