НЛОша• 14 декабря 2019
На кого в детстве кричали и били, вы смогли простить своих родителей?
Моя сестра смогла. Мама очень кричала на неё и поколачивала, когда учила с ней уроки. На меня не кричали и не били. Я старше на 8 лет.
Недавно меня почему то заинтересовало, смогла ли она отпустить.
Чебуратор• 15 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Детей в лотерею выигрывают?
Как бы это странно не звучало - да)
Карма - это просто красивое объяснение лотереи ))
очки_ннадо• 15 декабря 2019
Ответ дляБесбардак
Я тоже к этому очень долго шла. У меня в багаже: очень строгие родители (классика этой темы), бывший муж, который забил на детей, изнасиловал (когда уже ушла от него), и работодатель, которая кинула на деньги (для меня большая сумма, много времени и энергии. Это потянуло сильно большую финансовую яму, из которой только выбираюсь). Написала не для жалости, а чтобы понимали , настолько тяжело было простить.
И теперь вы вот живёте, эта боль, обида , злость вас гложет, накапливается. Забирает ту энергию, которую можно направить на что то хорошее. Начиная злиться эмоции воронкой затягивают, затягивают. Вырваться тяжело. Эти эмоции вылазит на физике: вы начинаете болеть. В прямом смысле. Простуды, псориазы, головные боли, сердце и ТД. А самое обидное, что когда вы злитесь на человека, направляете ему энергии. Вы думаете, что ему плохо, а нет . Ему это идёт в + и ему прёт по жизни.
Так ради кого стоит прощать?)
Но в том то и дело что у меня нет такого что вы описали. Меня не гложет ни обида, ни злость, ни боль. Да, это со мной, я не забыла, но я живу своей жизнью, счастливой жизнью. А это прошлое - оно как бы «в кладовке заперто» и открывается «та кладовка» только когда читаю подобные темы. Единственное, да, я жду часа расплаты. Жду потирая ладошки.
Ответ дляМисисПропер
Да, смогла простить когда появились свои дети. О, ужас, я тоже кричу. А старшему еще и по заднице давала. На младшую в подростковом возрасте стала кричать. В более раннем возрасте с ней было проще. Характер не простой, но всегда получалось договариваться.
Я поняла одну простую истину: просто так не кричат и не лупят, за редким исключением. А в своих глазах мы всегда идеальные. Мои дети тоже так считают. :)
Отношения с детьми нормальные. Старший уже взрослый. Нормально общаемся, часто звонит просто посоветоваться.
И кричат и лупят просто так. И за разбитую чашку, и за четверку по контрольной, за пятно на джинсах. То Вам повезло и Вы не сталкивались.
Купи слона• 15 декабря 2019
Меня били. Я не простила. Перед смертью не общалась с матерью. Даже на могилу не хожу.
БезВзяток• 15 декабря 2019
Ответ дляАмели на мели
Ну и зря, извините. Это от неуверенности и чувства вины, только за что?? Вы как будто пытались перед своей матерью казаться лучше. Только такие люди недостойны этого.
вы правы. Я и до сегодняшнего дня как будто пытаюсь доказать, что я хорошая.
Бесбардак• 15 декабря 2019
Ответ дляочки_ннадо
То, что ’закрыто в коморке’ , часто выстреливает не в самый подходящий момент. Я не психолог, только разбираюсь для себя в этих тонкостях. И я могу теперь сопоставить мои ситуации все. Как непроработанных страхи, блоки, обиды повлияли на решения. Для себя я поняла, что нужно простить и отпустить. Вы сами решаете вашу ситуацию.
ШапкаУшанка• 15 декабря 2019
Ответ дляРомашкинная
Меньше читайте об абьюзерах всякую хрень и о детских травмах - этот контент специально создаётся, чтобы растлять общество, сильные взрослые люди никому не нужны.
Мальчун-задирун• 15 декабря 2019
Ответ дляБезВзяток
Да, били. Сейчас очень обидно, хотя мне 40. И почему то стала думать об этом чаще. Наверно потому, что приходится ухаживать за матерью.
А если не ухаживать или делать это плохо, припоминая ей это?
НеКонец-Света• 15 декабря 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
меня не били и не кречали , я била и кричала дочь затаила зло на меня
расплата близко(
зуб на меня имеет
расплата близко(
зуб на меня имеет
И правильно сделает, отомстит вам в старости.
Мальчун-задирун• 15 декабря 2019
Ответ дляРозаФиалковна
вот просто после работы пришла мама, открыла дверь и давай вас лупить чем попало по чем попало? А вы белая и пушистая? Ну никогда не поверю
А тиранам и психам все равно за что. Им надо побить, и поводом может быть что угодно: от не такого взгляда до бардака.
Коварная Зая• 15 декабря 2019
Меня не били, но гнобили, другие дети лучше чем ты, вот девочка такая молодец, не то что ты, лентяйка и т.п. Чужой дядька был важнее чем я, наказывала словом постоянно, результат близких отношений нет, сейчас во взрослом возрасте могу ее и послать, обижается. жалуется родственникам, упрекает, по пофик, раздражение только у меня вызывает.
Люблю Украину• 15 декабря 2019
Ответ дляЧебуратор
Как бы это странно не звучало - да)
от неудачного выигрыша лучше избавиться. сдать в детдом, например.
попробовать выиграть следующего, авось, повезет.
Ответ дляНаучительница
Сейчас с дочкой - 7 лет, не могу найти общий язык. Не слушает совсем, лентяйка, лидерша короче.
