sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_29
НЛОша• 14 декабря 2019

На кого в детстве кричали и били, вы смогли простить своих родителей?

Моя сестра смогла. Мама очень кричала на неё и поколачивала, когда учила с ней уроки. На меня не кричали и не били. Я старше на 8 лет.
Недавно меня почему то заинтересовало, смогла ли она отпустить.
показать весь текст
350 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
anonim_150
Луковая• 15 декабря 2019
271
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я и не обижалась.
Папа 2 раза в подростковом возрасте поднял руку. Первый раз головой о стол ударил меня, когда я пропала на 2е суток, загуляда у подружки.
Второй раз когда унюзал что я курила. Подпалил сигарету и губу прижег мне ею. Шрам был очень долго. Я виновата в этом сама, знаю и осознаю сколько я всего творила в том возрасте.
Но, творила я по их вине это всё.Не по своим прихотям.Внимание привлекала, бунтовала и от боли своей избавиться хотела с помощью плохих привычек и компаний.
А воспитывали они меня как умели и как могли.


anonim_154
Люблю Украину• 15 декабря 2019
272
Ответ дляМисисПропер
Что вы столь эмм.. странным вопросом хотите сказать?
ну если это непонятно, не знаю, на каких пальцах объяснять.
да и стОит ли.
anonim_155
МисисПропер• 15 декабря 2019
273
Ответ дляочки_ннадо
Но в том то и дело что у меня нет такого что вы описали. Меня не гложет ни обида, ни злость, ни боль. Да, это со мной, я не забыла, но я живу своей жизнью, счастливой жизнью. А это прошлое - оно как бы «в кладовке заперто» и открывается «та кладовка» только когда читаю подобные темы. Единственное, да, я жду часа расплаты. Жду потирая ладошки.
Вы тратите лучшие годы саоей жизни на ожидание возможности мести? Мне вас жаль.
anonim_155
МисисПропер• 15 декабря 2019
274
Ответ дляJhenya_Sh
Лидер - это истеричный неадекват? У наших людей напрочь отсутствует понимание того, каким должен быть человек-лидер.
У нас быдлячество и топтание окружающих принято считать лилерством. Хотя нет, лидеры всегда были как положительные, так и отрицательные. Глава преступной группировки тоже лидер.
anonim_155
МисисПропер• 15 декабря 2019
275
Ответ дляНе обижаюсь
С каким темпераменатом?
У меня есть ребенок, уже подросток. И она из тех, кто с шилом в причинном месте )
кроме этого у меня педагогическое образование и опыт работы в школе.
Кроме этого, в студенческие годы я подрабатывла няней.
Теперь расскажите мне ещё раз, что детей я видела только в кино и на улице
к каждому ребенку можно найти подход без крика и насилия. Да, это занимает много времени и требует терпения. Но это возможно. Было бы желание.
Хорошо так рассуждать, когда ты трудного и неуправояемого ребенка видишь не круглосуточно и еженедельно )))
anonim_154
Люблю Украину• 15 декабря 2019
276
Ответ дляМисисПропер
У нас быдлячество и топтание окружающих принято считать лилерством. Хотя нет, лидеры всегда были как положительные, так и отрицательные. Глава преступной группировки тоже лидер.
у кого это - у вас?
быдлячество и топтание окружающих лидерством считают только люди неумные и необразованные.
anonim_155
МисисПропер• 15 декабря 2019
277
Ответ дляЧебуратор
Она у вас стекла выбивает, скачет по крышам, дерется, поджигает что-то, пропадает из дома на сутки, едет перекладными на море, является бухая в драбадан в 15 лет домой, ?
Если нет, оставьте свои советы при себе. Вы никогда не видели сложных подростков
Люди просто не понимают, что значит реально слодный ребенок и подросток. На втором ребенке со всеми подростковыми псизами, истериками, периодами, когда общается только ором, частыми недовольствами всеми и вся я просто отдыхаю после старшего.
anonim_9
Счастье_же_вот_оно• 15 декабря 2019
278
Могли иногда шлёпнуть и наорать, 2 раза ремня прилетало, первый раз получила когда мама увидела нашу игру во дворе, нужно было выскочить на дорогу перед проезжающей машиной, кто ближе к движущейся машине сможет перебежать дорогу второй раз прогуливала компы и деньги тратила налево)))
Считаю абсолютно заслуженно получала люля. Просто так с порога без причин, никто меня и брата не трогал.
anonim_85
Скокмоно - стокнуно• 15 декабря 2019
279
Ответ дляИграюся
Да!
