НЛОша• 14 декабря 2019

На кого в детстве кричали и били, вы смогли простить своих родителей?

Моя сестра смогла. Мама очень кричала на неё и поколачивала, когда учила с ней уроки. На меня не кричали и не били. Я старше на 8 лет.
Недавно меня почему то заинтересовало, смогла ли она отпустить.
Бубль Гум)• 15 декабря 2019
Ответ дляНаучительница
Она всегда своего добьётся. Сказала нет: Никак не могу сломать её мнение.
Ну как мне её воспитывать?
Лишения не действуют.
Кроме неё ещё двое детей: Послушные и понимающие.
А зачем ломать её мнение? Капец вы глупая. Просто говорите своё мнение, а ей выбирать согласна она с вашим, или нет. Вы для неё не авторитет, поэтому слушать вас она не будет.

Бубль Гум)• 15 декабря 2019
Вот читаю многие пишут , - досталось, виновата была сама жесть.
Да не были вы ни в чём виноваты, это родители виноваты , что не нашли общего языка с вами, не умели донести правильно свои прозьбы или требования. Дети это отражение родителей, нельзя бить людей, а детей тем более.
очки_ннадо• 15 декабря 2019
Меня били. Общения с родителями никакого. Чужие люди. Сейчас вот в голову пришло что как постареют надо бы приехать и тоже их бить.
Ненуашо, меня били когда я сдачу дать не могла = я их бью тоже в их беспомощном положении. Справедливо
Скокмоно - стокнуно• 15 декабря 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Каждый видит, что ему удобно...
Отчаяние, бессилие...
Ой как страшно, вы так описали, будто вы были их врагом и у них не оставалось выбора кроме как Пиз...ть вас ногами.
Миллион АлыхРос• 15 декабря 2019
Меня не били, кричать кричали, но хоть не били! А ещё мама обещала выгнать меня под жопу коленом когда мне исполниться 18 лет, поэтому в 18 я уже работал пошла, и в 20 купила квартиру, сейчас мне 37, маму в душе простила, но забыть не могу! К младшей сестре совсем другое отношение у неё было, сейчас сестре 30, она для неё до сих пор маленькая и не счастливая а я оказывается все сливки взяла(какие сливки и у кого взяла не известно)
ФруктЕщеТот• 15 декабря 2019
Ответ дляНаучительница
Сейчас с дочкой - 7 лет, не могу найти общий язык. Не слушает совсем, лентяйка, лидерша короче.
Боюсь, что ко мне будет такой же отношение и боюсь задавить её инициативы. Вторая дочь - ангел. Со асеми ладит, абсолютно другая, девочка, а не невротичная истеричка.
Невротичными истеричками не рождаются, гордитесь собой,- сделать из 7 летки невротика нужно суметь. Вы чудовище.
Интернет Бродилкин• 15 декабря 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Кричал и бил отец. Мама любила, но человек она такой, что есть только её мнение. И если я не соответствовала, то сразу оказывалась в категории человека ничего не достигшего. Ноль без палочки, никто - слова мамы.
Простить? Простила. Но комплексы неуверенности остались. Веры мамы в меня никогда не было, во всяком случае она это не озвучивала. Даже уже будучи взрослой, имея свою семью, когда делилась с мамой новой обновкой или ещё чем то, мама всегда вначале говорила своё фе,та потом - ну в принципе хорошо.
Не смотря на то, что занимаю руководящую должность, в глубине очень неуверенный человек, боюсь кому то не угодить, что кто то про меня плохо подумает, очень ранима..

На детей могу крикнуть очень редко и то тогда, когда с энного раза не понимают. Но всегда поддерживаю их , хвалю и говорю, что в них верю и у них всё получится.
Вот мне кажется что и не были бы вы на руководящей должности, если бы не пережили все это в детстве.
В глубине души вы хотели маме доказать что достойны ее Любви, потому и двигались по карьерной леснице.
Так что все пережитое в детстве, можно воспринимать как развитие в будущем, в каком-то смысле
когдадеЦкие• 15 декабря 2019
Я битьё в детстве простила, в подростковом возрасте дала 1 раз сдачи и все, как отрезало меня бить. А вот то, что уже во взрослом возрасте мне нужна была ее помощь очень, а меня бортонули - этого не прощу. Мы общаемся, но я помню, что на человека положиться нельзя, близости и доверия нет. Как и привязанности.
После 18• 15 декабря 2019
Ответ дляРомашкинная
Меньше читайте об абьюзерах всякую хрень и о детских травмах - этот контент специально создаётся, чтобы растлять общество, сильные взрослые люди никому не нужны.
и каким образом это растляет общество? вы вообще поняли,что написали?

