Крошечка-хаврошечка• 16 декабря 2019
Очень плохо...помогите...у мамы под вопросом онко...Легкие.
Сегодня узнали предварительный диагноз, пока под вопросом. Онко легкого, после сделанного рентгена в городской поликлинике.
Около 2х недель был кашель, сухой, последние дни немного и редко отходит мокрота прозрачная, и то в основном не сразу после кашля, а спустя короткое время. Температура от 37 до 37.4, держится уже около недели. Иногда с утра или в обед бывает 36.7, к вечеру 2 раза была и 38! Самочувствие в целом не плохое, сильной усталости, одышки нет, потливости нет. Разве что периодически болит где-то в районе лопаток или выше, на спине, но не все время, наплывами. На боли в груди не жалуется. Один раз болело, но больше как сердце. К вечеру голова побаливает....
Не знаю зачем пишу....Может совет, может слова успокоения услышать..не знаю...Но мне очень-очень плохо ((((( Сама целый день не ем, меня морозит, голова не соображает...
Завтра анализы крови и мочи. В среду на КТ с контрастом. Боюсь, сойду с ума за эти 2 дня...а у меня ребенок дома и просит внимания....
Спасибо всем, кто зашел в тему и прочитал!
Крошечка-хаврошечка
• 17 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Помолитесь! Искренне! Я наверное бы и в храм завтра на Вашем месте сходила...
Но я верующая. А как Вы не знаю..
Но в такие моменты, наверное только к Богу и обращаются....верующий ты или нет.
Но я верующая. А как Вы не знаю..
Спасибо Вам! Буду просить помощи’ там’.
Творческий типаж• 17 декабря 2019
40% диагнозов, поставленных в бывших союзных республиках, не подтверждаются в Израиле. Съездите на диагностику, развеете сомнения. А если все же опасения подтвердятся, там же и начнете лечение, пока не поздно. Рак легких коварный, часто агрессивный. Вот, почитайте статистику:
Ms. Откровенность• 17 декабря 2019
Автор миленькая не накручивайте себя раньше времени, мой знакомый с такими же симптомами как у вашей мамы (кашель, боль где то под ребром) сделал флюорографию в обычной поликлинике, нашли затемнения, сначала сказали что туберкулез, потом что рак, брали пункцию из легкого, в итоге какая то инфекция которая легко поддается лечению и не смертельна абсолютна! не паникуйте, верьте в хорошее!
Кишмишная Мая• 17 декабря 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Хорошо, как будет результат я напишу.
Мы то и пошли к терапевту с кашлем. А вдруг и правда пневмония или бронхит? Она слушала´слушала и все чисто. А кашель есть, температура не высокая есть. Через 3 дня опять пошла. Опять чисто, но предположила, что может быть прикорневая пневмония и отправила на снимок....И вот...Слова врача ’я вижу проблему у КОРНЯ легкого.
Ко мне лет семь назад прилетала на неделю сестра двоюродная из Америки.
Так она ночами все время кашляла, подолго. Именно ночами. Днём тоже, но реже. В весе не теряла, ни температуры, ничего не отхаркивалость . Она говорила что аллергия.
Но прилетев назад домой в Штаты, сразу поставили диагноз 4 ст. обоих лёгких.
Но она лечилась долго, ттт, жива, уже работает.
Думаю у Вашей мамы пневмония, у подруги такие же были симптомы, что Вы описали. Здоровья маме.
Крошечка-хаврошечка
• 17 декабря 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Крошечка-хаврошечка
• 18 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Автор.
Как дела?
Да пока никак. Записались на КТ, ждём....
Я вчера покушать немного смогла, точнее муж заставил.
Эта неизвестность и ожидание - тяжело морально.
Спасибо, что интересуетесь
. Я потом напишу здесь.
Спасибо, что интересуетесь
. Я потом напишу здесь.
Крошечка-хаврошечка
• 18 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Автор.
Как дела?
Сегодня не смогли сделать КТ, т.к. не готовы некоторые анализы. Причина - безразличие и безответственность некоторых медработников. Пришлось перезаписываться. Я давно с больницами не сталкивалась, поэтому то, что сейчас там происходит, для меня шок, к больным людям относятся как-то не по-человечески.
Жена аллигатора• 18 декабря 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ожидание- хуже всего..
Держим кулачки за Вашу маму!
Крошечка-хаврошечка
• 20 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Ожидание- хуже всего..
Держим кулачки за Вашу маму!
Спасибо большое! Ответ ниже сейчас напишу
Крошечка-хаврошечка
• 20 декабря 2019
Ответ дляviika65
автор, как дела? сделали КТ?
День добрый всем, кто помнит мою тему и переживания!!! Это очень приятно!!
Девочки, вроде бы все хорошо на данный момент! Вчерашнее КТ на 80% выявило очаговую пневмонию легкого сегмента S6. Бронхоскопия тоже по части онко ничего не нашли!!! Гистология отрицательная!!! Единственное сомнение сейчас, лишь бы в этом очаге воспаления не пряталось ничего коварного. Повторное КТ через 2-3 недели должно окончательно поставить точку! А пока, оформили маму в пульмонологию и лечимся... Немножко бы внимания и опыта у нашего семейного врача, и мы бы не потеряли целую неделю! Но, уже как есть.
Спасибо всем неравнодушным девочкам!
Желаю здоровья Вам и Вашим близким!

Спасибо всем неравнодушным девочкам!
Желаю здоровья Вам и Вашим близким!

Робот Вертер• 20 декабря 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Спасибо всем неравнодушным девочкам!
Желаю здоровья Вам и Вашим близким!

Спасибо всем неравнодушным девочкам!
Желаю здоровья Вам и Вашим близким!

и Вам всего хорошего, и здоровья Вам и Вашей маме!!!
Крошечка-хаврошечка
• 20 декабря 2019
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо! Взаимно миллион раз!
Жена аллигатора• 20 декабря 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Спасибо всем неравнодушным девочкам!
Желаю здоровья Вам и Вашим близким!

Спасибо всем неравнодушным девочкам!
Желаю здоровья Вам и Вашим близким!

Спасибо что ответили! Все будет хорошо))!
Вам того же желаем))
Соня-сонятко• 20 декабря 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Спасибо всем неравнодушным девочкам!
Желаю здоровья Вам и Вашим близким!

Спасибо всем неравнодушным девочкам!
Желаю здоровья Вам и Вашим близким!

ВОТ АВТОР!!! Я же говорила, что картина пневмонии!))
Я очень рада за вашу семью, пусть все будет хорошо!
Крошечка-хаврошечка
• 20 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Вам того же желаем))

Крошечка-хаврошечка
• 20 декабря 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Спасибо большое! И Вас всех благ!