И я тоже сейчас маму спрашиваю, почему она так кричала на меня все детство. Вот сколько помню она кричала и кричала, всегда был повод наорать. Уже по ее взгляду было видно, что она уставшая или недовольная и по любому найдет к чему придраться. Очень у нее была жизнь тяжелая, со свекрами пьющими в одном дворе, мой папа пил и дегег не было, ее отец пил.
Она замученая, обиженая на жизнь, тяжело работала и это все не давало ей радоваться детям. она требовала с нас по полной в домашних делах, на огороде очень любила чистоту и с детства мне привила этот пунктик,
Пусть бы только почувствовала песчинку на коврике. И двор должен был быть выметен каждый день, чтобы босяком можна было выбежать и забежать в дом. Сейчас говорит, кричала потому что ты была вредной до ужаса. Не помню, чтобы я была прям такой врединой. Обижаюсь все равно, что так ее боялась. Она любила меня, я знаю. До сих пор переживает за меня, считает, что будучи замужем и имея двух детей все равно должна ее слушать, она же мама. Она до сих пор слушает мать, и я так должна.
На своих детей тоже иногда кричу, но потом очень мучаюсь, прошу прощение, что не сдержалась
Яркий пример того, как непроходимая дура испортила жизнь себе сама, своими руками. Вы уж извините, но как есть....при этом ещё у нее виноваты другие. У меня тоже такое было.


anonim_85
Скокмоно - стокнуно• 15 декабря 2019
280
Ответ дляМисисПропер
Бред!. Не всем можно донести. Проверено на моем старшем. Мог тут же развернуться и в твоем присутствии делать то же самое.
Моя знакомая рассуждала так же, каки вы. А потом у нее родился второй ребенок. Сейчас ему 9 лет. Мегасложный. Договориться за гранью фантастики. Если вы можете договариваться, это не означает, что вы отличная мама. Это означает лишь то, что вам повезло с детьми. Не более.
Так может у этих детей проявились гены не мамы, а бабушек и дедушек дэбилов...
anonim_164
Не обижаюсь• 15 декабря 2019
281
Ответ дляМисисПропер
Хорошо так рассуждать, когда ты трудного и неуправояемого ребенка видишь не круглосуточно и еженедельно )))
Вы серьезно полагаете, что дети рождаются трудными и неуправляемыми? С желанием убегать из дома и крушить всё подряд?
anonim_85
Скокмоно - стокнуно• 15 декабря 2019
282
Ответ дляМисисПропер
Вы посмотрите на поколение, которое выросло по новым правилам воспитания! Неадекваты, плюющие на всехи вся. Допроситься выключить музыку, орущую в час ночи на весь двор нереально. Цитирую дословно: ’ Мы никому не мешаем, имеем право слушать и будем’
Родителям жаловаться бесполезно. ’Но этожедеееети’ детям по 16-18 лет. Двор сделан колодцем. Что усиливает громкость музыки. Летом полрвина жильцов не спит. Это быдло пьет пиво и слушает музыку до трех ночи начиная с тепломи заканчивая холодами. Сейчас все соседи бусиночек радостно отдыхают до весны.
А милиция?
anonim_122
Закидай меня камнями• 15 декабря 2019
283
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я и не обижалась.
Папа 2 раза в подростковом возрасте поднял руку. Первый раз головой о стол ударил меня, когда я пропала на 2е суток, загуляда у подружки.
Второй раз когда унюзал что я курила. Подпалил сигарету и губу прижег мне ею. Шрам был очень долго. Я виновата в этом сама, знаю и осознаю сколько я всего творила в том возрасте.
Но, творила я по их вине это всё.Не по своим прихотям.Внимание привлекала, бунтовала и от боли своей избавиться хотела с помощью плохих привычек и компаний.
А воспитывали они меня как умели и как могли.
Если это возможно, не могли бы Вы рассказать поподробнее? Какую именно боль Вы пытались приглушить плохими привычками? Что в отношении Ваших родителях к Вам Вас не устраивало?
anonim_43
Я не в теме• 15 декабря 2019
284
Ответ дляНаучительница
Она всегда своего добьётся. Сказала нет: Никак не могу сломать её мнение.