Опля Картопля• 15 декабря 2019
Моя мама на меня всегда зло срывала, я поняла, что не очень то ее и люблю. Но это даже хорошо, когда любящие родители умирают, у многих случаются депрессии, у меня такого не будет
Янка-угомонись• 15 декабря 2019
Как там в Библии?
Не жалейте розг.....
А вообще хорошая тема для заработка психолухов и прочих вещателей
Чебуратор• 15 декабря 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Прикольно. Отработка приехала на пенсии. Ну есть шанс со второго раза отмыть свою карму.
Свою карму они уже отработали. Сын вырос. А внук это карма невестки с сыном.
Чебуратор• 15 декабря 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Никто не рождается с ’характером’. Это отмазки родителей, чтоб обьяснить свои провалы в воспитании.
Человек рождается с темпераментом и психотипом (я сейчас говорю о базовых типах). И задача родителей подобрать методы воспитания исходя из этого базового набора: есть дети которым достаточно раз-второй обьяснить, а есть дети которым нужны примеры и иллюстрации, есть дети которые час играть с одной игрушкой, а есть дети с шилом в жопе и т.д.. И ко всем при желании можно найти подход, и все поддается коррекции.
Хороший совет тех, кто таких детей видел только на улице или в кино. У меня есть такая знакомая тоже такие Советы раздавала. А потом у неё дочка родилась с темпераментом.
Курочка-наседка• 15 декабря 2019
били и очень сильно ,помню как один раз я неделю из дома не могла выйти так как была вся синяя ...
теперь своя семья ,дети которых я не бью ,а родителей простила наверное ,если помогаю ,папа лежачий только я за ним ухаживаю
Играюся• 15 декабря 2019
Ответ дляЗастряла
т.е. мама внушила вам, что вы были вредная, что у вас якобы была тупость. И вы поверили
Да!
И я тоже сейчас маму спрашиваю, почему она так кричала на меня все детство. Вот сколько помню она кричала и кричала, всегда был повод наорать. Уже по ее взгляду было видно, что она уставшая или недовольная и по любому найдет к чему придраться. Очень у нее была жизнь тяжелая, со свекрами пьющими в одном дворе, мой папа пил и дегег не было, ее отец пил.
Она замученая, обиженая на жизнь, тяжело работала и это все не давало ей радоваться детям. она требовала с нас по полной в домашних делах, на огороде очень любила чистоту и с детства мне привила этот пунктик,
Пусть бы только почувствовала песчинку на коврике. И двор должен был быть выметен каждый день, чтобы босяком можна было выбежать и забежать в дом. Сейчас говорит, кричала потому что ты была вредной до ужаса. Не помню, чтобы я была прям такой врединой. Обижаюсь все равно, что так ее боялась. Она любила меня, я знаю. До сих пор переживает за меня, считает, что будучи замужем и имея двух детей все равно должна ее слушать, она же мама. Она до сих пор слушает мать, и я так должна.
На своих детей тоже иногда кричу, но потом очень мучаюсь, прошу прощение, что не сдержалась
Коренная киевлянка• 15 декабря 2019
Мама. Била, кричала, но нечасто и по делу. Обид нет. Все равно уже. Живем очень далеко друг друга. Приезжает два раза в год, общаемся по телефону каждый день, близкий мне человек. Два сына-подростки, бью (луплю ладонью) крайне редко, кричу часто - выводят.
Подтяжка• 15 декабря 2019
Смогла когда стала мамой. Поняла что дети это куча нервов и тд. Сдержать себя очень сложно. Дети это огромный труд.
МисисПропер• 15 декабря 2019
Да, смогла простить когда появились свои дети. О, ужас, я тоже кричу. А старшему еще и по заднице давала. На младшую в подростковом возрасте стала кричать. В более раннем возрасте с ней было проще. Характер не простой, но всегда получалось договариваться.
Я поняла одну простую истину: просто так не кричат и не лупят, за редким исключением. А в своих глазах мы всегда идеальные. Мои дети тоже так считают. :)
Отношения с детьми нормальные. Старший уже взрослый. Нормально общаемся, часто звонит просто посоветоваться.
ПоэтеСССа• 15 декабря 2019
Простила. Люблю все равно своих родителей. Мы не безупречны. Ппонимаю, что у мамы психика не устойчива, и многие вещи она делала, того не осознавая.
Со своим ребенком стараюсь так не поступать.

