Покорительная• 16 декабря 2019

Меню к Новому Году!

Девченки, делитесь идеями, что будете готовить ?
Заставляличка• 16 декабря 2019
Ответ дляНаучительница
Чернослив лучше размочить в кипятке и выбирать сладкий и мясистый. А так больше секретов нет. Начиняете целым кусочком ореха грецкого. Сливки или свежую сметану (я люблю домашнюю) взбить с сахаром до состояния крема. Чернослив разложить, сметаной залить, украсить тертым шоколадом. Я обожаю шоколад растопить с кусочком масла, разбавить молоком до состояния глазури, остудить и полить. Это божественно!
Так вкусно написали аж захотелось! Вкус детства

Акуна_Матата• 16 декабря 2019
Оливье- это тот салат, который очень часто едим, меня не поймут родные, если его приготовлю,.не празднично, оскома уже, не нарядно, ожидаемо, это ,как гречки наварить.
очки_ннадо• 16 декабря 2019
Мясо с ананасами под сыром, курочка с картошкой запечённая, гранатовый браслет, бутерброды с красной рыбой и авокадо, с красной икрой, нарезка мясная и сырная, белые грибочки маринованные мамины, салат с морепродуктами, фрукты и панакота.
Кто крайний?• 16 декабря 2019
Ответ дляАкуна_Матата
А мы наоборот - едим его раз в год, поэтому, уже соскучились по нему, будем готовить.
Печальки.нет• 16 декабря 2019
Ответ дляНаучительница
Тоже панокотту люблю, но никогда не готовила. А из чего ее делаете Вы?
У меня тоже в этом году будет дебют. Хочу попробовать карамельную приготовить.
Каяспер• 16 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
это вечером?Людей много очень?
В 4 часа. Не просто много, а очень много...
Печальки.нет• 16 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
Какая вы молодец -столько блюд напланировали! Желаю вам чтоб вы успели еще отдохнуть и встретить новый год в бодром духе и с хорошим настроением!
Спасибо. Почему-то на НГ всегда есть желание и настроение готовить.
ЖаннаНеАгузарова• 17 декабря 2019
Ответ дляBrichka_04
Девочки, а кто оливье готовит, а своих огкручиков нет, какой ТМ покупаете?
Если хотите маринованные, то ’Нежин’. Очень нежные (особенно они вкусные в ассорти с помидорками- пропитываются вкусом помидор)). Если же хотите квашеные, то в АТБ есть очень вкусные - ’Розумний вибир’(ФГ ’Чудова марка’). Если не уважаете АТБ (хотя этот продукт у них очень хорош), у ’Верес’ неплохие квашеные огурчики.
ЖаннаНеАгузарова• 17 декабря 2019
описка- вкусом помидоров ))

Ноу коммент• 17 декабря 2019
Ответ дляКукарачка
У меня пока детей нет)))
Просто у моей мамы такое меню из года в год,уже лет 15
Первоклашка Я• 17 декабря 2019
Ответ дляРепетиторша
Цезарь с креветками, Оливье с семгой и каперсами, греческий. Профитроль с муссом из креветок, пирог с семгой и рокфором. Мидии запечённые с сыром. Семга с овощами на гриле. Устрицы и шампанское. Панакотта в клубничном супе на десерт, фрукты.
Вот думаю как икру подавать... я люблю в белках яичных со сливочным сыром, но вроде-как фаршированные яйца выглядят не очень.
В перепелиных
Трактор Вика• 17 декабря 2019
Ответ дляemerald_88
А как устрицы дома организовать? Вы где-то заказываете живые? Сами умеете их открывать?
Флагман, метро. Живые, никаких проблем.
Открываются специальным ножом коротким.
Medichi• 17 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
Что такое королевский салат?
Так хочется чего то новенького все никак не найду..
отварное куриное филе, жареные грибы,ананасы,сыр( муж любит в салате что бы был сулугуни. В метро берем палочки не копченые) и сухарики))) со сметаной и заленью. заправка-майонез.любимый салат нашей семьи . готовить его быстро, продукты не надо сильно измельчать. этим салатом я наполняла тарталетки, но не добавляла сухари, было нереально вкусно. Тарталетка чуть размокили, но тем самым придав салату новых граней
Заставляличка• 17 декабря 2019
Ответ дляMedichi
спасибо ) вариант с тарталетками хороший Обычно с закусками проблема
Лагшмивара• 17 декабря 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо большое!
Лагшмивара• 17 декабря 2019
Ответ дляРедисочка
Соленые беру, на развес
Я раньше брала, а теперь бзик, то ли брезгую на развес, то ли боюсь травануться.
Губы рыбы• 17 декабря 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
у моей тоже так было, но ее нет 8 лет. Я бы с удовольствием поехала все это есть, мамино..