Ну как мне её воспитывать?
Лишения не действуют.
Кроме неё ещё двое детей: Послушные и понимающие.
Видимо характер у дочки в вашу мать(((
anonim_163
Миллион АлыхРос• 15 декабря 2019
285
Ответ дляМисисПропер
И где вы умудрились заработать на квартиру к 20 годам? ;))))
Заработала, представляете! Работала налоговым декларантом, и каждую копеечку откладывала, ходила в рваных носках и дырявых трусах.
anonim_32
Танцепесенная• 15 декабря 2019
286
НЕТ!
Мать до сих пор себя так ведет. С отцом просто не общаюсь, потому что он муд.... бухает.... Не простила.... Но и они не просили прощения никогда
anonim_29
автор НЛОша • 15 декабря 2019
287
Ответ дляМисисПропер
Вы тратите лучшие годы саоей жизни на ожидание возможности мести? Мне вас жаль.
Тоже удивил пост.
anonim_20
Я тут с краю постою• 15 декабря 2019
288
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А милиция?
Полиция
noavatar
Харьков Наталья• 15 декабря 2019
289
Били и орали. Не принято было обниматься, целоваться и говорить ’я тебя люблю’...
НО родители в лепешку расшибались, чтобы дать мне хорошее образование
НО когда мне было плохо - родители меня поддержали
НО когда я остро нуждалась в деньгах - родители отдали мне все свои накопления
Я их очень люблю, очень им благодарна!!!


anonim_155
МисисПропер• 15 декабря 2019
290
Ответ дляНе обижаюсь
А ваша категоричность - это нечто. Я видела не одного такого подростка. У всех, кроме одного, который был болен, причина такого поведения - это неверное воспитание.
Ключевое слово’вы не вилели’ в этом вся суть. Детитакими рождаются, а не становятся. Хотя и последнее возможно. И проявляютс эти особенности поведения уже годам к 2-3
anonim_147
Я такая боевая• 15 декабря 2019
291
Ответ дляБезВзяток
Да, били. Сейчас очень обидно, хотя мне 40. И почему то стала думать об этом чаще. Наверно потому, что приходится ухаживать за матерью.
У меня строгая мама была, в детстве поколачивала, кричала, часто была раздраженная, но всегда как то давала понять, что я любима. По мере того как я взрослела, отношения улучшались и мы сближались, мама была лучшей подругой, обид у меня не было на маму. В детстве я думала, что никогда не буду как мама, ага, как же. Но я прошу прощение у своих детей, извиняюсь, объясняю почему кричала. Стараюсь себя контролировать. Старшая уже взрослая, отношения близкие, она сама звонит почти каждый день. Для себя считаю такие темы очень полезны, мы, родители часто думаем, что дети будут нас любить только потому, что мы родители, такие темы отрезвляют.
anonim_164
Не обижаюсь• 15 декабря 2019
292
Ответ дляМисисПропер
Ключевое слово’вы не вилели’ в этом вся суть. Детитакими рождаются, а не становятся. Хотя и последнее возможно. И проявляютс эти особенности поведения уже годам к 2-3
Что я, по вашему, не видела?
Про то, кто с чем рождается и как это корректируется - это не только мой опыт и мнение. Это всё описано педагогами и психологами ещё задолго до нашего с вами рождения.
И мои ответы не для того, чтоб сказать кому-то что он плохой родитель, а я вот хорошая (мне ещё работать и работать над собой)
я к тому, что очень много родителей оправдывают насилие над детьми тем, что ребенок родился с характером и иначе с ним нельзя. Но характер ребенка (точне его краеугольные камень) формируется до 5-6 лет. Становление личности ребенка - это сложный процесс, а не ’таким родился’. Таким высказыванием родители малого того, что снимают с себя ответственность за воспитание ребенка, но и оправдывают насилие. Да здравствует виктимблейминг. Это недопустимо.
anonim_64
Бла бла бла• 15 декабря 2019
293
Нет, не смогла. Последние 5 лет с матерью вообще не общалась, пришла только на похороны. И то, потому что больше никто не захотел хоронить ее.
anonim_164
Не обижаюсь• 15 декабря 2019
294
Ответ дляЯ такая боевая
У меня строгая мама была, в детстве поколачивала, кричала, часто была раздраженная, но всегда как то давала понять, что я любима. По мере того как я взрослела, отношения улучшались и мы сближались, мама была лучшей подругой, обид у меня не было на маму. В детстве я думала, что никогда не буду как мама, ага, как же. Но я прошу прощение у своих детей, извиняюсь, объясняю почему кричала. Стараюсь себя контролировать. Старшая уже взрослая, отношения близкие, она сама звонит почти каждый день. Для себя считаю такие темы очень полезны, мы, родители часто думаем, что дети будут нас любить только потому, что мы родители, такие темы отрезвляют.