Бесбардак• 15 декабря 2019
Ответ дляочки_ннадо
Нужно прощать. Не ради них. Ради себя.
Бесбардак• 15 декабря 2019
Ответ дляБубль Гум)
Ага. Губу прижег, а она ’я сама виновата была’
МисисПропер• 15 декабря 2019
Ответ дляБубль Гум)
Бред!. Не всем можно донести. Проверено на моем старшем. Мог тут же развернуться и в твоем присутствии делать то же самое.
Моя знакомая рассуждала так же, каки вы. А потом у нее родился второй ребенок. Сейчас ему 9 лет. Мегасложный. Договориться за гранью фантастики. Если вы можете договариваться, это не означает, что вы отличная мама. Это означает лишь то, что вам повезло с детьми. Не более.
МисисПропер• 15 декабря 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
И где вы умудрились заработать на квартиру к 20 годам? ;))))
Бесбардак• 15 декабря 2019
Ответ дляИграюся
Да!
Вы практически о моей написали. Ни за что не признает, что просто срывала злость. Я тоже кричу, потом жутко стыдно. Потому, что я знаю как себя чувствует ребенок. Сейчас если злая, говорю детям, что пожалуйста меня не трогать сколько то. Я успокоюсь и снова буду их любящая мама. Очень надеюсь, что смогу выростить не привив сколько комплексов и блоков, как у меня. Мои дети будут лучше чем я
очки_ннадо• 15 декабря 2019
Ответ дляБесбардак
Нужно прощать. Не ради них. Ради себя.
Обьясните мне пожалуйста (не только от вас слышала это, и честно пыталась понять смысл) что значит простить ради себя?
Вот человек сделал тебе плохо. Много рас сделал плохо и живет себе дальше. Вы с этим тоже живете. Что вам сделали плохо. Это с вами навсегда, это не забудется. И чисто психологически если вы дадите сдачу то вам легче будет. Так зачем это садо мазо над собой - не давать сдачу и еще и заботится о человеке сделавшему вам плохо?
Простить «ради себя» типа я святая и попаду не в преисподню а в рай? Слабое утешение. Так в чем смысл этой фразы «простить ради себя»?
МисисПропер• 15 декабря 2019
Ответ дляПосле 18
Вы посмотрите на поколение, которое выросло по новым правилам воспитания! Неадекваты, плюющие на всехи вся. Допроситься выключить музыку, орущую в час ночи на весь двор нереально. Цитирую дословно: ’ Мы никому не мешаем, имеем право слушать и будем’
Родителям жаловаться бесполезно. ’Но этожедеееети’ детям по 16-18 лет. Двор сделан колодцем. Что усиливает громкость музыки. Летом полрвина жильцов не спит. Это быдло пьет пиво и слушает музыку до трех ночи начиная с тепломи заканчивая холодами. Сейчас все соседи бусиночек радостно отдыхают до весны.
Люблю Украину• 15 декабря 2019
Ответ дляМисисПропер
Детей в лотерею выигрывают?
Бесбардак• 15 декабря 2019
Ответ дляочки_ннадо
Я тоже к этому очень долго шла. У меня в багаже: очень строгие родители (классика этой темы), бывший муж, который забил на детей, изнасиловал (когда уже ушла от него), и работодатель, которая кинула на деньги (для меня большая сумма, много времени и энергии. Это потянуло сильно большую финансовую яму, из которой только выбираюсь). Написала не для жалости, а чтобы понимали , настолько тяжело было простить.
И теперь вы вот живёте, эта боль, обида , злость вас гложет, накапливается. Забирает ту энергию, которую можно направить на что то хорошее. Начиная злиться эмоции воронкой затягивают, затягивают. Вырваться тяжело. Эти эмоции вылазит на физике: вы начинаете болеть. В прямом смысле. Простуды, псориазы, головные боли, сердце и ТД. А самое обидное, что когда вы злитесь на человека, направляете ему энергии. Вы думаете, что ему плохо, а нет . Ему это идёт в + и ему прёт по жизни.
Так ради кого стоит прощать?)
НашлаПерепискуМужа• 15 декабря 2019
От интересно мне почитать через 20 лет отзывы детей всех этих правильных и обиженных. Не кричать на детей могут лишь единицы -флегматики по-моему. Шлепнуть - вряд ли это что-то страшное в воспитании ребенка.
Лупить ремнем - плохо, но иногда бывает ситуация, когда это очень полезно. Например - фраза ’ солнышко, что ж ты пошел купаться на речку и никому не сказал, а если б утонул. Мы ж тебя 5 часов уже ищем’ вряд ли изменит что-то. Хороший ремень даст понять, что на речку только с разрешения и только со взрослыми. Живой ребенок один раз побитый ремнем лучше чем неживой.
с
Мальчун-задирун• 15 декабря 2019
Ответ дляРомашкинная
А зря вы так.

На самооценку ребенка влияют родители.

И его родители творили ужасные вещи, то можно отомстить им в старости..

Что посеешь то и пожнешь..