Леди_Мэри• 17 декабря 2019

Вам подарили ненужный подарок. А через время спрашивают о его применении.

Скоро праздники. Эра подарков.
Бывает, что подарок вам ну совсем не в тему. И отказаться - это обидеть или испортить отношение.
Нормальные люди, благодарят, а потом отдают куда-то и продают.
Но когда через время даритель спрашивает, пользуюсь я этим подарком или еще хуже "почему не с ним".
Вот как правильно сказать, что колготы на меня маленькие оказались, а кошелек подаренный, мне неудобен?
Барышня кисельная!• 17 декабря 2019
Так и сказать. Они все равно его передарили

Балаболка• 17 декабря 2019
ой,какие занудные у вас дарители
Feva• 17 декабря 2019
Скажите, что дорожите подарком и стараетесь ее беречь.
Откушу что там торчит• 17 декабря 2019
Так и говорю, причину по которой не пользуюсь, подарили норку в прошлом году на 2 размера больше, и весит, планирую отвезти назад дарителю.
А_я_ЛОЖУ!• 17 декабря 2019
Жесть...это как надо подарок от сердца отрывать, чтобырпотлм о его по менении спрашивать?
Бывало такое в жизни, к сожалению. Отвечала просто:’Потому что помимо этой сумки у меня есть ещё 5’, ’Потому что сломался’, ’Потому что не подходит по стилю’ и т.д
Акуна_Матата• 17 декабря 2019
Кто Вам подарил? Может Вам чего плохого хотели? Кошельки, насколько я знаю, дарить нельзя, а теперь ещё и спрашивают спустя время
Quiet_• 17 декабря 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
А перешить в ателье?
Меня много• 17 декабря 2019
Я иногда спрашиваю как подарок, так как дарю дорогие подарки и самим близким
Откушу что там торчит• 17 декабря 2019
Ответ дляQuiet_
А перешить в ателье?
А перешить 60%стоимость шубы, обошла многих Не хочу портить. Отдам. У меня есть ещё одна.

автор Леди_Мэри • 17 декабря 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
На подаренные чулки, которые маленькие один раз сказала. Мне ответили ’Ну ты же за фигурой следишь, еще похудеешь’. То, что размер маленький из-за роста никому в голову не пришло.
автор Леди_Мэри • 17 декабря 2019
Ответ дляБалаболка
ой,какие занудные у вас дарители
Ну какие есть)))
автор Леди_Мэри • 17 декабря 2019
Ответ дляFeva
Идея. Спасибо.
автор Леди_Мэри • 17 декабря 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Мне к счастью только легкую одежду дарили не моего размера)))
Но может действительно, не играть в благородство, а говорить правду.
Откушу что там торчит• 17 декабря 2019
Ответ дляЛеди_Мэри
Вот чем руководствуются такие
автор Леди_Мэри • 17 декабря 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ага. Спасибо. У меня такое вот второй раз в жизни случилось, что спросили, потому задумалась. Еще раз спасибо за совет.
автор Леди_Мэри • 17 декабря 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Та вроде бы подруга 20 летней давности)))
Обычно всегда получала подарки нормальные и функциональные. А тут кошелек, да еще интересуется почему не с ним хожу.
Бусурманша• 17 декабря 2019
Почти никто не спрашивает, но да, когда спрашивают теряюсь и не знаю что ответить - либо правду либо на ходу придумываю. Из последних - фондю и нож. За нож правда взяли 1 грн. так как дарить нельзя, но блин - все стремно как-то - выбросила его и фондю это как кость в горле( переставляю с места на место. Не знаю чем люди руководствуются даря такие подарки.
автор Леди_Мэри • 17 декабря 2019
Ответ дляБусурманша
Ой фондю и нож. Это жесть. Не хотела бы получить ни то ни другое.
Леди_на_драндулете• 17 декабря 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
перешейте в меховом ателье, это просто и недорого. будет норковая курточка)

Леди_на_драндулете• 17 декабря 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
я отвечаю всегда что ношу, просто чередую с другими и все нравится. так проще
Тамбовский мел• 17 декабря 2019
Ответ дляЛеди_Мэри
А мне дарили фондю. Супер
Бусурманша• 17 декабря 2019
Ответ дляЛеди_Мэри
Сам прикол в том, что люди близкие и очень приятные в общении, те, с которыми хочется встречаться постоянно. Знакомая та, что нож подарила уже спрашивала типа Ну как тебе нож? Классный правда? Пришлось сказать, что еще руки не дошли пользоваться. Она: Зря, ты меня еще вспоминать будешь когда что-то будешь резать Мы с мужем переглянулись и в шоке... вроди бы не бедствуем и новоселья не было, чтобы нам нож как супер-необходимая вещь была нужна. Муж мне говорит А завтра топор подарит?(((
А_я_ЛОЖУ!• 17 декабря 2019
Ответ дляЛеди_Мэри
У меня свекровь так себя вела.

Подарит как-то ерунду ненужную (на праздники или без повода) и потом спрашивает спрашивает спрашивает, ещё и обижалась до слез, что не ношу/не пользуюсь/не поставила на самом видном месте

Пару раз ебьяснила, что мне это НЕ НАДО и попросила дарить деньгами/сертификатами, чтобы и она зря не тратила финансы и время на шатания по магазинам, и мне будет приятно, так как подарок получится желанный. Пообижалась она, конечно, но кое как приняла эту модель
Кнопкотык• 17 декабря 2019
Ответ дляЛеди_Мэри
а что мешало сказать просто, мол, носите от случая к случая..или если вам их подарили то вы ежедневно те чулки носить должны?
странные, однако, у вас дарители
Гореотума• 17 декабря 2019
Ответ дляЛеди_Мэри
Сказали б ношу чи порвала. Чи вони перевіряють?
Маруська Му• 17 декабря 2019
Ответ дляБусурманша
Фондю - на любителя, а нож чем не угодил? У мужа друг повар, подарил два ножа, реально самые классные в доме. У меня и мысли не было, что что-то не то с подарком.. Это приметы чтоли? Фондю мне тоже дарили кстати, так и стоит в коробке уже не первый год ) но обидно тоже не было, вроде и действительно прикольно, но руки не доходят ..
Кнопкотык• 17 декабря 2019
Ответ дляЛеди_Мэри
Ну скажите, что у вас этих кошельков много и вы их носите под настроение, и под стиль. Или что бережете, пока не износится ваш существующий уже кошелёк.

Вообще реально бред спрашивать о подаренных подарках..мне такое даже в голову не пришло бы
автор Леди_Мэри • 17 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Спасибо.
автор Леди_Мэри • 17 декабря 2019
Ответ дляТамбовский мел
А мне дарили фондю. Супер
Во как. Значит надо быть еще ценителем фондю. Я бы тоже не оценила
Бабка_в_кедах• 17 декабря 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну нам муж моей крестной подарил гейзерную кофеварку, сами начали пользоваться и были в восторге, поэтому подарили и мне, и другим родственникам.
Конечно им интересны впечатления других от этой кофеварки.

Вещь классная, но у нас индукционка
Отдала кофеварку свекрови, она пользуется.
Ну так и сказала, вещь классная, но не для нас