Боюсь, что ко мне будет такой же отношение и боюсь задавить её инициативы. Вторая дочь - ангел. Со асеми ладит, абсолютно другая, девочка, а не невротичная истеричка.
Лидер - это истеричный неадекват?
У наших людей напрочь отсутствует понимание того, каким должен быть человек-лидер.
Ответ дляМалявка-козявка
В смысле? Вы думаете, это выдумки?
Люди всегда обижаются на крики, ругань, битье, кем бы оно не было сделано: родителями или окружением в более взрослом возрасте.
Сильный человек не будет заморачиваться причинами и следствиями. Он сделает выводы и поступит так, как посчитает нужным.
Слабаки же культивируют в себе обиды и сопли, потом все свои неудачи оправдывая родителями/ нищетой в детстве/ то ем не то дали, то не так дали, то не такими словами дали....
Не обижаюсь• 15 декабря 2019
Ответ дляЧебуратор
Хороший совет тех, кто таких детей видел только на улице или в кино. У меня есть такая знакомая тоже такие Советы раздавала. А потом у неё дочка родилась с темпераментом.
С каким темпераменатом?
У меня есть ребенок, уже подросток. И она из тех, кто с шилом в причинном месте )
кроме этого у меня педагогическое образование и опыт работы в школе.
Кроме этого, в студенческие годы я подрабатывла няней.
Теперь расскажите мне ещё раз, что детей я видела только в кино и на улице
к каждому ребенку можно найти подход без крика и насилия. Да, это занимает много времени и требует терпения. Но это возможно. Было бы желание.
Бедная Лиза• 15 декабря 2019
Ответ дляmatyakaslova
Слушайте , вы не моя сестра близнец ??
И базар и уроки и 34. Как-то сильно все сходится
все может быть!!
Чебуратор• 15 декабря 2019
Ответ дляНе обижаюсь
С каким темпераменатом?
Она у вас стекла выбивает, скачет по крышам, дерется, поджигает что-то, пропадает из дома на сутки, едет перекладными на море, является бухая в драбадан в 15 лет домой, ?
Если нет, оставьте свои советы при себе. Вы никогда не видели сложных подростков
Чебуратор• 15 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Лучше избавится от людей пишущих такие комментарии в жизни. А форум как и бумага все стерпит.
Федорино Горе• 15 декабря 2019
Я не смогла. Мне 34, особо с ними не общаюсь и мне их никогда не жаль. Даже их инвалидность и папин инсульт прошел для меня безболезненно. Помогаю им когда просят, но мне это внапряг.
Детство - побои, сотрясение от маминых ударов было. Но в основном унижения и эмоциональное насилие.
Не обижаюсь• 15 декабря 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Зря вы так. Большая разница в том, кто и когда бьет и оскорбляет. Глупо сравнивать взрослого и реьенка) Ребенок не может за себя постоять. Тем более, если насилие от родителей. Ведь для ребенка они залог жизни. И именно родители формируют у ребенка его отношение к себе и его понимание/восприятия себя. Почитайте про детей маугли, может поймете, как влияет на ребенка окружение, в котором они выросли.
Зря вы так смеетесь над теми, кого в детстве сломали как личность. Никто не рождается слабаком или сильной личностью (кстати, слабость по разному разному проявляется. Кто то ноет, а кто-то смеется над теми кто слабее. )Это результат воспитания. Конечно же, в зрелом возрасте можно попытаться изменить себя. Но это требует ооочень много ресурсов, и далеко не у каждого они есть.
Не обижаюсь• 15 декабря 2019
Ответ дляЧебуратор
В 15 лет - это уже результат воспитания.
Не обижаюсь• 15 декабря 2019
Ответ дляЧебуратор
А ваша категоричность - это нечто. Я видела не одного такого подростка. У всех, кроме одного, который был болен, причина такого поведения - это неверное воспитание.
Ну ниче се• 15 декабря 2019
У меня неуравновешенный отец, орал как резаный, бил, оскорблял, угрожал. Мы с братом выросли в этом дурдоме. Брату больше повезло, он более-менее легче пережил, есть конечно проблемы с самооценкой, но все не так страшно. А вот по мне бабахнуло, в 10 лет нарушилась психика и все перешло в неизлечимое психическое заболевание, пережила настоящий ад, не единажды. Сейчас мне 34, последние 3 года постоянно на таблетках и другой альтернативы нет.
Отец, видя все это и осознавая свою вину, просил прощения, я простила, а что еще делать, ненависть в себе держать не хочу. Сейчас нормально общаемся, ему почти 70 лет, ведет себя спокойно, наверное силы уже не те
Люблю Украину• 15 декабря 2019
Ответ дляJhenya_Sh
ну это замечательно, что вы сильная. только не все такие.
Люблю Украину• 15 декабря 2019
Ответ дляJhenya_Sh
действирельно, кому надо? пусть растет как Маугли )))
нет, пусть растет удобная маме. своего мнения иметь нельзя, это ж сразу Маугли.
вы о сильных людях вроде как писали, не?
так вот девочка эта - сильная. но она Маугли. вы нелогичны.
Люблю Украину• 15 декабря 2019
Ответ дляЧебуратор
я своих детей люблю. любыми.
а вы пока что ничего не предложили конструктивного, кроме причитаний о ’трудных’ детях.
ну если с ними ’не повезло’ и они дефектные, нафик они нужны? ответьте.
Бесбардак• 15 декабря 2019
Ответ дляЧебуратор
Понимаете, такое поведение в 15 - это следствие жизни в ее семье все эти 15 лет.
МисисПропер• 15 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Детей в лотерею выигрывают?
Что вы столь эмм.. странным вопросом хотите сказать?