Сорока-ворона• 17 декабря 2019

Мама навязывает свое отношение к полу ребенка

Моя мама по жизни - ужасный психолог и ходячий демотиватор.
Ей всегда хотелось иметь дочь. Что и получила. А теперь мне пытается это желание навязать. С момента объявления о беременности промывает мозг: "ой, я так хочу девочку", "ну, дай бог это девочка" и т.п.
Сегодня узнала, что будет второй сын и весь вечер мне озвучивает свои стоны: "как жаль", "ну зачем мальчик", "эх, что ж не везет так на девочку"....
Вот что ей сказать, чтоб не наорать матом?
Дикая Роза• 17 декабря 2019
Автор, хочется наорать, надпиле и выпустите пар.
Я бы не носила это в себе. Или сказала бы: ок, оставим в роддоме, мама, раз тебе не хочется.

Странная мама, конечно
А вам, автор, легкой беременности и думайте о сыне будущем ))
Лукава_Кiшка• 17 декабря 2019
Мне свекровь при выписке из роддома сказала - ну на хрен нужны эти мальчики? Когда через восемь лет таки родилась девочка , она ей тоже не очень была интересна.
Жена_КотораяСтена• 17 декабря 2019
Моя мама тоже хотела внучку, шутила, что как растить мальчика не знает :)
1. Когда Узи показало, что мальчик, я честно позвонив маме и сказала : ’Девочка .... будет в следующий раз’. Мама потом шутила, что мол успела обрадоваться :)
2. Мой муж прокомментировал это так: ’При правильном воспитании мальчик приведет в семью хорошую девочку’. :)

Ну а если честно - просто поговорите с мамой, это же мама и какая бы она не была ’ психолог и ходячий демотиватор’ - с ней тоже можно поговорить откровенно, если это Вас так беспокоит.
И относитесь к этому проще и прислушивайтесь к себе.
Гладковыбритый шишун• 17 декабря 2019
Ответ дляСорока-ворона
Сейчас просто гостим у нее и никуда не деться от этого круглосуточного настроя. Словила себя на мысли, что я уже сама не рада результатам узи
Моя свекровь и мама тоже стонали. Мы сказали один раз,что если им нужна девочка пускай и рожают. А нам нужен наш сын. Пропустили сразу
Играю_на_кларнете• 17 декабря 2019
Люди имеют право на свое мнение.Ваша мама мечтала о внучке.И, судя по вашей реакции, вы тоже надеялись на девочку.Научитесь вместе принимать этот факт.
А насчет миллионов страниц: “ненавижу подлых девчонок” и “мальчики-это ужасно”,- у всех свое виденье, но вам главное, чтоб в вашей семье был мир.А не то бывает, что ребенку одного пола бабушка делает все на свете, а другого пола в лучшем случае равнодушна.Не допустите у вас подобного.
Жена_КотораяСтена• 17 декабря 2019
Забыла сказать, что мама потом души не чаяла во внуке.

Вот моя свекровь это демотиватор - все что хорошее это от неё - гены. А еще от неё болячки - падает зрение - как у неё, если капризничает (а не довела) - это её легко возбудимая нервная система... и скоро руки начнут трястись, атопический дерматит - в неё... И так по 10 раз за визит в 2 часа и с таким пафосом и гордостью. А вы говорите демотиватор, но у каждого свой рычаг и подход, я нашла свой.
Я как-то мужу сказала, что бы намекнул хотя бы её мужу (рычаг) ’что гордиться переданными болезнями странно’
Пацелуйнитуда• 17 декабря 2019
Я была бы в шоке от двух девочек. А тут такая красота! Главное, чтобы здоровые все были, и малыш и мама
Ангел-предохранитель• 17 декабря 2019
При первом бы рытье мамы о девочке, я бы ей такое закатала. Есть у неё уже девочка, что она ещё хочет. Теперь Ваше право кого то хотеть. Я бы устроила ей, она бы ещё и извинения просила. А потом бы списала все на беременные капризы. Замечательный период, что бы манипулировать и позволить себе все, что не могли позволить )))))
Добро с Кулаками• 17 декабря 2019
Автор это как вы себя поставите! Всех в лес!
Парасюха• 17 декабря 2019
У меня первый и второй парни. Я на УЗИ не спрашивала принципиально пол детей.
С третьей не выдержала, честно, была рада, что дочь.
В вашем случае, послала бы матом, я умею смачно так.
ФФФФристайла• 17 декабря 2019
Сколько людей- столько и желаний) лежала я перед родами, беременная двойней- девочки. Соседка по палате, беременная мальником, предлагала поменяется. Причем, я восприняла как шутку, она же конкретно переставала, мол, у тебя две, давай поменяемся, я так хочу девочкк- платьца, косички, пацан мне не нужен.. и прочее. Я не выдержала, говорю, как ты можешь ? Это же твой ребенок! Какая разница. А она в слезы. Плачет, не хочу мальчика и все тут. Честно, в шоке была. Причем мне до 18 недель говорили что у меня два мальчика. Я уже свыклась с этой мыслью, когда сюрприз- 100% девочки. Сразу перестроилась на розово-зефирное настроение. Какая разница кто? Главное что бы здоровые дети были и счастливые. А мальчик ли девочка- не важно. Хотя . девченки конечно здорово, говорю как мама девочек. Была бы помоложе- родила бы ещё мальчика, или .. третью девочку
НуКаНаКа• 17 декабря 2019
Ответ дляМадамОхмури
не факт, я вот тоже не очень к мальчикам. Такие вредные, неусидчивые, все портят, все ломают, дерутся, грязнули, громкие...
Да прям) Зато кайфа от них намного больше. И от игр, и от одежек, и нежности, ласки, любви. Они такие мимимишные, мамочкины
НуКаНаКа• 17 декабря 2019
Ответ дляМадамОхмури
Смешно как мамы дочек обожают. Ну прям в рот бы залезла)))) та уже и по морде пару раз дала, истерику закатила, но мама молчит, прЫнцесса же. Уж лучше мальчики. Они себе такого не позволяют и с ними и расклад другой
НуКаНаКа• 17 декабря 2019
Автор, моя мама тоже так говорила, свекровь была уверена, что я за третьим, девочкой пойду. Относитесь к этому спокойно. Это какая-то советская поломка мировозрения когда мальчики курили на крышах и шапки срывали, а девочки-няшки дома сидели. Иначе не объяснить. Я категорически никогда не хотела дочку. С детства я помню, что рассказывала всем, что у меня будет сын. И точка. Ну второго ребенка можно было бы подумать, а первый однозначно. Я не умею и не люблю возиться с волосами, мне нравится одежда обоих полов, вот сейчас я, может быть и хотела бы поиграться лолами и купить разные прикольные платьица, но привыкла уже подбирать одежду из другого раздела). Мне интересно с ними, интересен взгляд со стороны мальчика. Короче, мне это дико нравится. Все равно бы я не смогла растить принцессу и сломала бы психику ибо сама принцессой не была.
Японский Городовой• 17 декабря 2019
Ответ дляВытворунка
Я вторую дочку хотела (первая дочка). Когда узнала, что будет пацан - ревела, так не хотела мальчика! Родился красивый мальчик... с гипосподией III степени... куча операций, слёз и надежд... сейчас сыну 3 года, писюн 2 см...
Я люблю сына сумасшедшей любовью!!!
Это мама по дурости так считает, не от большого ума. Родится хороший мальчик - появится у бабушки любовь, вот увидите.
*** я бы высказала! не матом конечно, но резко!!!
сорри..а причем тут писюн в 2 см
Яйцеголовая• 17 декабря 2019
Моя мама тоже мечтала о внучке, расстроилась из-за узи, но я то свою маму знаю - она добрейшей души человек. Посмеялась и все. Мы то с мужем полом не заморачивались. Ну хотела и хотела...никто так не обожает моего сына, как она...
Докладная• 17 декабря 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
сорри..а причем тут писюн в 2 см
Мечтала о девочке. Родился мальчик с проблемами с половыми органами. Я так поняла
Холодная каша• 17 декабря 2019
У меня мама вообще не обрадовалась когда сказала о первой беременности не важно кто даже ,а при второй вообще сказала что ты дура второго рожать в 32? Оба сына у меня.
Лунтик-паунтик• 17 декабря 2019
Ответ дляСорока-ворона
Из таких же смешных историй: мой дед хотел мальчика. Вот прям только мальчика и все. Первую девочку с трудом пережил и начал требовать ’настоящего’ ребенка. Когда родилась и вторая девчушка, ходил угрюмый, а когда на работе спрашивали, кто же родился, отвечал: ’Не знаю’
))) это у нас тоже было) я аж улыбнулась, напомнили)
По теме, семья мужа хотели мальчика, там много мальчиков, дед полковник, все охотники, так что когда получили двух, вопросов вообще не было. Уже делят чьей ружье кому достанется, и награды деда. И сейчас беременна третим))) моя мама точно так же высказалась про девочку, а я хочу мальчика, которому уже и имя придумала 2 года назад.... Да и свекровь со свёкром тоже один раз сказали девочку нам бы. Я сказала пусть девочек приносит вам младший сын, а я мама мальчиков. Больше вопрос не поднимался, а вот моя мама все время спрашивает про УЗИ, и что там было видно
Лунтик-паунтик• 17 декабря 2019
Ответ дляТворческий типаж
Встречала таких женщин,которые ’только девочку’ хотели.Они все обижены на мужчин.Кто на отцов,кто на мужей....
Я с 13 лет хотела мальчика Кирилла ( именно тогда я первый раз в своём селе услышала это имя). Родила и захотела еще одного. Отца у меня не было, точнее он был, но растил других детей, потом еще одну х уже в другой семье. Не могу его простить. Единственное, это то что я мужа осознанно искала постарше. Девочек не хочу, наверное из за себя, не хочу им такой судьбы...
Видящие_помогите• 17 декабря 2019
У меня бабушка такая зацикленная. Верит, что все, кто говорит, что хочет девочку, лукавят, что этого не может быть, а если на УЗИ не говорят пол, то наверняка девочка, а узист не хочет расстраивать
Пи Пи Пилюля• 17 декабря 2019
Так и сказать - не хочу больше слышать ни слова об этом. У нас родители тоже мягко сокрушались по поводу второго мальчика, а вот малознакомые люди прямо давили бестактностью. Хамила.
Акуна_Матата• 17 декабря 2019
Дай Бог здоровья всем деткам!! Совершенно не важно - мальчик, девочка, главное, чтобы здоровенький ребеночек был!
Белоснежко• 17 декабря 2019
Моя свекровь искала разные календарики и по навысчитывала что я беременна девочкой
Ее дочка родила две девочки, а хотели мальчика.
И что б дочке обидно не было мы тоже должны родить девочку
На узи нам сказали мальчик
Свекровь сомневалась( отрицание)
Родила я мальчика
Приехали на очередные семейные посиделки с малышом
Зять выпил и выдал: что мы посмели их превзойти

Как оказалось мы и наш мальчик были причиной скандалов между дочкой и зятем
С понимания свекрови- нарушили гармонию
Конченные

Стараюсь с ними минимально контактировать
Непостоянная постоянность• 17 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
Ээээээ вы чего! Сынуля это счастье нереальное) маму попустите и пораньше. Если будет вякать и дальше- скажите чтобы не приезжала и шла куда-тотдевочек нянчить.... вообще уже..
Счастье нереальное это когда дочь и сын!!!!вот это счастье!!!
Фрикаделька• 17 декабря 2019
Ответ дляБелоснежко
На узи нам сказали мальчик
Свекровь сомневалась( отрицание)
Родила я мальчика

С понимания свекрови- нарушили гармонию
Конченные

по моему Вы в какой то темке более подробно уже это рассказывали... мда, ну бывают странные люди, че уж.. правильно что общение сократили )
Ответ дляМадамОхмури
Не правда!
У меня дочь старшая наоборот грязнуля,лень за собой убирать и причесыватся,но делает это потому что надо..а так бы и сидела в мусоре да пластилине у себя в комнате
Правда она творческая очень и покладистая
А сын младший как говорят чистоплюй,аккуратный ,любит чтоб чистенько было,салфетку слева,чашку справа...не портит не ломает,старшая наоборот слаймом всю Мебель засрала,простите
Разные бывают и девочки и мальчики
Петя-петушок• 17 декабря 2019
Ответ дляволосатое стекло
Моя говорила подобное. Подозреваю, что это зависть..
Ага. А потом начинается, когда ей нужна помощь:’Ну конечно, у меня же нет сына’. Так, что радоваться сыну. Маму на место ставить
Фрикаделька• 17 декабря 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Счастье нереальное это когда дети здоровы и в жизни у них все складывается. А мальчики они или девочки.. это уже второстепенно )
Последний вагон• 17 декабря 2019
Ответ дляСорока-ворона
У нас знайомий, теж двох дівчат якось пережив, а третю доньку з мамою не хотів з пологового забирати, (це ще 30р. назад)... Йому узі родичі і друзі мозок трохи промили... - забрав))))) А тепер третя дочка його найбільша радість і віддушина!!