Вот, у вас хороший пример. В смысле, родители делают ошибки как и все обычные люди, но если при этом сохраняется связь между родителями и детьми, если родители осознают свои промази и работают над собой, если дети, не смотря ни на что, получают любовь, заботу, понимание и уважени - все эти детские травмы сглаживаются.
anonim_26
Крошечка-хаврошечка• 15 декабря 2019
295
В детстве били, но за дело. Вспоминаю иногда, но без обид, даже смешно, как можно было так накосячить
anonim_78
Играюся• 15 декабря 2019
296
Ответ дляЧаюри
И кричат и лупят просто так. И за разбитую чашку, и за четверку по контрольной, за пятно на джинсах. То Вам повезло и Вы не сталкивались.
Это вы точно сказали, как вспомню, как за посуду орали разбитую, а той посуды крыша ломилась. Все соседи брали на поминки, похороны, свадьбы. Теперь стоит ящиков 6 никому не нужная, но ребенок ведь безрукий, когда моет посуду и не может разбить аж целую тарелку с красивым цветочком.
Или тоже вот помню, как не лбила надевать новую одежду, потому что страшно было запачкать, испортить. Как то мама напялила юбку красивую, а она солнцеклешь и мы лазили по деревьям и я вырвала кусок. Сидела и плакала боялась идти домой. Мама подружки меня забрала и зашила, как умела.
А самый обидный по этот день случай, за который не прощу никогда маму. На улице соседская собака оторваламь от цепи и выскочила на улицу. Мы все убегали, она догнала именно меня, набросилась сверху, моего размера где то, мне лет 6-7 было. Я отбивалась руками и нонами, кричала, очень испугалась. Она не покусала, другой сосед прибежал и схватил ветку и давай ее бить и отогнал (спасибо ему). Я так испугалась, у меня была истерика. Я пришла домой, а мама как всегда в домашних делах, я ей пытаюсь рассказать, заикаюсь от всхлыпов. А она в ответ кричать на меня, что вечно со мной что то случается. Все дети как дети, а я одна проблем найду. Тогда я впервые почувствовала, что я и мои проблемы - мы один на один. Я ушла, спряталась в малине, плакала. Когда соседи уже пришли узнать как я, она поняла, что случилась серьезная неприятность. Забрала меня, но не было такого, чтобы прощение попросила. Не принято было просить прощение у детей, кто они такие против великих родителей (пишу и плачу).
У своих детей всегда прощение прошу, если поняла, что не права была. С манюнечкиного возраста.
И терпеть не могу, когда дети ударились, пусть и по своей вине, пусть и 100 раз просили, что не лезь, ударишся, орут вдвойне на плачущего ребенка, что я тебе говорила и тд
anonim_34
БлинчикБезСметанки• 15 декабря 2019
297
На меня кричали и иногда били. Я была ооочень вредной. Я не обижаюсь абсолютно и комплексов нет.
anonim_155
МисисПропер• 15 декабря 2019
298
Ответ дляЛюблю Украину
ну если это непонятно, не знаю, на каких пальцах объяснять.
да и стОит ли.
Главное попытаться хоть как возвыситься )))))))
anonim_155
МисисПропер• 15 декабря 2019
299
Ответ дляЛюблю Украину
у кого это - у вас?
быдлячество и топтание окружающих лидерством считают только люди неумные и необразованные.
Так даже в этой теме пытаются лидерством назвать то, что таковым не является. А в жизни таки ’лидеров’, именно в кавычках, с каждым днем все больше и больше.
anonim_155
МисисПропер• 15 декабря 2019
300
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так может у этих детей проявились гены не мамы, а бабушек и дедушек дэбилов...
Не боитесь подобные ’гены’ получить у ваших внуков?
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff